Подключение земельных участков на улице Родниковой в Мурманске отложено до апреля 2025 года

06.02.2025, 16:10 Новости / Общество

Земельные участки на улице Родниковой в Мурманске должны подключить к электросетям в апреле 2025 года, сообщили в «АиФ- Мурманск».

Комитет по территориальному развитию и строительству администрации Мурманска обязан был провести все инженерные работы, создать проектную документацию и провести линии электропередачи.

— Комитетом был заключён контракт с компанией «БГК» на выполнение работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации и строительству ЛЭП-0,4 кВ. Подрядчиком в нарушение условий и сроков контракта положительное заключение экспертизы получено 19 декабря 2024 года, что не позволило своевременно принять выполненные работы и сообщить компании о возможности осуществления подключения. В настоящее время ориентировочный срок выполнения работ перенесён на апрель 2025 года, — пояснила начальник отдела информационно-аналитической работы и взаимодействия со СМИ администрации Мурманска Наталья Рихтер.

Также был заключен контракт с компанией «Россети Северо-Запад» для технологического присоединения энергопринимающих устройств на земельных участках на улице Родниковой.

Фото: АиФ- Мурманск

Сейчас также читают: «Однажды от голода отказали ноги»: о трудных послевоенных годах рассказал 87-летний ветеран-блокадник из Умбы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45В Мурманской области у рыбаков изъяли 4 спиннинга

10:33Подрядчик реконструкции Пяти Углов должен 3 миллиона за услуги — Арбитражный суд Мурманской области

10:23Топливный раскол в ЕС: Норвегия продолжит бурение в Баренцевом море вопреки запретам Европы

09:53Полуфинал КВН в Мурманской области перенесли в драмтеатр — в ДК Кирова ремонт

09:50За полгода жители Мурманской области потратили на ветеринаров почти 196 миллионов рублей

09:43Дети могут экономить на проезде, а родители — оплачивать обеды онлайн. Сбер расширил возможности Единой карты жителя Мурманской области

09:37Более 2600 вызовов за неделю: в заполярной скорой рассказали о спасении жизней

09:10Судьбоносный выбор: молодежь Заполярного зовут на откровенный разговор с действующим шахтером

08:20Еще немного лета: днем воздух в Мурманской области прогреется до комфортных +18

23:27«Хождение за три моря»: мурманчан зовут разгадать тайны океана на семейной викторине

21:24Спасение тундры и озеленение Севера: ученые съедутся в Апатиты на конференцию ПАБСИ

20:14700 км пешком в одиночку и встреча с тремя медведями: путешественник обогнул Кольский полуостров

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

10:49Как заготовить морошку на зиму без варки: 3 северных способа сохранить все витамины

06:44Защита теплицы от ранних заморозков: 6 способов сохранить урожай, когда ночью уже минус

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

Все новости