Автор рисунков на скалах Териберки откроет выставку в Апатитах

04.02.2025, 15:28 Новости / Общество

8 февраля в 19:00 в стенах Апатитского городского Дворца культуры состоится открытие выставки местного художника Фёдора Мухаметшина «Мнение. Влияние. Выбор», на которой он представит творческие работы, выполненные в различных техниках и материалах.

— Есть своё мнение, есть мнение других, влияние близких или посторонних, но выбор всегда остаётся за тобой, и он определит твою линию жизни, — объяснил концепцию мастер.

Стоит отметить, что живописец имеет достаточно богатый и интересный бэкграунд — именно ему принадлежат авторство знаменитых наскальных рисунков в Териберке и множества уличных работ в Апатитах, среди которых — мозаичные панно «Арктический тупик» на одной из трансформаторных станций и «13 космонавтов» на торце дома № 13 по улице Космонавтов.

— Фёдор участвовал в реставрации барельефов на доме № 5 по улице Ленина и здании школы № 15. Кроме того, он — ледовар на арт-катке «Сияние»! — поделились успехами декоратора в телеграм-канале «Рассказов Расскажет».

Напомним, прямо сейчас в мурманском Центре современного искусства «Сопки 21А» экспонируется выставка «Рельефы», на которой представлены интерьерные картины заполярной художницы Анастасии Коневой.

Фото: телеграм-канал «Рассказов Расскажет»

Сейчас также читают: «Смертность — до 50% на месте»: хирург Юрий Кивелев рассказал об опасности аневризмы для северян

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:34Стало известно, исчезнут ли с мурманских улиц названия Ozon и Wildberries

20:56Из Красной книги Мурманской области исключили оляпку

20:15В Мурманске зажгли огонь «Полярной Олимпиады»

18:57На ЛЭП, обрушившихся в Мурманской области в январе, толщина льда в разы превышала норму

17:2380% владельцев животных в Мурманской области предпочитают кошек

16:40Телеведущая Юлия Барановская призналась, что Север забрал её сердце

15:45На базе отдыха в Апатитах один из отдыхающих сломал другому челюсть

15:23Не машина — танк: Жители Мурманской области покупают чаще премиальные авто с пробегом не более 10 лет с ценой до 1 миллиона

14:39С 1 марта в Мурманской области вступили в силу ограничения на продажу энергетиков

13:05На трассе «Кола» столкнулись Audi Q3 и Toyota Avensis, есть пострадавший

12:05В Мурманске на 6 улицах отключали электричество из-за повреждения ЛЭП

11:30МЧС Мурманск: чтобы выходные прошли безопасно, достаточно быть внимательным

04:51Как понять, что воры стали следить за квартирой: тревожные «звоночки» — на что обратить внимание

02:31К чаю часто делаю заливной пирог с горбушей: аромат дурманит соседей — сразу ломятся в дом «за солью»

00:29В 40+ макияж делаю так, что выгляжу на 5 лет моложе: забудьте про свои ошибки — вы можете так же

22:31Взяла на заметку некоторые фишечки американских клинеров: полезные лайфхаки — облегчают работу

20:29Вареники с грибами и картошкой готовлю по рецепту бабушки: вкуснее мало кто пробовал — в чем секрет вкуса

19:37Советские водители были смекалистыми: как они заводили машины в морозы — сегодня это кажется экзотикой

Все новости