Новым директором Апатитского политеха стала Анастасия Рожкова

06.02.2025, 16:43 Новости / Общество

В Апатитском политехе появился новый директор — Анастасия Рожкова, которая ранее была рядовым преподавателем колледжа, сообщили в ХибИнформБюро. После нескольких лет работы в учебном учреждении она была вынуждена уйти, но когда условия работы изменились, Анастасию Александровну пригласили обратно. В образовании Анастасия «варится» еще с 2020 года, когда только устроилась в апатитский политехнический колледж. До этого у нее был опыт работы в Кольском научном центре РАН.

Изначально она работала специалистом по охране труда, год спустя директор колледжа предложила занять должность начальника отдела по учебно-производственной работе, то есть уже перейти на педагогическое направление, и Анастасия согласилась. Сначала из-за отсутствия опыта она обучалась в полевых условиях, а чуть позднее прошла переподготовку по педагогическому профилю.

— Для меня сначала сложным было всё, потому что во всё требовалось вникать от и до, изучать в очень быстром темпе, где-то — путём проб и ошибок, — делится она.

Анастасия в роли директора колледжа настроена позитивно и решительно. Ведь в ее ответственности будущее Апатитов.

— Впереди много интересного! Я заступаю в середине года, вот-вот начнутся чемпионаты профмастерства, мы будем и принимающей площадкой, и сами поедем в другие города. А потом будет выпуск — в этом году он очень большой, около трёхсот человек. Дел хватит, я надеюсь, что вместе с коллективом мы справимся со всеми задачами, — подытожила Анастасия Рожкова.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: «Однажды от голода отказали ноги»: о трудных послевоенных годах рассказал 87-летний ветеран-блокадник из Умбы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:51Сальса в закате и йога на причале: в Мурманске необычно простятся с полярным днем

20:19Брошенный на вокзале пес с гноящейся раной месяц скитается в Кандалакше: волонтеры умоляют о помощи

19:13«Работать пастухами не будем»: директор заполярного «Пасвика» отказалась выгонять норвежских оленей до зимы

19:02У мурманского памятника «Алеша» сняли плиты и ставят леса: как проходит масштабная реконструкция

17:29За бандитизм бывший военный из Мурманской области получил 11 лет колонии

16:41Wink первым из онлайн-кинотеатров совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения

16:29Мэрия Мурманска прокомментировала ситуацию с тротуарами: Эти работы ещё не приняты

16:15Арктика в мониторах: какие полярные видеоигры попали в новый обзор GoArctic

16:10Лидер роста цен: Комнаты в Мурманске подорожали на 18,5% за полугодие

15:45Утро невесты в Мурманске стали снимать на 17% чаще

15:19«Временная пауза закончилась»: ученые заявили о резком сокращении арктических льдов

15:11В Мурманске жители боятся пожара из-за расселенной «деревяшки»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости