Мальчик из Спутника стал пилотом вертолета на один день благодаря «Елке желаний»

05.02.2025, 17:12 Новости / Общество

В Мурмашах исполнилось желание маленького Федора, сообщили в администрации Печенгского округа. Мальчик родом из поселка Спутник смог почувствовать себя пилотом вертолета благодаря всероссийской акции «Елка желаний».

Его Дедом Морозом стала Анастасия Рыжкова — депутат Совета депутатов Печенгского округа. Федор всегда хотел стать пилотом вертолета, и благодаря команде авиакомпании «МурманАвиа», он смог почувствовать, как мечта сбывается прямо на глазах.

Ребенок смог посидеть в кабине пилота вертолета Ми-8 на аэродроме в п. Мурмаши. Также Алексей Пеньевской, командир воздушного судна, рассказал Фёдору об устройстве вертолёта, какие приборы и переключатели присутствуют на панели управления и за что они отвечают. Они вместе с Федей по радиосвязи связались с диспетчерской и узнали прогноз погоды, разрешен полет или нет.

Фото: Администрация Печенгского муниципального округа

Сейчас также читают: Билеты на круизы к Северному полюсу раскуплены на весь 2025 год

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:28Погружение в историю: уникальный иммерсивный «Поезд Победы» прибыл в Мурманскую область

21:32Скончался почетный гражданин Апатитов и легенда Кольского научного центра Анатолий Виноградов

20:13Из столицы Северного флота — с любовью: как открытки юных североморцев разлетелись по всей России

19:14Инсульты бьют рекорды: мурманские врачи скорой помощи раскрыли пугающую статистику за неделю

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

16:00За 6 граммов «синтетики» кировчанке светит 20 лет колонии

21:41Мумиё в огороде: природное средство для огурцов и помидоров — здоровые растения

19:29Почему ребёнок отказывается заниматься дополнительно: разбираем основные причины и как поступать

18:02Как сделать компост эффективнее для томатов, огурцов и перцев: всего 50 граммов вещества

16:34Как утолить голод надолго: куриный салат с запечёнными кабачками и медово-имбирной заправкой

15:13Капустные котлеты, которые не разваливаются: бланшировка вместо варки, картофель для связки — и никакой лишней влаги

13:47Полынь против блох: настой для протирания поверхностей и веники в подполье — экологичный вариант борьбы

Все новости