Зелень в кастрюле: сохраняем яркость — и готовим суп с клецками

Делаем клецки чайной ложечкой.

Для супа нам понадобится мясной бульон. Также необходимы: картофель — пара штук, по одной морковке и луковице. Прежде, чем отправить овощи в бульон, картошку нарезаем соломкой.

Лук режем кубиками, морковь трем на терке, все это обжариваем. Тесто для клецек замешиваем так: 1 яйцо, треть чайной ложки соли, 2 столовых ложки сметаны и 3-4 муки. Муку добавляем частями, перемешиваем вилкой.

Клецки добавляем, когда овощи уже сварились. Опускаем чайной ложечкой в суп — примерно по одной ее четверти. Когда готовы и клецки, нарезаем зелень.

Кладем ее в кастрюлю под самый конец. Чем меньше проведет в кипящей воде, тем ярче будет. Можно и вовсе добавить зелень прямо в тарелку при подаче на стол.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:46Как выжить в полярный день и не сойти с ума: психолог дала три главных совета для жителей Арктики

23:32Куда исчезла Земля Санникова? Режиссер Леонид Круглов раскрыл тайны арктических вулканов и капризных медведей

22:56Тайны морских полотен и бумажная «Русалочка»: Мурманский художественный музей готовит необычный мастер-класс

20:43Ловушка для вирусов в Арктике: ученые «Плавучего университета» впервые собрали 5000 литров воздуха у птичьих базаров

20:05Не только Top Gear: Джереми Кларксон снял фильм о трагедии арктического конвоя PQ-17 в Северном Ледовитом океане

19:35«Интересные животинки, безопасные, неприхотливые»: мурманчанка продает 2 африканских кивсяков

18:33«Мончегорск превратится в ферму борщевика»: жалуются местные жители

17:59«Братья Грим» и тонны ухи: культовый мурманский «Рыбфест» переезжает на новую площадку

17:12Вслед за Сафонова и Морской: еще 13 домов Североморска получат архитектурную подсветку в этом году

17:10Жителю Ревды придется заплатить за повторное пьяное вождение

16:26Операции без разрезов: онкоуролог Сеченовского университета провел уникальный лазерный мастер-класс в Мурманске

16:13Рынок сбережений вырос в июне на фоне ожидания снижения ключевой ставки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости