Сладкие трубочки из лаваша: десерт за 15 минут — быстрый рецепт-выручалочка

Вкусное лакомство к чаю

Многие хозяйки любят побаловать свою семью чем-нибудь вкусненьким к чаю. Но обычно приготовление десертов и выпечка отнимает много времени. На такие случаи в запасе имеются быстрые рецепты-"выручалочки», рассказала автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Беру 6-7 штук кисло-сладких яблок. Очищаю от кожуры и тру на крупной тёрке. Сбрызгиваю лимонным соком, чтобы яблоки не потемнели. Добавляю сахар. Кладу яблочную массу на сковороду и прогреваем до испарения жидкости, примерно минут 7-10.

Лаваш разрезаю на прямоугольники. Беру прямоугольник из лаваша, смазываю сливочным маслом, кладу начинку на край и заворачиваю трубочки. Можно пожарить сладкие трубочки из лаваша на сковороде, а можно запечь в духовке. Перед жаркой смажьте трубочки сырым яйцом с добавлением ложечки сметаны.

Начинку для трубочек можно брать абсолютно любую, хоть сладкую, хоть солёную, всё зависит от ваших вкусов и предпочтений. Вкусняшки получаются быстро и выручат, когда нет времени готовить.

Ранее мы рассказывали о рецепте идеальных кексов за 20 минут

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Почти 160 тысяч жителей Мурманской области прошли диспансеризацию за 9 месяцев текущего года

18:11Новый «Морозко» предал Оленегорск: почему современную сказку уехали снимать в Карелию

17:33До конца года в Мурманске снесут 50 аварийных домов

16:35За побои и откушенный нос жителю Ревды дали 4 года колонии

16:30А ну ка, девушки!»: две северянки представят Мурманскую область на Всероссийском конкурсе

16:25В Островной пришла яхта из Балтийского моря

16:17Скандал на Шпицбергене: норвежские власти запретили новое российское радио в Баренцбурге

15:54ЧП в Заполярье: Печенга и поселок 19-й км полностью остались без воды и тепла из-за аварии

15:45В Кандалакше задержали водителя на скутере «под наркотой»

15:26Не милая шалость: психолог объяснила, почему общество закрывает глаза на насилие женщин над мужчинами

14:37Лекарства «переехали»: Минздрав Заполярья объяснил перебои с выдачей льготных препаратов с 1 октября

14:35В мурманском алкомаркете украли бутылку спиртного за 20 тысяч рублей

15:08Пышная шарлотка «как у бабушки», но без грамма сахара: осенний секрет выпечки всего на 115 калорий

13:12Тыква и яблоки доживут до весны: кладу их в картонную коробку с газетами — и урожай не гниёт

11:15Нашли в советской поваренной книге 1968 года: закуска из осенней свёклы, которую сметут со стола

21:50Выбросьте их немедленно: 4 шапки, которые накинут вам десяток лет этой осенью, и 3 стильные альтернативы

20:08Чеснок в банке до весны: как хранить его в квартире, чтобы зубчики не высохли раньше времени

17:19Незамерзайка больше не нужна: трюк дальнобойщиков с картошкой за 8 рублей держит лобовое стекло чистым всю осеннюю слякоть

Все новости