Новым директором Апатитского политеха стала Анастасия Рожкова

В Апатитском политехе появился новый директор — Анастасия Рожкова, которая ранее была рядовым преподавателем колледжа, сообщили в ХибИнформБюро. После нескольких лет работы в учебном учреждении она была вынуждена уйти, но когда условия работы изменились, Анастасию Александровну пригласили обратно. В образовании Анастасия «варится» еще с 2020 года, когда только устроилась в апатитский политехнический колледж. До этого у нее был опыт работы в Кольском научном центре РАН.

Изначально она работала специалистом по охране труда, год спустя директор колледжа предложила занять должность начальника отдела по учебно-производственной работе, то есть уже перейти на педагогическое направление, и Анастасия согласилась. Сначала из-за отсутствия опыта она обучалась в полевых условиях, а чуть позднее прошла переподготовку по педагогическому профилю.

— Для меня сначала сложным было всё, потому что во всё требовалось вникать от и до, изучать в очень быстром темпе, где-то — путём проб и ошибок, — делится она.

Анастасия в роли директора колледжа настроена позитивно и решительно. Ведь в ее ответственности будущее Апатитов.

— Впереди много интересного! Я заступаю в середине года, вот-вот начнутся чемпионаты профмастерства, мы будем и принимающей площадкой, и сами поедем в другие города. А потом будет выпуск — в этом году он очень большой, около трёхсот человек. Дел хватит, я надеюсь, что вместе с коллективом мы справимся со всеми задачами, — подытожила Анастасия Рожкова.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: «Однажды от голода отказали ноги»: о трудных послевоенных годах рассказал 87-летний ветеран-блокадник из Умбы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:30Самую дорогую квартиру в Мурманске продают за 44 миллиона рублей или меняют на шапку Мономаха

08:54В Мончегорске пропал 19-летний парень с витилиго

08:20Погода в Заполярье — синоптики говорят об ухудшении состояния дорог

19:50Яркие, активные, целеустремленные: в Мурманске стартовал конкурс «Студенческая среда 2.0. Перезагрузка»

19:25В Мурманске на время отключат газ, воду и свет

18:44Не первое и не последнее? — О причинах смертельного ДТП с пешеходом в Териберке

18:20Виноват фальшивый начальник — у жителя Ловозера украли 800 тысяч рублей

17:33В Мурманске будут судить матроса за разлив нефтепродуктов в акваторию Кольского Залива

17:24Саами и коми: «Ловозерская райда» состоится и в Кировске

17:10В столице Заполярья оплавившийся обогреватель чуть не привел к пожару

16:55Северянин Иван Селиванов — чемпион мира по спортивному туризму

16:25«Утилизируются или уничтожаются без проведения экспертизы», — Мурманский Роспотребнадзор о гнилых овощах и фруктах на прилавках

09:05«Чем дольше, тем лучше»: врач-реабилитолог — рассказал о пользе долгих прогулок

08:06Назвала свой поступок ошибкой: обвиняемая в контрабанде наркотиков Аглая Тарасова — предстала перед судом

07:43Ваш длинный язык всё испортит: этому знаку Зодиака нужно помалкивать с 8 по 11 ноября — ключ к успеху

07:04«Нас станет на одного больше»: дочь Сябитовой — объявила о радостной новости в семье ведущей

05:39Придётся сильно попотеть: счастье, деньги и успех приходят к этим 3-м знакам Зодиака лишь после 40-ка — непростая судьба

03:40Сердцу не прикажешь: встречу века со второй половинкой обещают звезды 2-м знакам Зодиака — внимание ко всему 9 ноября

Все новости