Баню в Ковдоре не могут открыть без частного инвестора — глава города

05.02.2025, 17:18 Новости / Общество

Вот уже целый год ковдорчанам совершенно негде мыться — единственная в городе общественная сауна более 11 месяцев закрыта на капремонт и, по всей видимости, возвращаться к жизни не торопится.

Поняв это, обеспокоенные северяне задались вопросом об открытии ещё одной бани, однако и здесь им обрезали крылья — как оказалось, средства на реализацию этой идеи у муниципалитета отсутствуют.

— Баня появится, когда в город придёт инвестор, готовый вложить в этот проект деньги. На сегодня работы по привлечению инвесторов ведутся, но, к сожалению, желающих открыть общественную баню в Ковдоре пока что нет, — объяснил ситуацию глава города Сергей Сомов.

Ранее мы рассказывали, что в Североморске наконец-то возобновил работу многострадальный банно-оздоровительный комплекс на улице Пионерской.

Фото: Ева Экова

Сейчас также читают:  Мальчик из Спутника стал пилотом вертолета на один день благодаря «Елке желаний»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:5448-68-00: Глава региона напомнил медикам Мурманской области номер для вопросов о зарплате

12:40Жителю Оленегорска дали 7 лет строгача за попытку убийства: апелляция не помогла

12:23Медведи возвращаются в «осколок СССР»: европейский туризм уходит со Шпицбергена, уступая место природе

12:08Осознанная мода: 16-летний дизайнер из Мурманска представил свою коллекцию на Volga Fashion Week

12:06«Тормоз в пол, зигзаги по дороге — еле остановился»: На мурманские трассы выходят лоси

12:03Сотрудница почты спасла мурманскую пенсионерку от потери полумиллиона, но не смогла уберечь от кражи 197 тысяч рублей

12:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Мост через ручей Корабельный на Среднем покосился - будет ли восстановление?

11:43Жительницу Заозерска за неуплату штрафов наказали обязательными работами

11:31Круглосуточный эфир: Терский берег покажут в программе «Диалоги о рыбалке»

11:23Шедевры Брюллова и Кипренского: в Мурманске бесплатно покажут фильм об искусстве XIX века

11:16Производственный центр беспилотных систем в типографии «Север» и курорт на Подгорной: Как редевелопмент изменит Мурманск?

10:45Маленькие хитрецы тундры: как выводят птенцов заполярные куропатки Мурманской области

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости