Туфли из 90-х снова в моде: тренды на весну 2025 — смело выбирайте модель

Модели таких туфель должны быть в гардеробе

В весеннем сезоне 2025 года будут в моде обуви родом из 90-х годов XX века. Обувные тенденции 90-х известны своей минималистичной и неподвластной времени эстетикой. Автор канала «Мода. Стиль. Личность» назвала 4 тенденции обуви родом из 90-х годов, которые будут модны весной 2025-го.

Лоферы. Они сочетают в себе минималистичный шик и формальную элегантность, прекрасно гармонируя как с классическим чёрным цветом, так и с самыми необычными оттенками и принтами.

Простые балетки. Туфли на плоской подошве будут настоящим хитом. Такие туфли — идеальный выбор для простых нарядов без лишних принтов и ярких аксессуаров. Современные модели возвращаются к стилю 90-х, знаменуя возвращение округлых носов у обуви.

Балетки Мэри Джейн. Изначально были созданы как детская обувь. С годами туфли с ремешком на подъёме превратились в стильный аксессуар для взрослых. Сегодня многие бренды предлагают современные интерпретации этой обуви: с заклёпками, стразами, бархатные, с леопардовым принтом.

Полуботинки на шнуровке. Известные как оксфорды (броги) и стали настоящим символом стиля, сочетая в себе как мужские, так и женские элементы. Будут популярными, благодаря своей чёткой отделке, простым линиям и внешнему виду, который одновременно выглядит и грубо, и элегантно.

Ранее мы рассказывали, что эти вещи должны быть у всех женщин за 60 лет.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

07:02Из картошки и фарша готовлю сибирские «Журунчики»: ничего сложного — потрясающее блюдо, от которого не оторваться

06:01Торт «Айсберг» не покупаю: готовлю сама из простых продуктов и без лишних консервантов — получается намного дешевле, вкуснее и полезнее

05:00Покупки для новогоднего стола всегда планирую так: и от изысканных блюд тесно, и не переплачиваю — грамотное планирование бюджета

04:02Гороскоп на 18 декабря, четверг, для всех знаков Зодиака: Львам — полёт фантазии, Скорпионам — испытание, Рыбам — дела домашние

03:03Простые семечки, а пользы от них больше, чем от красной икры: в чем их особенности — как они влияют на здоровье

01:01Подсмотрела подачу закуски в ресторане: с тех пор на праздник всегда ставлю на стол блинные мешочки — выглядит изысканно, и блюдо вкусное

Все новости