Новым директором Апатитского политеха стала Анастасия Рожкова

06.02.2025, 16:43 Новости / Общество

В Апатитском политехе появился новый директор — Анастасия Рожкова, которая ранее была рядовым преподавателем колледжа, сообщили в ХибИнформБюро. После нескольких лет работы в учебном учреждении она была вынуждена уйти, но когда условия работы изменились, Анастасию Александровну пригласили обратно. В образовании Анастасия «варится» еще с 2020 года, когда только устроилась в апатитский политехнический колледж. До этого у нее был опыт работы в Кольском научном центре РАН.

Изначально она работала специалистом по охране труда, год спустя директор колледжа предложила занять должность начальника отдела по учебно-производственной работе, то есть уже перейти на педагогическое направление, и Анастасия согласилась. Сначала из-за отсутствия опыта она обучалась в полевых условиях, а чуть позднее прошла переподготовку по педагогическому профилю.

— Для меня сначала сложным было всё, потому что во всё требовалось вникать от и до, изучать в очень быстром темпе, где-то — путём проб и ошибок, — делится она.

Анастасия в роли директора колледжа настроена позитивно и решительно. Ведь в ее ответственности будущее Апатитов.

— Впереди много интересного! Я заступаю в середине года, вот-вот начнутся чемпионаты профмастерства, мы будем и принимающей площадкой, и сами поедем в другие города. А потом будет выпуск — в этом году он очень большой, около трёхсот человек. Дел хватит, я надеюсь, что вместе с коллективом мы справимся со всеми задачами, — подытожила Анастасия Рожкова.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: «Однажды от голода отказали ноги»: о трудных послевоенных годах рассказал 87-летний ветеран-блокадник из Умбы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:14В Мурманске «за сколько не жалко» продают двух сфинксов

18:22Секреты выживания: как птицы в Мурманской области не замерзают в –30 °C?

17:31Ремонт на Беринга в Мурманске: что изменится для пешеходов и когда ждать финала?

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

22:17Нежный бисквит с начинкой: этот рулет готовится проще, чем вы думаете

20:03Цветущие томаты не болеют: 3 минуты на раствор — для силы завязей

18:02Корица для комнатных растений: 2 природных антисептика в одной специи — для борьбы с гнилью корней

16:02Луковая муха в мае: 5 специй с кухни заменят химию — настаиваем 8 часов и опрыскиваем

13:33Карамелизированные яблоки за 10 минут: домашний десерт без заморочек — рецепт для ленивых

12:00Полив без вашего участия: старый шланг и пластиковые бутылки — самодельная система

Все новости