Подключение земельных участков на улице Родниковой в Мурманске отложено до апреля 2025 года

06.02.2025, 16:10 Новости / Общество

Земельные участки на улице Родниковой в Мурманске должны подключить к электросетям в апреле 2025 года, сообщили в «АиФ- Мурманск».

Комитет по территориальному развитию и строительству администрации Мурманска обязан был провести все инженерные работы, создать проектную документацию и провести линии электропередачи.

— Комитетом был заключён контракт с компанией «БГК» на выполнение работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации и строительству ЛЭП-0,4 кВ. Подрядчиком в нарушение условий и сроков контракта положительное заключение экспертизы получено 19 декабря 2024 года, что не позволило своевременно принять выполненные работы и сообщить компании о возможности осуществления подключения. В настоящее время ориентировочный срок выполнения работ перенесён на апрель 2025 года, — пояснила начальник отдела информационно-аналитической работы и взаимодействия со СМИ администрации Мурманска Наталья Рихтер.

Также был заключен контракт с компанией «Россети Северо-Запад» для технологического присоединения энергопринимающих устройств на земельных участках на улице Родниковой.

Фото: АиФ- Мурманск

Сейчас также читают: «Однажды от голода отказали ноги»: о трудных послевоенных годах рассказал 87-летний ветеран-блокадник из Умбы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:23151 тысячу в Мурманске может получать автомеханик и не только

09:18«День мецената» в Мурманске: как арктический бизнес меняет границы благотворительности

08:46В 20 мурманских домах отключат отопление

08:20Сезон снеговиков продолжается: в Мурманской области ожидаются снегопады и метели

06:45В Заполярье продолжаются поиски упавшего с моста подростка

06:15Залезли в гараж через крышу: двух юных северян отправили под суд за попытку угона авто

00:20Гнездо в зоне риска: в Кандалакшском заповеднике рассказали о главной ошибке популярных птиц

23:45Шествие в двух колоннах: во флотской столице рассказали о праздновании Дня Победы

23:27Спасти два миллиарда крыльев: как гранты в Африке помогут выжить птицам из Арктики

23:15Вручную и грузовиками: мэр Мурманска рассказал об уборке снега в городе

22:10От Суэца до Арктики: Николай Патрушев договаривается в Египте о создании нового транспортного коридора

21:32Опасный сезон: в Мурманской области открыли горячую линию по защите от клещей

08:28Ваш сценарий на месяц: пройдите тест — раскройте главный поворот судьбы в мае

07:03Один куст — ведро картошки соберёте: советская хитрость для роста клубней в несколько ярусов

04:44Время расплаты: Львов распирают эмоции, а Водолеи меняют жизнь — гороскоп на 29 апреля для всех знаков

03:26ТОП 2026: удлинённая блузка и джинсы — 5 способов выглядеть стройнее для 50-летних

01:34Рецепт из старой тетради: тыквенные кексы с секретом — этот вкус перевернёт отношение к выпечке

23:56Гостей не выпроводите: капустные конвертики — почему этот рецепт вкуснее любых пирожков

Все новости