Подключение земельных участков на улице Родниковой в Мурманске отложено до апреля 2025 года

06.02.2025, 16:10 Новости / Общество

Земельные участки на улице Родниковой в Мурманске должны подключить к электросетям в апреле 2025 года, сообщили в «АиФ- Мурманск».

Комитет по территориальному развитию и строительству администрации Мурманска обязан был провести все инженерные работы, создать проектную документацию и провести линии электропередачи.

— Комитетом был заключён контракт с компанией «БГК» на выполнение работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации и строительству ЛЭП-0,4 кВ. Подрядчиком в нарушение условий и сроков контракта положительное заключение экспертизы получено 19 декабря 2024 года, что не позволило своевременно принять выполненные работы и сообщить компании о возможности осуществления подключения. В настоящее время ориентировочный срок выполнения работ перенесён на апрель 2025 года, — пояснила начальник отдела информационно-аналитической работы и взаимодействия со СМИ администрации Мурманска Наталья Рихтер.

Также был заключен контракт с компанией «Россети Северо-Запад» для технологического присоединения энергопринимающих устройств на земельных участках на улице Родниковой.

Фото: АиФ- Мурманск

Сейчас также читают: «Однажды от голода отказали ноги»: о трудных послевоенных годах рассказал 87-летний ветеран-блокадник из Умбы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

20:00Кофейную гущу не выбрасываем: она подкормит огурцы и яблони — азот и калий без лишней химии

18:27Надоела гречка в виде каши: готовим с томатной поджаркой из капусты, моркови и лука — новый любимый гарнир

17:03Томаты в открытый грунт: 3 компонента в лунку для мощного старта — помидоры трогаются в рост без задержки

16:23Идеальный дуэт для роста: как кальций и азот вместе работают лучше, чем по отдельности — секрет популярной подкормки

14:54Сельдерейная соль своими руками: зелень, блендер и духовка — приправа с эфирными маслами за час

13:17Замиокулькас замер на месте: подкормите золой — насыщает почву кальцием, укрепляет корни и убирает желтизну

Все новости