Минтай «под шубой» за 12 минут: хрустящая корочка снаружи — сочная рыба внутри

Рыба получается нежная и сочная

Готовлю рыбу «под шубой», но не как обычно, из селёдки, из минтая. Можно использовать любую нежирную рыбу (треску, хек, путассу и пикшу). Получается замечательное блюдо — рыба сочная и ароматная под хлебно-сырной корочкой.

В чашу блендера выкладываем чёрствый белый хлеб (170 г, батон, багет), добавляем растительное масло (3 ст. л.), лимонный сок (2 ст. л.) и измельчаем в крошку. Хлебную крошку выкладываем на тарелку, добавляем крупно натёртый сыр (50 г),  нарезанную петрушку (3 веточки), смесь перцев и сушёный чеснок (½ ч. л.). Специи по вкусу. Поливаем всё растительным маслом (2 ст. л.) и перемешиваем.

В филе минтая с кожей (4 куска, 300 г) делаем продольные разрезы. Рыбу выкладываем в форму, смазанную маслом (½ ст. л.), поливаем лимонным соком (1 ст. л.) и солим. На каждый кусочек выкладываем хлебно-сырную шубу (по ¼ части). Запекаем в духовке. На приготовления блюда ушло 12 минут. Этого времени достаточно, чтобы «шуба» стала хрустящей, а рыба приготовилась.

Рыба под хлебно-сырной шубой при запекании становится хрустящей. Она защищает минтай от пересыхания сверху, а лук снизу. За счёт этого рыба получается сочная. Хрустящая хлебная шуба, сочная рыба — это очень вкусно!

Ранее мы рассказывали о салате под шубой, но без селёдки.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

00:10Рынок труда в России ждёт испытание: набирает обороты тенденция «тихого увольнения» — сотрудники выгорают

00:04Прокачайте свой IQ с этой головоломкой: 99% не могут решить — попробуйте вы за 7 секунд

23:50Не все ультрапереработанные продукты вредны: 4 из них полезны для здоровья — что должно быть в рационе

23:47Экономия на подкормках: всего 1 таблетка копеечного средства — и рассада будет расти как на дрожжах

23:22Вкуснятина на балконе: как вырастить томаты дома и не облажаться — и на что обратить внимание

23:17Даже не заикайтесь о жизни в СССР — если не знаете эти мультфильмы: тест для безмерно очарованных советской анимацией

Все новости