Пропорции манной каши: получается вкусной и без комочков

В сказке «Лоскутик и Облако» только повар Барбацуца знала секреты варки вкусной манной каши для короля. И никому этих секретов не выдавала. А Наталья Калинина в блоге «Готовим с Натальей Калининой» рассказала всё без утайки.

Главное при варке манной каши - пропорции ингредиентов. На 500 мл жидкости - 2 столовые ложки манки, 1 столовая ложка сахара и половина чайной ложки соли.

Вы можете разбавить молоко: например, взять 400 мл молока и 100 граммов воды, но итоговое количество жидкости должно остаться неизменным.

Чтобы каша не пригорела, донышко кастрюли ополосните водой.

Чтобы на каше не образовалась плёнка, посыпьте поверхность щепоткой сахара.

Самое досадное, когда каша пытается «убежать». Чтобы этого не произошло, кусочком сливочного масла смажьте края кастрюли.

А ещё манную крупу перед варкой можно прокалить на сковороде до золотистого цвета. Говорят, тогда каша становится настолько вкусной, что домочадцев за уши не оттащить.

Кто-нибудь из вас пробовал? 

Как приготовить вкусную пшённую кашу? Держите рецепт.

Фото: скрин видео Youtube Натальи Калининой

Сергей Фёдоров

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Опасный съезд на Шабалина в Мурманске собрал в нескольких ДТП 10 автомобилей

11:15Мурманские врачи по телефону расскажут, как сохранить здоровье и избежать зависимостей

10:45Мурманчанину не дали украсть дорогой алкоголь

10:03Андрей МИЛОХИН. Новый мурманский аэропорт и старый разговор с московским художником

09:33В Кольском округе уничтожили огонь в бане

09:11Цена свободы 12 тысяч рублей: в Мурманской области инспектора Ространснадзора подозревают в коррупции

08:20Мурманскую область засыплет снегом

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

11:50Игорь Крутой жёстко осадил Иосифа Пригожина: он подчеркнул, что надо быть скромнее — также он объяснил, как завоёвывают уважение

11:22Если «сердце» под ударом: когда аккумулятор в машине уже износился — как проверить исправность

11:01После 45 сосуды стареют раньше нас: теряют эластичность — особенно, если делать 5 вещей ежедневно

10:50Уложиться б в 100 тысяч: в какую сумму обойдется неделя в Турции после Нового года на двоих — подсчеты экономиста Людмилы Аникиной

10:50Корни растений гниют, а цветы пропадают: как понять, что земля плохая — как самим сделать идеальный грунт

10:42Не эгоистка: 2 вещи нельзя ни при каких условиях отдавать детям на пенсии — спокойная и защищённая старость

Все новости