Зелень в кастрюле: сохраняем яркость — и готовим суп с клецками

Делаем клецки чайной ложечкой.

Для супа нам понадобится мясной бульон. Также необходимы: картофель — пара штук, по одной морковке и луковице. Прежде, чем отправить овощи в бульон, картошку нарезаем соломкой.

Лук режем кубиками, морковь трем на терке, все это обжариваем. Тесто для клецек замешиваем так: 1 яйцо, треть чайной ложки соли, 2 столовых ложки сметаны и 3-4 муки. Муку добавляем частями, перемешиваем вилкой.

Клецки добавляем, когда овощи уже сварились. Опускаем чайной ложечкой в суп — примерно по одной ее четверти. Когда готовы и клецки, нарезаем зелень.

Кладем ее в кастрюлю под самый конец. Чем меньше проведет в кипящей воде, тем ярче будет. Можно и вовсе добавить зелень прямо в тарелку при подаче на стол.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Склон, ветер и характер: в Мончегорске определили сильнейших горнолыжников

22:25Несмотря на потепление, мурманчанам стоит захватить зонты: прогноз на понедельник

21:18«Я же просто курьер!»: ковдорским подросткам рассказали, что грозит закладчикам

21:15Кировск взял медали на всероссийских соревнованиях по фристайлу

20:15250 участников и гала-концерт: в Видяево подвели итоги «Мелодий Севера»

19:41Евгений НИКОРА. В чём сила Севера?

19:15В Баренцевом море поймали треску почти с человека

19:03Гостиница, бани и гостевые дома: проект на Чистом спровоцировал споры мурманчан

18:15В Ковдоре лепили пельмени с крабом и варили металл — как прошёл «Вкус Гипербореи»

17:45Из Мурманска в Магадан: экспедиция на «Уралах» проедет через 30 регионов

17:00В Мурманске открыли Ленинградскую — теперь это улица без машин

16:20В Кандалакше прошла «Библионочь» с дегустацией и мастер-классами

23:43Секрет обогрева теплицы в заморозки: томаты не пострадают — растения спасёт чёрная бочка с водой

23:00Не отказывайтесь от сладкого на диете: йогуртовый торт без грамма муки — тает во рту, минимум калорий

21:32Аппетитные «Колдуны»: угостите друзей белорусским блюдом с татарскими корнями — съедят за минуту

19:58Если клубника гниёт: немедленно примените это средство — соберёте урожай вёдрами

18:30Старт картошке: обязательно положите в лунку эти удобрения — клубни будут размером с кулак

17:03Салат «Грузинский»: лёгкий, из простых ингредиентов — можно приготовить себе на ужин, не стыдно подать гостям

Все новости