Бутерброды на завтрак: разлетаются как горячие пирожки — никаких дорогущих продуктов

Такие бутерброды подойдут и для перекуса

Раньше готовила на завтрак обычные бутерброды, но потом заменила их на изумительную вкусноту. Ничего особенного для этого не нужно, никаких дорогущих продуктов, а получаются обалденные и оригинальные горячие бутерброды для завтрака и перекуса, заверяет автор канала «Розовый баклажан».

Берём самый дешёвый батон белого хлеба (250-300 г), режем на куски. Достаём из холодильника все остатки продуктов, которые есть — помидор (150 г), луковицу, сыр (150 г) и зелень. Помидоры и лук измельчаем, сыр трём на крупной тёрке. Если есть можно нарубить сосиски или варёную колбаску.

Смешиваем все ингредиенты и заправляем, как салат, майонезом (2 ст. л.). Соль, перец, специи по вкусу. Укладываем готовую намазку на хлеб большими толстыми горками, не экономим. Перекладываем бутерброды на противень с пекарской бумагой. Сбрызгиваем растительным маслом (2 ст. л.).

По сути, получается почти пицца, только вместо теста хлеб. Ставим противень в духовку. Запекаем 15 минут. От таких горячих бутербродов не откажется никто. Поэтому завариваем чайку или кофейку с молочком и наслаждаемся по полной программе.

Ранее мы рассказывали, о рецепте горячих бутербродов «Десятиминутки».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Концерт кантеле и техногенное иглу: В Североморске 12 марта ученые МГУ проведут необычный перфоманс

13:47В Мурманске за 600 тысяч рублей продают картину советского художника

12:30Мурманские трудинспекторы рассказали, как должна оплачиваться работа в праздничные дни

12:10Самая эффективная оппозиционная партия в Госдуме — что «Новые люди» смогли сделать для жителей Мурманской области?

11:15Сроки возвращения отопления в десятки домов в Мурманске перенесли

10:25Ночью в Мурманске более 50 домов остались без отопления

09:31Дворы местами абсолютно непроходимы — жители Мурманска о последствиях метели

08:20Снегопады, до свиданья! — Погода даст дорожным службам «передохнуть»?

22:54В Североморске прошли масштабные учения Росгвардии

20:45В Мурманской области количество осадков превысило мартовскую норму на 50%

19:25Звезда Мурманского океанариума тюлень Филя поздравил женщин с 8 Марта

18:51Мурманчан предупредили о лавинной опасности

14:34Тест: кто ты из турецких сериалов — нежная Эда, властная Хюррем или хрупкая Нихан?

14:03Шансы на большой успех: красная или черная — икра расскажет, на что вы запрограммированы

13:30Страсти в Неваляшкино: 90% не решат — детективная задача из книги 90-х

13:26Рецепт «дольче вита»: 5 привычек итальянок, которые изменят ваш быт и отношения

12:37Блеск без полировки на годы: зачем кузову авто нужна губка

11:58Язык тела: привычка скрещивать руки выдает ваш характер — узнайте правду по привычной позе

Все новости