Сладкие трубочки из лаваша: десерт за 15 минут — быстрый рецепт-выручалочка

Вкусное лакомство к чаю

Многие хозяйки любят побаловать свою семью чем-нибудь вкусненьким к чаю. Но обычно приготовление десертов и выпечка отнимает много времени. На такие случаи в запасе имеются быстрые рецепты-"выручалочки», рассказала автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Беру 6-7 штук кисло-сладких яблок. Очищаю от кожуры и тру на крупной тёрке. Сбрызгиваю лимонным соком, чтобы яблоки не потемнели. Добавляю сахар. Кладу яблочную массу на сковороду и прогреваем до испарения жидкости, примерно минут 7-10.

Лаваш разрезаю на прямоугольники. Беру прямоугольник из лаваша, смазываю сливочным маслом, кладу начинку на край и заворачиваю трубочки. Можно пожарить сладкие трубочки из лаваша на сковороде, а можно запечь в духовке. Перед жаркой смажьте трубочки сырым яйцом с добавлением ложечки сметаны.

Начинку для трубочек можно брать абсолютно любую, хоть сладкую, хоть солёную, всё зависит от ваших вкусов и предпочтений. Вкусняшки получаются быстро и выручат, когда нет времени готовить.

Ранее мы рассказывали о рецепте идеальных кексов за 20 минут

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

17:03Не ждите, пока испечётся торт: десерт прямо в кружке за 10 минут — и никакой грязной посуды

15:32Томаты сбрасывают цвет и закручивают листья: спасаем рассаду от жары народным отваром

14:08Долгоносики атакуют клубнику: есть природный щит без химии и постоянных обработок

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

Все новости