В Кандалакше предложили закрыть мост через реку Нива до весны, чтобы не чистить

03.02.2025, 17:03 Новости / Общество

В Кандалакше мост не дает жителям покоя. В паблик Кандалакша онлайн поступила жалоба на отсутствие такой необходимой расчистки снега.

— Прошу обратить внимание на пешеходный мост через реку Нива, администрацию города и УГХ! Мост абсолютно не чищен, слой наледи с притоптаным снегом сантиметров 30, со ступенек хоть на санях съезжай, из-за такого снежного нароста даже перила стали низкими, — написал разгневанный житель.

Наиболее рациональную идею выдвинули жители Кандалакши в комментарии.

— Да закрыть его до лета и проблем нет, — предложил Алексей.

Видимо испугавшись решимости народа, администрация города решила откликнуться на проблему.

— Здравствуйте! Расчистка моста производится в настоящее время. Ориентировочно срок окончания работ 7 февраля, — сообщили они.

Ранее мамочки с колясками уже писали жалобу на «заваленный» мост, по которому невозможно пробраться даже пешком. Коляска подавно застрянет в такой снежной каше.

Фото: Кандалакша онлайн

Сейчас также читают: В Апатитах встретили первых гостей с берегов Балтики

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости