Подключение земельных участков на улице Родниковой в Мурманске отложено до апреля 2025 года

06.02.2025, 16:10 Новости / Общество

Земельные участки на улице Родниковой в Мурманске должны подключить к электросетям в апреле 2025 года, сообщили в «АиФ- Мурманск».

Комитет по территориальному развитию и строительству администрации Мурманска обязан был провести все инженерные работы, создать проектную документацию и провести линии электропередачи.

— Комитетом был заключён контракт с компанией «БГК» на выполнение работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации и строительству ЛЭП-0,4 кВ. Подрядчиком в нарушение условий и сроков контракта положительное заключение экспертизы получено 19 декабря 2024 года, что не позволило своевременно принять выполненные работы и сообщить компании о возможности осуществления подключения. В настоящее время ориентировочный срок выполнения работ перенесён на апрель 2025 года, — пояснила начальник отдела информационно-аналитической работы и взаимодействия со СМИ администрации Мурманска Наталья Рихтер.

Также был заключен контракт с компанией «Россети Северо-Запад» для технологического присоединения энергопринимающих устройств на земельных участках на улице Родниковой.

Фото: АиФ- Мурманск

Сейчас также читают: «Однажды от голода отказали ноги»: о трудных послевоенных годах рассказал 87-летний ветеран-блокадник из Умбы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:30Педагоги детсада из Апатитов вышли на интеллектуальный турнир на Кубок главы города

20:15Коллекция студентов из Мурманска вышла в финал фестиваля «НаМОДнение»

19:35Прямой диалог со Следственным комитетом 16 апреля: в Мончегорске пройдет личный прием граждан

19:15В Ковдорском округе ветеранов навестили к Пасхе и передали куличи

19:10Свет в Хибинах: Кировск ищет подрядчика для ремонта фонарей и светофоров за миллион рублей

18:15Юные дзюдоисты из Апатитов завоевали 15 медалей на турнире

17:30В Оленегорске прошли соревнования «Спорт доступен всем»

17:23В Мурманском драмтеатре в новом сезоне покажут премьеру для подростков, в мае — гастроли в Севастополе

17:19В Мурманске на Хлобыстова пожарные потушили фургон с техникой за 15 минут

17:00В Видяево впервые провели Неделю космоса к юбилею полёта Гагарина

16:45Стратегия Арктики: 16 апреля в Мурманске обсудят будущее Кольского Заполярья

16:20В Коле Центру дополнительного образования исполнилось 70 лет

21:30Соседи засохнут от зависти: клубника размером с кулак — советские секреты ухода за ягодой

20:04«Как у всех» не прокатит: пора расстаться с курткой-косухой и кедами — новые тренды базы 2026 года

18:30Чизкейк в микроволновке: вкусный десерт за минуты — когда лень готовить

17:03Гренки из остатков ужина: готовятся за 20 минут — аппетитное блюдо на завтрак

15:29Безумное плодоношение: добавьте эту подкормку и замульчируйте почву — урожаю жимолости станут завидовать соседи

14:02Как не промахнуться в минимализме с одеждой: вместо «элегантно» может получиться «дёшево» — разбираем основные ошибки

Все новости