В Мурманском доме-интернате вспышка кишечной инфекции

05.02.2025, 09:43 Новости / Общество

В Мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов произошла вспышка острой кишечной инфекции. Заболевание распространилось на несколько десятков человек. Информация о происшествии быстро разлетелась по каналам и пабликам города.

В министерстве труда и социального развития Мурманской области разъяснили ситуацию.

— Управление Роспотребнадзора по Мурманской области провели лабораторные обследования: взяты смывы, проведен осмотр всех получателей, — сообщили они.

На данный момент из информации предоставленной минздравом Мурманской области известно о 33 пострадавших. Сейчас все они находятся в стационаре под наблюдением врачей.

— По эпидпоказаниям, для изоляции заболевших, даже с легкой формой заболевания, госпитализировали. Коечный фонд и запас лекарств достаточный, — сообщили в министерстве.

Сотрудники интерната приняли все возможные меры по исключению возможности распространения заболевания среди постояльцев и сотрудников ГОАУСОН «Мурманский ДИПИ». На данный момент все те, кто имел контакт с зараженными, изолированы.

В здании интерната проведена генеральная уборка и дезинфекция всех помещений, а также усилена текущая дезинфекция во всем учреждении.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Ксения Коржова победила на чемпионате России по конькобежному спорту

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:14В Мурманске «за сколько не жалко» продают двух сфинксов

18:22Секреты выживания: как птицы в Мурманской области не замерзают в –30 °C?

17:31Ремонт на Беринга в Мурманске: что изменится для пешеходов и когда ждать финала?

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

00:11Огурцы болеют реже, а плодоносят активнее: почему базилик — лучший сосед для грядки

22:17Нежный бисквит с начинкой: этот рулет готовится проще, чем вы думаете

20:03Цветущие томаты не болеют: 3 минуты на раствор — для силы завязей

18:02Корица для комнатных растений: 2 природных антисептика в одной специи — для борьбы с гнилью корней

16:02Луковая муха в мае: 5 специй с кухни заменят химию — настаиваем 8 часов и опрыскиваем

13:33Карамелизированные яблоки за 10 минут: домашний десерт без заморочек — рецепт для ленивых

Все новости