Зелень в кастрюле: сохраняем яркость — и готовим суп с клецками

Делаем клецки чайной ложечкой.

Для супа нам понадобится мясной бульон. Также необходимы: картофель — пара штук, по одной морковке и луковице. Прежде, чем отправить овощи в бульон, картошку нарезаем соломкой.

Лук режем кубиками, морковь трем на терке, все это обжариваем. Тесто для клецек замешиваем так: 1 яйцо, треть чайной ложки соли, 2 столовых ложки сметаны и 3-4 муки. Муку добавляем частями, перемешиваем вилкой.

Клецки добавляем, когда овощи уже сварились. Опускаем чайной ложечкой в суп — примерно по одной ее четверти. Когда готовы и клецки, нарезаем зелень.

Кладем ее в кастрюлю под самый конец. Чем меньше проведет в кипящей воде, тем ярче будет. Можно и вовсе добавить зелень прямо в тарелку при подаче на стол.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:42Финальный штрих 40-летней истории: у легендарного долгостроя в Заполярном укладывают тротуары

22:26Звуки заводов и «творческие лужи»: в Никеле художники со всей России переосмыслят Арктику

21:25Герои прошлого и настоящего в красках: стены многоэтажек в Гаджиеве украсили масштабные муралы

20:18102-й день рождения: в Мончегорске чествуют детского врача и нового почетного гражданина города

19:35Ностальгия по детству: житель Заполярного продает каталог вкладышей от жевательной резинки Turbo

19:15Каждый третий на приеме у врача: Минздрав раскрыл масштабы диспансеризации в Мурманской области

18:53Новый асфальт и крытые модули ТКО: как изменится поселок Шонгуй до осени

18:33В Мурмашах волонтеры ищут дом для рыжего Жорика

18:13Секрет «шапки-невидимки» командира К-21: в Совете депутатов напомнили легенду о талисмане Николая Лунина

17:42Жесткое воспитание по-заполярному: почему родители навсегда бросили птенцов-тупиков в норах на Баренцевом море

17:17Бегство через границу сорвалось: под Мурманском поймали террориста, готовившего атаку на Москву

17:10К поискам пропавшего мончегорского подростка подключился Следственный комитет

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

19:50Газовая плитка для поездки на Рыбачий: 5 критериев безопасной модели и 3 ошибки новичков

Все новости