В Мурманском доме-интернате вспышка кишечной инфекции

05.02.2025, 09:43 Новости / Общество

В Мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов произошла вспышка острой кишечной инфекции. Заболевание распространилось на несколько десятков человек. Информация о происшествии быстро разлетелась по каналам и пабликам города.

В министерстве труда и социального развития Мурманской области разъяснили ситуацию.

— Управление Роспотребнадзора по Мурманской области провели лабораторные обследования: взяты смывы, проведен осмотр всех получателей, — сообщили они.

На данный момент из информации предоставленной минздравом Мурманской области известно о 33 пострадавших. Сейчас все они находятся в стационаре под наблюдением врачей.

— По эпидпоказаниям, для изоляции заболевших, даже с легкой формой заболевания, госпитализировали. Коечный фонд и запас лекарств достаточный, — сообщили в министерстве.

Сотрудники интерната приняли все возможные меры по исключению возможности распространения заболевания среди постояльцев и сотрудников ГОАУСОН «Мурманский ДИПИ». На данный момент все те, кто имел контакт с зараженными, изолированы.

В здании интерната проведена генеральная уборка и дезинфекция всех помещений, а также усилена текущая дезинфекция во всем учреждении.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Ксения Коржова победила на чемпионате России по конькобежному спорту

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:15Рушники и куличи: крупный маркетплейс оценил рост спроса на пасхальные товары

00:20Полмиллиарда зрителей: в Заполярье сняли серию популярного китайского телешоу

23:45Они сражались на СВО: мурманчан приглашают поучаствовать в видеопроекте о погибших военнослужащих

23:34Чисто по-арктически: заповедник «Пасвик» проводит сбор вторсырья в Никеле

23:15Место памяти: в Мурманске обновляют монумент герою Анатолию Бредову

22:02Кино в Печенге: актер театра Северного флота Илья Сирин сыграет в новой драме «Застывший берег»

21:48Ботаническое чудо в Печенге: почему в местной школе алоэ цветет чаще, чем раз в сто лет?

21:32Интеллектуальный марафон в Мурманске: как провести два дня с пользой для природы и себя

20:16Мантуров тоже дал добро: секретный промпарк в Мурманской области снова выходит на первые полосы

19:35Юные мурманчане могут стать живописцами: открыт новый набор в Детскую художественную школу

19:31Из-под домашнего ареста в СИЗО: экс-главу Печенгского округа Кузнецова лишили свободы из-за холодных батарей

19:13Мурманск на экранах Китая: 500 миллионов зрителей увидят эпизод Viva la Romance, снятый в Заполярье

04:46День расплаты: гороскоп на 11 апреля — почему Раков погубит хитрость, а Скорпионам важны принципы

03:32Скрытая угроза: врачи предупредили — смартфон до 11 лет опасен для детей

01:24Рост томатов не остановить — правило 1 ложки: что бросить в пустую лунку для бешеного урожая

23:56Из куста малины — в плантацию за месяц: 4 способа размножения подарят небывалый урожай

23:31Этот торт свёл с ума даже гурманов: вкус из детства — сметут до крошки

22:24Выберите одну деталь — и мы назовём эпоху, где вы были бы иконой стиля: тест на эстетику

Все новости