Новым директором Апатитского политеха стала Анастасия Рожкова

06.02.2025, 16:43 Новости / Общество

В Апатитском политехе появился новый директор — Анастасия Рожкова, которая ранее была рядовым преподавателем колледжа, сообщили в ХибИнформБюро. После нескольких лет работы в учебном учреждении она была вынуждена уйти, но когда условия работы изменились, Анастасию Александровну пригласили обратно. В образовании Анастасия «варится» еще с 2020 года, когда только устроилась в апатитский политехнический колледж. До этого у нее был опыт работы в Кольском научном центре РАН.

Изначально она работала специалистом по охране труда, год спустя директор колледжа предложила занять должность начальника отдела по учебно-производственной работе, то есть уже перейти на педагогическое направление, и Анастасия согласилась. Сначала из-за отсутствия опыта она обучалась в полевых условиях, а чуть позднее прошла переподготовку по педагогическому профилю.

— Для меня сначала сложным было всё, потому что во всё требовалось вникать от и до, изучать в очень быстром темпе, где-то — путём проб и ошибок, — делится она.

Анастасия в роли директора колледжа настроена позитивно и решительно. Ведь в ее ответственности будущее Апатитов.

— Впереди много интересного! Я заступаю в середине года, вот-вот начнутся чемпионаты профмастерства, мы будем и принимающей площадкой, и сами поедем в другие города. А потом будет выпуск — в этом году он очень большой, около трёхсот человек. Дел хватит, я надеюсь, что вместе с коллективом мы справимся со всеми задачами, — подытожила Анастасия Рожкова.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: «Однажды от голода отказали ноги»: о трудных послевоенных годах рассказал 87-летний ветеран-блокадник из Умбы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:22Безопасность Севморпути под контролем: «Ростех» займётся атомными ледоколами в Мурманске

15:45В Мурманске ищут женщину в черной короткой шубе

15:45Кировчанка на 7,5 лет отправится в колонию за убийство

15:38С 10 мая откроют навигацию маломерных судов в Кандалакшском округе

15:27Имя легенды на карте Арктики: новый мыс назвали в честь капитана атомного флота

15:15В Мурманской области осудили серийного вора: мужчина на 8 лет отправится за решетку

15:04За 1 миллион борются повара в Мурманской области

15:03Студенты МАУ заберут 10 миллионов: университет выиграл грант на дерзкие молодёжные проекты

14:50В Мурманске с грузовика на парковке украли аккумулятор

14:43«Позорище»: Северянка пожаловалась на недоремонт в арке дома на Героев Рыбачьего в Мурманске

14:23Ожившая история: в Гаджиево на один день представят выставку о военном госпитале

14:13«Большое Радио» Мурманска: от Boney M до Гоблина в эфире и все это на 106.9 FM

16:30Не выкидывайте любимую кофту: бережный метод удалить катышки — быстро и без трат

15:02Чеснок не простит этих ошибок: варианты подкормки, которые убивают урожай

13:34Поджелудочная маскируется под гастрит: сигналы, которые легко пропустить — проверьте себя

12:04Хрен захватит участок за сезон: простой способ посадки, чтобы не выводить его годами

10:31Построить дом без ошибок: 4 совета, чтобы не платить за лишние квадраты и холодные зоны

09:01Универсальная прикормка для карася, карпа и леща: 6 простых ингредиентов, работающих на любом водоёме

Все новости