В Мурманском доме-интернате вспышка кишечной инфекции

05.02.2025, 09:43 Новости / Общество

В Мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов произошла вспышка острой кишечной инфекции. Заболевание распространилось на несколько десятков человек. Информация о происшествии быстро разлетелась по каналам и пабликам города.

В министерстве труда и социального развития Мурманской области разъяснили ситуацию.

— Управление Роспотребнадзора по Мурманской области провели лабораторные обследования: взяты смывы, проведен осмотр всех получателей, — сообщили они.

На данный момент из информации предоставленной минздравом Мурманской области известно о 33 пострадавших. Сейчас все они находятся в стационаре под наблюдением врачей.

— По эпидпоказаниям, для изоляции заболевших, даже с легкой формой заболевания, госпитализировали. Коечный фонд и запас лекарств достаточный, — сообщили в министерстве.

Сотрудники интерната приняли все возможные меры по исключению возможности распространения заболевания среди постояльцев и сотрудников ГОАУСОН «Мурманский ДИПИ». На данный момент все те, кто имел контакт с зараженными, изолированы.

В здании интерната проведена генеральная уборка и дезинфекция всех помещений, а также усилена текущая дезинфекция во всем учреждении.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Ксения Коржова победила на чемпионате России по конькобежному спорту

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:32Над Мончегорском будут летать «птички»: без паники, это учения

10:26Небо над Арктикой под замком: Северный флот отмечает 90-летие морской авиации масштабными учениями

10:03«Сила Севера — в людях»: капитан атомного ледокола «Таймыр» Максим Житняк о работе, семье и белых медведях

09:42Китайские контейнеровозы пойдут в Мурманск: New New Shipping раскрыла планы на СМП

09:13Пережила войну и восстанавливала город: 100-летний юбилей мурманчанки Августы Васильевой

09:11В Оленегорске 5 пожарных тушили двухкомнатную квартиру

08:20Летние вещи убирать рано: днем в Мурманской области будет до 20 тепла

23:32Храм Спиридона Тримифунтского в Мончегорске достроят к ноябрю: митрополит Митрофан проверил ход работ

21:32Полярная гонка с «Голосом Америки»: как советский ледокол «Арктика» первым в мире пробился на Северный полюс

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости