Зелень в кастрюле: сохраняем яркость — и готовим суп с клецками

Делаем клецки чайной ложечкой.

Для супа нам понадобится мясной бульон. Также необходимы: картофель — пара штук, по одной морковке и луковице. Прежде, чем отправить овощи в бульон, картошку нарезаем соломкой.

Лук режем кубиками, морковь трем на терке, все это обжариваем. Тесто для клецек замешиваем так: 1 яйцо, треть чайной ложки соли, 2 столовых ложки сметаны и 3-4 муки. Муку добавляем частями, перемешиваем вилкой.

Клецки добавляем, когда овощи уже сварились. Опускаем чайной ложечкой в суп — примерно по одной ее четверти. Когда готовы и клецки, нарезаем зелень.

Кладем ее в кастрюлю под самый конец. Чем меньше проведет в кипящей воде, тем ярче будет. Можно и вовсе добавить зелень прямо в тарелку при подаче на стол.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

08:20Не время сидеть дома: в Мурманской области до 27 тепла

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости