Так рыбу редко кто готовит: изумительно сочное блюдо — из меню детского сада

Этот рецепт разнообразит повседневной меню

Рыба в таком виде есть в меню детских садов, но дома готовят не все, а зря, получается просто, быстро, полезно и при этом очень вкусно и сочно. Можно подать такую рыбу с гарниром на обед или как запеканку на ужин, поделилась автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Берём готовое рыбное филе (500 г — треску, минтай, хек, у меня пикша). Разрезаем кубиками. На сковороду наливаем немного воды (50 мл), кладём рыбу, немного подсаливаем, тушим 5 минут и снимаем с огня.

В миску разбиваем 3 яйца, добавляем молоко (80 мл) и взбиваем венчиком. Добавляем 20 г муки (1 ст. л. с небольшой горкой). Взбиваем венчиком. Противень смазываема сливочным маслом и раскладываем кусочки масла (20 г).

Кладём на противень подготовленную рыбу, заливаем яйцом и ставим в духовку. Готовую рыбу разрезаем на порционные куски и подаём к столу. Можно с гарниром, например, с картошкой или рисом. Можно как самостоятельное блюдо с овощным салатом.

Ранее мы рассказывали, что знакомая из Минска научила готовить рыбу по-другому.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Арктический спор на миллиард долларов: проект «НОВАТЭКа» подал мегаиск к верфи из Южной Кореи

22:17«Портовый движ» и архитектурный баттл: как молодые урбанисты меняют облик Мурманска

21:11Мэр Мурманска Иван Лебедев объявил дату старта «Зеленого рекорда»: где бесплатно получить саженцы

20:14Природный противовес: раскрыт секрет, почему гигантский рог нарвала всегда идеально прямой

19:26Музыкальный «Восмус» и Рябиновый разгуляй: в Мурманской области гремят осенние фестивали

19:12Исторический триумф в Туле: мурманские школьники впервые взяли международный Кубок КВН

19:02Тайны Арктики, космос и видеовопросы от Лихачева: северян зовут написать «Атомный диктант»

18:49Ризеншнауцер Уолт и кинолог УФСИН взяли серебро на чемпионате по мондьорингу

18:34В Мурманске на Кирова исчезает культовое советское панно: северяне пытаются спасти «космонавта»

17:20В Ловозере разыскивают северянку в красной куртке

17:13Полярный круг, инуиты и кооператив: портал GoArctic выпустил свежий гид по играм про Крайний Север

17:10Апатитчанку задержали с крупной партией «соли»

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

17:05Стекла в машине больше не потеют в дождь: копеечный глицерин из аптеки вместо дорогих спреев

14:01Как утеплить гаражные ворота изнутри: 7 шагов против холода, конденсата и температурных скачков

Все новости