Лаваш и любая начинка: готовим вкусный десерт для домашних — и какой оригинальный

Лаваш хорош тем, что его до поры до времени можно просто на всякий случай хранить в морозильнике. В этом случае достаем, размораживаем — быстро сделать это поможет микроволновка.

Изобретаем начинку. Какую хотите — соленую, сладкую. Например, берем 6-7 яблок, очищаем от кожуры, убираем сердцевину. Натираем на крупной терке и сбрызгиваем соком лимона, пока не потемнели.

В яблочную массу добавляем немного сахара, греем ее на сковороде минут 7-10. Лаваш режем на прямоугольники, каждый смазываем сливочным маслом. Сворачиваем трубочки с яблочной начинкой внутри.

Каждую мажем сырым яйцом с добавлением сметаны. И в духовку на 15 минут — выпекаем при температуре 180 градусов. Не правда ли, вкус просто божественный?

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Мончегорского алиментщика нашли в Нижнем Новгороде и заставили платить деньги на содержание сына

15:34Вкус Гипербореи: Ковдор приглашает на большой гастрономический фестиваль

15:09В Оленегорске лыжную трассу у кладбища засыпали песком

15:05Пока из конкретики только колл-центр — региональный Минздрав пояснил, как будет работать система наставничества в медицинских учреждениях Мурманской области

15:02«Космическая» батарейка из Апатитов: заполярные ученые совершили прорыв в энергетике

14:40К саунд-дизайну в Центре «Родина» Мурманска дети так и не приступили — занятия начнут в сентябре

14:35За кражу 10 тысяч рублей апатитчанину дали почти три года строгого режима

14:21Дорожный рывок во флотской столице: Владимир Евменьков объявил о старте ямочного ремонта в Североморске

13:30У жительницы Полярного знакомый украл кольцо с бриллиантом

12:41«Пилар» стал лидером башенного рынка по темпам роста и числу вышек в России

12:40В Мурманске задержали курьера, который помогал обманывать пожилых женщин

12:09В сентябре в Мурманске состоится «Зеленый рекорд»: мурманчане ждут саженцы

16:01Ловушка для эрудита: если за партой спали — этот тест по географии станет «взбучкой» для нейронов

15:34Убираюсь на месяц вперёд: 5 гениальных трюков хозяек — квартира засияет за копейки

14:29Победитель по жизни: 12 апреля приблизит этот знак к богатству — и накроет безумной любовью

13:04Этот тест по быту СССР — не по плечу тем, кто родился после Олимпиады-80

12:03Пирог-выручалочка: муж едва не съел с тарелкой — готовим без муки и нудного замеса

11:27Пасхальное чудо из шкафчика: накрываем роскошный стол без денег — хитрости для идеального праздника

Все новости