В Мурманском доме-интернате вспышка кишечной инфекции

05.02.2025, 09:43 Новости / Общество

В Мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов произошла вспышка острой кишечной инфекции. Заболевание распространилось на несколько десятков человек. Информация о происшествии быстро разлетелась по каналам и пабликам города.

В министерстве труда и социального развития Мурманской области разъяснили ситуацию.

— Управление Роспотребнадзора по Мурманской области провели лабораторные обследования: взяты смывы, проведен осмотр всех получателей, — сообщили они.

На данный момент из информации предоставленной минздравом Мурманской области известно о 33 пострадавших. Сейчас все они находятся в стационаре под наблюдением врачей.

— По эпидпоказаниям, для изоляции заболевших, даже с легкой формой заболевания, госпитализировали. Коечный фонд и запас лекарств достаточный, — сообщили в министерстве.

Сотрудники интерната приняли все возможные меры по исключению возможности распространения заболевания среди постояльцев и сотрудников ГОАУСОН «Мурманский ДИПИ». На данный момент все те, кто имел контакт с зараженными, изолированы.

В здании интерната проведена генеральная уборка и дезинфекция всех помещений, а также усилена текущая дезинфекция во всем учреждении.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Ксения Коржова победила на чемпионате России по конькобежному спорту

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

14:031:0 в пользу турсообщества? — С подрядчиком, который не справляется с уборкой снега на дороге в Териберку, могут расторгнуть контракт

13:30Администрация Мурманска: «Директор школы вправе самостоятельно решать, когда и как применять дистанционные технологии»

13:2364% нарушений: Готовую еду с доставкой исследовали в Роспотребнадзоре

12:40Мурманские депутаты начинают первую рабочую неделю года с приема граждан

12:23В Мурманске покажут «сюрреализм» с Розой Хайруллиной и системой правил Dota2

12:10Упаковка от подарков, заказанных через маркетплейсы, стала одной из причин переполнения контейнерных площадок в Мурманской области

11:43Администрация Североморска пообещала, что ситуация с отоплением должна стабилизироваться

15:31Подсыхают кончики растений: эта добавка быстро решит проблему комнатных обитателей — без паники

15:03Особая атмосфера уюта в скандинавских домах: хитрости хозяек — что нам нужно взять на заметку

14:27Сажаю так — хлопот не знаю: как выбрать идеальный перец для фантастического урожая

14:01Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

13:32Слюни потекут водопадом: рецепт бомбически вкусного риса с курицей — блаженство в каждой ложке

13:03Встречам Старый Новый год: что можно, а чего не стоит делать в ночь с 13 на 14 января — приметы и поверья

Все новости