Новым директором Апатитского политеха стала Анастасия Рожкова

06.02.2025, 16:43 Новости / Общество

В Апатитском политехе появился новый директор — Анастасия Рожкова, которая ранее была рядовым преподавателем колледжа, сообщили в ХибИнформБюро. После нескольких лет работы в учебном учреждении она была вынуждена уйти, но когда условия работы изменились, Анастасию Александровну пригласили обратно. В образовании Анастасия «варится» еще с 2020 года, когда только устроилась в апатитский политехнический колледж. До этого у нее был опыт работы в Кольском научном центре РАН.

Изначально она работала специалистом по охране труда, год спустя директор колледжа предложила занять должность начальника отдела по учебно-производственной работе, то есть уже перейти на педагогическое направление, и Анастасия согласилась. Сначала из-за отсутствия опыта она обучалась в полевых условиях, а чуть позднее прошла переподготовку по педагогическому профилю.

— Для меня сначала сложным было всё, потому что во всё требовалось вникать от и до, изучать в очень быстром темпе, где-то — путём проб и ошибок, — делится она.

Анастасия в роли директора колледжа настроена позитивно и решительно. Ведь в ее ответственности будущее Апатитов.

— Впереди много интересного! Я заступаю в середине года, вот-вот начнутся чемпионаты профмастерства, мы будем и принимающей площадкой, и сами поедем в другие города. А потом будет выпуск — в этом году он очень большой, около трёхсот человек. Дел хватит, я надеюсь, что вместе с коллективом мы справимся со всеми задачами, — подытожила Анастасия Рожкова.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: «Однажды от голода отказали ноги»: о трудных послевоенных годах рассказал 87-летний ветеран-блокадник из Умбы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:25Мурманский Отелло: пьяная ссора на улице Хлобыстова закончилась уголовным делом

16:20«По-мурмански» — теперь по правилам: в России обновили стандарт консервов

15:57Уголь в Торговом порту Мурманска заместят чистыми грузами — Андрей Чибис о модернизации портовой инфраструктуры

15:30В Мончегорске детям войны вручают юбилейные медали

15:007 миллионов тонн в год: в Мончегорске отметили юбилей транспортного цеха

14:43Срочная эвакуация: в Мурманске ввели особый режим из-за угрозы обрушения двух жилых домов

14:20Не угадывать, а пробовать: в Апатитах проведут день профессий для школьников

13:50В Мурманской области пациентов начали опрашивать после приёма — оценки приходят через «Госуслуги»

13:159,5 тысячи литров крови за год — в Мурманской области наградили доноров

12:47В шаге от взрыва: в Кандалакше пожар в ГСК погубил собаку и уничтожил имущество

12:25«Нас не слышат»: в Апатитах молодёжь и взрослые поговорили без фильтров

12:00После зимы чинят дороги: что отремонтируют в Печенгском округе этим летом

15:30Ремонтируем пульт от телевизора: понадобятся карандаш и 10 минут времени — техника начнёт работать, как новая

14:04Ремонтантная малина: соберёте урожай вёдрами — секрет в правильной посадке

12:31Плов из свинины: ароматный и нежный — ваши друзья сметут его из казана до последней рисинки

11:27Опасность над головой: не верьте в сказки замерщиков о безопасности натяжных потолков — ПВХ постоянно выделяет запах и хорошо горит

10:33Интеллектуальные оттенки: тренд на натуральность и эмоциональный комфорт — дизайн интерьера 2026

09:30Правильно сажайте огурцы: купите термометр и не оглядывайтесь на соседей — все позавидуют вашему урожаю

Все новости