Подключение земельных участков на улице Родниковой в Мурманске отложено до апреля 2025 года

06.02.2025, 16:10 Новости / Общество

Земельные участки на улице Родниковой в Мурманске должны подключить к электросетям в апреле 2025 года, сообщили в «АиФ- Мурманск».

Комитет по территориальному развитию и строительству администрации Мурманска обязан был провести все инженерные работы, создать проектную документацию и провести линии электропередачи.

— Комитетом был заключён контракт с компанией «БГК» на выполнение работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации и строительству ЛЭП-0,4 кВ. Подрядчиком в нарушение условий и сроков контракта положительное заключение экспертизы получено 19 декабря 2024 года, что не позволило своевременно принять выполненные работы и сообщить компании о возможности осуществления подключения. В настоящее время ориентировочный срок выполнения работ перенесён на апрель 2025 года, — пояснила начальник отдела информационно-аналитической работы и взаимодействия со СМИ администрации Мурманска Наталья Рихтер.

Также был заключен контракт с компанией «Россети Северо-Запад» для технологического присоединения энергопринимающих устройств на земельных участках на улице Родниковой.

Фото: АиФ- Мурманск

Сейчас также читают: «Однажды от голода отказали ноги»: о трудных послевоенных годах рассказал 87-летний ветеран-блокадник из Умбы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:20Мурманские трудинспекторы рассказали, зачем подросткам оформлять трудовой договор

17:24Минздрав Мурманской области рассказал, как выбрать школьный рюкзак

17:20Оксана из Мурманска продает довоенного соломенного малыша

16:21Опасные природные процессы: в Баренцевом море нашли гигантские газовые воронки

15:11Стройматериалы тащили на себе 1,5 км: в ПАБСИ строят удобные смотровые площадки

14:11В Кандалакше закатали в асфальт народную тропу: пешеходам тесно даже летом

13:36Мурманчанин побил мировой рекорд в ледяной воде Аргентины и взял 10 медалей

12:33«Сырые сосиски и недовареная гречка»: чем кормят пассажиров задержанных рейсов в аэропорту Мурманска

11:35«Влетит в копеечку» или спасение природы: у жителей Мурманска вызвал споры новый путеводитель по Заполярью

10:43«Не знаю, что здесь делать четыре дня»: московский доктор записал разгромный отзыв о Териберке

09:21«Привет, я белка!»: на мурманской экотропе установили говорящие инфостенды

08:20Пикники откладываются: воскресенье в Мурманской области обещает быть дождливым

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости