Баню в Ковдоре не могут открыть без частного инвестора — глава города

05.02.2025, 17:18 Новости / Общество

Вот уже целый год ковдорчанам совершенно негде мыться — единственная в городе общественная сауна более 11 месяцев закрыта на капремонт и, по всей видимости, возвращаться к жизни не торопится.

Поняв это, обеспокоенные северяне задались вопросом об открытии ещё одной бани, однако и здесь им обрезали крылья — как оказалось, средства на реализацию этой идеи у муниципалитета отсутствуют.

— Баня появится, когда в город придёт инвестор, готовый вложить в этот проект деньги. На сегодня работы по привлечению инвесторов ведутся, но, к сожалению, желающих открыть общественную баню в Ковдоре пока что нет, — объяснил ситуацию глава города Сергей Сомов.

Ранее мы рассказывали, что в Североморске наконец-то возобновил работу многострадальный банно-оздоровительный комплекс на улице Пионерской.

Фото: Ева Экова

Сейчас также читают:  Мальчик из Спутника стал пилотом вертолета на один день благодаря «Елке желаний»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:13Подвиг длиною в жизнь: глава Мурманска лично поздравил легендарного ветерана с 98-летием

18:33«Речь идёт не о массовой вырубке здоровых насаждений, а о санитарной обрезке»: администрация Мурманска пояснила ситуацию с деревьями на Кольском проспекте

18:28Тревожная статистика: в Мурманской области выросло число наркозависимых на учёте

17:47В Кольской администрации нет денег на ремонт бордюра у памятника Защитникам Заполярья

17:31Для женщин с онкологией в Мурманске прошел День женского здоровья

17:10В Мурманске проведут опрессовку теплосети от Восточной котельной: возможно повреждение тепловых сетей и выход горячей воды на поверхность

17:07Крабовый бум в Азии: поставки заполярных деликатесов из Мурманска в Корею выросли в 1,5 раза

17:05Запрещено! 5000 рублей штрафа могут получить мурманчане за купание в Семеновском озере

16:35Проезд по автодороге Мишуково — Снежногорск станет комфортнее: специалисты приступили к ремонту

16:22Арктическая кухня и концерты: Мурманская область утвердила программу на День России

16:2127 июня откроется пляж на озере Канентъявр — МЧС

16:00Из-за обиды на бывшую жену мурманчанин перевел себе с ее счета 10 тысяч рублей: мужчине грозит до 6 лет колонии

18:02Экстремальная жара для томатов: простая манипуляция с нижним листом спасёт корни

16:33Томаты жиреют и отказываются плодоносить: один полив под корень решит проблему с азотом

15:09Без ошибок при приготовлении плова: рис перестанет превращаться в кашу

13:29Скрытые угрозы любимого многими фрукта: виноград вызывает серьёзные обострения болезней

12:03Жёсткая вода и остатки порошка разрушают ваши любимые вещи: положите в машинку мешочек с дешёвой добавкой

10:21Леска для триммера рвётся каждый час: простой способ с обычной смазкой спасает дачника от постоянных замен

Все новости