Баню в Ковдоре не могут открыть без частного инвестора — глава города

05.02.2025, 17:18 Новости / Общество

Вот уже целый год ковдорчанам совершенно негде мыться — единственная в городе общественная сауна более 11 месяцев закрыта на капремонт и, по всей видимости, возвращаться к жизни не торопится.

Поняв это, обеспокоенные северяне задались вопросом об открытии ещё одной бани, однако и здесь им обрезали крылья — как оказалось, средства на реализацию этой идеи у муниципалитета отсутствуют.

— Баня появится, когда в город придёт инвестор, готовый вложить в этот проект деньги. На сегодня работы по привлечению инвесторов ведутся, но, к сожалению, желающих открыть общественную баню в Ковдоре пока что нет, — объяснил ситуацию глава города Сергей Сомов.

Ранее мы рассказывали, что в Североморске наконец-то возобновил работу многострадальный банно-оздоровительный комплекс на улице Пионерской.

Фото: Ева Экова

Сейчас также читают:  Мальчик из Спутника стал пилотом вертолета на один день благодаря «Елке желаний»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Из тропиков в Заполярье: заполярные ученые нашли на ТЭЦ уникальную бактерию, спасающую мертвые земли

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

22:34Осветление рыбного бульона: особая технология с яичной скорлупой

21:03Россиянки не догадываются об ужасном смысле своих имён за рубежом: безобидные сокращения переводятся крайне двусмысленно

19:32Яйца не чистятся? Добавьте соду в воду и этот неожиданный предмет — скорлупа слетит за секунды

18:03Дачники губят огурцы обильным поливом: а надо лишь снять носок для помощи растениям

16:36Любимые серебряные кольца покрылись налётом: неожиданный способ реанимировать украшения

15:02Забудьте о раскалённой духовке в летнюю жару: этот шоколадный торт готовится на сковороде

Все новости