Мальчик из Спутника стал пилотом вертолета на один день благодаря «Елке желаний»

05.02.2025, 17:12 Новости / Общество

В Мурмашах исполнилось желание маленького Федора, сообщили в администрации Печенгского округа. Мальчик родом из поселка Спутник смог почувствовать себя пилотом вертолета благодаря всероссийской акции «Елка желаний».

Его Дедом Морозом стала Анастасия Рыжкова — депутат Совета депутатов Печенгского округа. Федор всегда хотел стать пилотом вертолета, и благодаря команде авиакомпании «МурманАвиа», он смог почувствовать, как мечта сбывается прямо на глазах.

Ребенок смог посидеть в кабине пилота вертолета Ми-8 на аэродроме в п. Мурмаши. Также Алексей Пеньевской, командир воздушного судна, рассказал Фёдору об устройстве вертолёта, какие приборы и переключатели присутствуют на панели управления и за что они отвечают. Они вместе с Федей по радиосвязи связались с диспетчерской и узнали прогноз погоды, разрешен полет или нет.

Фото: Администрация Печенгского муниципального округа

Сейчас также читают: Билеты на круизы к Северному полюсу раскуплены на весь 2025 год

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:07В Мурманске дворы благоустраивают за полмиллиона: координатор раскрыла секрет победы в конкурсе

10:45Расклеивал агитационные листовки: жителя Мурмашей арестовали за призывы к экстремизму

10:19В Мурманске перед зимой проверили 1300 подвалов: куда нагрянул комитет по жилищной политике

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Незаметная микробиология

09:50Жители Мурманской области съедают в год почти 70 килограммов ягод и фруктов

09:42Норвегия скорректирует ограничения для НАТО в Арктике: авиация альянса начнет масштабную слежку за подлодками РФ

09:28Пляж «Северный» на Ура-Губе 13 дней был открыт для купания летом без аккредитации из Москвы

09:26Атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» вернется на Северный флот: залп увеличен в 4 раза

08:20Мурманские синоптики предупредили о ночных заморозках

23:35Диалог на равных: руководитель Ассоциации ветеранов СВО встретился с мурманской молодежью в «Сопках»

22:11Мурманск вошел в проект «Добрые города»: как в столице Заполярья будут помогать попавшим в беду

21:26Школьники из Кировска примерили на себя профессии ветеринара и агрария в Заполярье

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

07:08Как ускорить дозревание зеленых помидоров дома: 5 рабочих способов, которые я проверил на практике

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

Все новости