В Мурманском доме-интернате вспышка кишечной инфекции

05.02.2025, 09:43 Новости / Общество

В Мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов произошла вспышка острой кишечной инфекции. Заболевание распространилось на несколько десятков человек. Информация о происшествии быстро разлетелась по каналам и пабликам города.

В министерстве труда и социального развития Мурманской области разъяснили ситуацию.

— Управление Роспотребнадзора по Мурманской области провели лабораторные обследования: взяты смывы, проведен осмотр всех получателей, — сообщили они.

На данный момент из информации предоставленной минздравом Мурманской области известно о 33 пострадавших. Сейчас все они находятся в стационаре под наблюдением врачей.

— По эпидпоказаниям, для изоляции заболевших, даже с легкой формой заболевания, госпитализировали. Коечный фонд и запас лекарств достаточный, — сообщили в министерстве.

Сотрудники интерната приняли все возможные меры по исключению возможности распространения заболевания среди постояльцев и сотрудников ГОАУСОН «Мурманский ДИПИ». На данный момент все те, кто имел контакт с зараженными, изолированы.

В здании интерната проведена генеральная уборка и дезинфекция всех помещений, а также усилена текущая дезинфекция во всем учреждении.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Ксения Коржова победила на чемпионате России по конькобежному спорту

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:00В Мурманской области действуют 55 мер поддержки участников СВО и их семей

11:57Заполярные леса под присмотром с воздуха: в Мурманской области потратят 58 миллионов на поиск лесных пожаров

11:30В Хибинах учат водить группы по горам — стартовала школа гидов

11:09На улицах Мурманска появятся рекордные 150 тысяч цветов

10:55В заповеднике «Пасвик» начали кольцевать птиц — стартовал полевой сезон

10:15Жилье в Мурманске по 119 тысяч за «квадрат»: Минстрой вводит новые правила расчёта выплат

09:40Ткацкий станок и витой пояс: в Мурманске проведут занятие о русских ремёслах

09:00В Мурманске покажут, как животные заботятся о детёнышах — экскурсия ко Дню беременных

08:20Апрель пока не радует — вялотекущая весна в Мурманской области продолжается

06:45Север объединяет: Мурманская область и Ямал вместе будут осваивать Арктику

06:15Море волнуется: в Заполярье предпринимателей обучат безопасности на воде

00:20Письма от детей и не только: в Заполярье собрали новую партию помощи для бойцов СВО

11:31На борьбу с грибками и вредителями: проводим обработку сада — в первую очередь убираем с деревьев мох

10:29Вход Господень в Иерусалим: традиции Вербного Воскресенья — чего нельзя делать с освящёнными веточками

09:30Рассада будет крепкой: всего 4 ингредиента — секрет бабушкиной подкормки

06:59Кекс-легенда по ГОСТу из СССР: печём сразу 3 порции, иначе дома вас не простят

04:42Гороскоп на 5 апреля: Весов разрывают противоречия, Скорпионам — внимание к деньгам, Водолеям — неожиданные новости

03:27Ударная подкормка для рассады в апреле — 5 капель этого раствора оживят любое растение

Все новости