Мальчик из Спутника стал пилотом вертолета на один день благодаря «Елке желаний»

05.02.2025, 17:12 Новости / Общество

В Мурмашах исполнилось желание маленького Федора, сообщили в администрации Печенгского округа. Мальчик родом из поселка Спутник смог почувствовать себя пилотом вертолета благодаря всероссийской акции «Елка желаний».

Его Дедом Морозом стала Анастасия Рыжкова — депутат Совета депутатов Печенгского округа. Федор всегда хотел стать пилотом вертолета, и благодаря команде авиакомпании «МурманАвиа», он смог почувствовать, как мечта сбывается прямо на глазах.

Ребенок смог посидеть в кабине пилота вертолета Ми-8 на аэродроме в п. Мурмаши. Также Алексей Пеньевской, командир воздушного судна, рассказал Фёдору об устройстве вертолёта, какие приборы и переключатели присутствуют на панели управления и за что они отвечают. Они вместе с Федей по радиосвязи связались с диспетчерской и узнали прогноз погоды, разрешен полет или нет.

Фото: Администрация Печенгского муниципального округа

Сейчас также читают: Билеты на круизы к Северному полюсу раскуплены на весь 2025 год

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:49Тайны сталинского ампира: мурманчан зовут на культовую экскурсию по лепнине и фасадам центра

13:320,5 миллиона: Стобалльники в ЕГЭ из Мурманской области получат помощь для приобретения жилья при условии работы в регионе

13:30В Апатитах джип снес бетонный столб

13:24Возле Кандалакши полиция досматривает автомобили, следующие в Мурманск

13:23Арктическая аномалия: в печени оленей на Шпицбергене нашли опасную концентрацию «вечных химикатов»

13:05Жители Астраханской области и Республики Татарстан вернут пенсионеру из Полярных Зорей похищенные 3,8 миллиона рублей

12:23Тайные знаки заполярных улиц: арт-библиотека раскрыла скрытый смысл заполярных деревьев

12:10Мурманские полицейские по горячим следам раскрыли кражу велосипеда и вернули его хозяйке

12:03Книжный экспресс в 1920-е: в Мурманске открыли уникальный ретро-вагон, где всё можно трогать

11:53Мурманская область делает ставку на ИИ: Ольга Степакова возглавила блок цифрового развития региона

11:52Жители Мурманской области могут сообщить о недочетах в ремонтах дорог через специальную форму

11:47Желтая с запахом: Жители Печенги обеспокоены качеством воды из крана

14:02Тот самый грузинский вишнёвый соус — ткемали с чесноком и перцем: густая текстура и пикантный вкус

12:09Сморщенная и с плесенью: правильное мытьё клубники помогает избежать этого

10:03Пожелтение огурцов в июле — не приговор: 3 причины и система спасения

08:47Летний суп из кабачков с плавленым сыром: лёгкий, сытный и без тяжёлых бульонов

08:02Кексы с творогом и курагой — простой рецепт для начинающих: питательный десерт

07:03Как защитить перцы от вершинной гнили: кальций для крепких плодов

Все новости