Минтай «под шубой» за 12 минут: хрустящая корочка снаружи — сочная рыба внутри

Рыба получается нежная и сочная

Готовлю рыбу «под шубой», но не как обычно, из селёдки, из минтая. Можно использовать любую нежирную рыбу (треску, хек, путассу и пикшу). Получается замечательное блюдо — рыба сочная и ароматная под хлебно-сырной корочкой.

В чашу блендера выкладываем чёрствый белый хлеб (170 г, батон, багет), добавляем растительное масло (3 ст. л.), лимонный сок (2 ст. л.) и измельчаем в крошку. Хлебную крошку выкладываем на тарелку, добавляем крупно натёртый сыр (50 г),  нарезанную петрушку (3 веточки), смесь перцев и сушёный чеснок (½ ч. л.). Специи по вкусу. Поливаем всё растительным маслом (2 ст. л.) и перемешиваем.

В филе минтая с кожей (4 куска, 300 г) делаем продольные разрезы. Рыбу выкладываем в форму, смазанную маслом (½ ст. л.), поливаем лимонным соком (1 ст. л.) и солим. На каждый кусочек выкладываем хлебно-сырную шубу (по ¼ части). Запекаем в духовке. На приготовления блюда ушло 12 минут. Этого времени достаточно, чтобы «шуба» стала хрустящей, а рыба приготовилась.

Рыба под хлебно-сырной шубой при запекании становится хрустящей. Она защищает минтай от пересыхания сверху, а лук снизу. За счёт этого рыба получается сочная. Хрустящая хлебная шуба, сочная рыба — это очень вкусно!

Ранее мы рассказывали о салате под шубой, но без селёдки.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Безработный житель Оленегорска похитил с банковского счета приятеля 60 тысяч рублей

15:44Котейня в Мурманске раздает подарки домашним питомцам за донаты

15:17Труд, который нельзя механизировать: в Мурманске за сутки вывезли десятки кубометров дорожного смёта

15:07Рейды в столице Заполярья: чиновники проверили дворы во всех округах и нашли не так много нарушений

14:50В текущем году в Мурманской области более 2100 водителей нарушили правила тонировки лобовых стекол

14:09Radio Tapok, Валерия Bearwolf и Алексей Гоман поздравят жителей Ковдора с Днем шахтера 29 августа

14:00Приставы помогли с ремонтом подъезда в мурманской многоэтажке

13:56Палисадники под защитой: в мурманском жилом районе Росляково дворы благоустраивают по запросам северян

13:49Власти Мурманска поздравили граждан с Всемирным днём фотографии и представили подборку снимков города-героя

13:29Воспитанник мурманской спортшколы завоевал серебро и бронзу на первенстве России по роллер-спорту

13:21Погром на центральном проспекте: в Мурманске неадекватный прохожий полностью разорил городские клумбы

13:18Одна против 60 конкурентов: учитель из Мурманска представит область на форуме классных руководителей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости