Возрастной кризис: почему женщины под 40 «часто делают глупости» — воспоминания о молодости не дают покоя

«Женщины, когда им под 40, часто делают глупости».

Именно так пишет в послании к своей юношеской любви — Самохвалову в фильме «Служебный роман» Ольга Рыжова. И она права.

Замужняя героиня киноленты снова очарована бывшим кавалером. Случай достаточно распространенный.

Жизнь у Ольги сложилась неплохо — прекрасный муж, дети, отдельная квартира. Однако со временем все вылилось в рутину — чересчур спокойную, пусть и с налаженным бытом.

А ведь были они — прогулки при луне, робкие рукопожатия, первые поцелуи. Все вокруг дышало романтикой. Так хочется вернуться в те дни хотя бы ненадолго.

Мечты Рыжовой неизбежно разбиваются о суровую реальность — героине давно уже не 20. Да и Самохвалов теперь не тот. Большой вопрос, был ли возлюбленный вообще когда-нибудь таким, каким видела его юная влюбленная Оленька?

Вывод напрашивается сам собой — чтобы сердце не было разбито, нужно обязательно себя уговорить отпустить прошлое вовремя. То, что в одну воду не входят дважды, доказано на практике не раз.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:24Глава Мончегорска и руководство Кольской ГМК дали старт летнему сезону студенческих трудовых отрядов

15:03Золотая лихорадка в Хибинах: ученые КНЦ РАН раскрыли, где именно в Заполярье скрыты тонны драгметаллов

14:35В текущем году в Мурманской области 1 ребенок погиб в ДТП и более 40 получили травмы

14:26В Ловозере вырезали единственную в мире треугольную марку из рога северного оленя номиналом в «4 следа»

14:13В Мурманске ночью 3 дня будут играть в юкигассен

14:10Парадокс Арктики: сердца гренландских полярных акул дряхлеют и рубцуются, как у людей с тяжелыми болезнями, но продолжают безупречно биться веками

13:48В Мурманске пройдет экстремальный мастер-класс по созданию витражных украшений с помощью паяльника

13:45Жители Мурманской области участвуют в Международном форуме «Путешествуй!»

13:30До 5 лет тюрьмы светит жителю Гаджиево за кражу обоев и строительных инструментов

13:09116 инициатив родители из Мурманской области направили на федеральный конкурс

13:07Работодателям Мурманской области вернут 305 миллионов рублей за охрану труда: как успеть до 1 августа

12:49Украшение для мопса Лолы: Волонтеры создают браслеты и рюкзаки из сетей с побережья Баренцева моря

15:01Забудьте про уксус и минералку — берите этот фрукт: размягчает говядину в два раза быстрее

13:40Пчела ужалила: не давите на мешочек с ядом — иначе отёк и абсцесс

12:06Ковёр на полу: есть два правильных варианта — все остальные создают хаос

10:46Курица и апельсин: необычный салат, в котором ни капли майонеза

09:16Перегруженные томаты — ошибка июня: удаляйте пасынки вовремя, а если прозевали, то есть другой способ

07:38Не просто приправа: тройной удар кетчупом по организму — а ещё любимая русскими ядрёная смесь

Все новости