Победила запоры: перестала есть на завтрак 5 продуктов — кишечник заработал как часы

Эти продукты утром не приносят пользы

С возрастом обмен веществ замедляется, в кишечнике уменьшается количество хороших бактерий, что влияет на работу кишечника. Запор — это сигнал о том, что кишечник работает неправильно, не на полную мощность. Автор канала «Академия Вкуса» считает, что 5 продуктов нельзя есть на завтрак, потому что они губят кишечник.

1.Манная каша. В ней полно крахмала, который замедляет пищеварение. Заварите овсянку, богатую клетчаткой, на воде, корицей и тёртым яблоком.

2.Белый хлеб. В нём полно углеводов, которые превращаются в сахар. Это перегружает кишечник и ухудшает его моторику. Намажьте хлебец творогом с зеленью.

3. Сладкие молочные продукты. В йогуртах и творожках больше сахара, чем пользы. Сахар нарушает работу кишечника и провоцирует запоры. Замените на кефир или натуральный йогурт без добавок.

4. Картофельное пюре. Крахмал в картошке тормозит перистальтику кишечника. Запеките картофель. Посыпьте зеленью и добавьте немного масла.

5. Крепкий чай. Обезвоживает организм, а это прямая дорога к запорам. Лучше пить травяные чаи или воду с лимоном.

Для здоровья кишечника в рацион следует включить свёклу, квашеную капусту, тёртую морковь, чернослив, овсянку.

Ранее мы рассказывали о 5 избавляющих от запоров продуктах.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. А мужики-то не знают

09:19Под Апатитами «Ауди» улетела в кювет: есть пострадавшие

09:03Провайдер «Ситилинк» готовится подключить новый город в Мурманской области

08:20Над Мурманской областью расположилась холодная воздушная масса: ждать выше +13 не придется

23:32История в лицах: в Оленегорске работает архивная фотовыставка к 85-летию обороны Москвы

23:03Перезагрузка заполярной медицины: в Мурманске презентовали новый проект «Здоровый Север»

21:56Династия защитников природы: в Кандалакше открывают архивную фотовыставку об орнитологе Виталии Бианки

19:56Подвиг в миниатюре: школьники из Кандалакши создали и передали пограничникам диораму в честь героя Александра Спекова

19:35Андрей из Мурманска за 1,7 миллиона рублей продает нерабочий баян

18:16Подвиг деревянного города: в Мурманске почтили память жертв страшной бомбардировки 1942 года

17:46Трагедия в Норвежском море: в Видяево почтили память 13 погибших подводников аварийной АПЛ К-131

17:33Устранять причину скопления воды на пешеходном переходе в Кандалакше пока не планируют

09:31Рыба будет сочной и румяной: жарьте минтай или хека по этим правилам

08:32Голландец в России: культурные открытия, которые изменили привычки европейца навсегда

08:02Кулинарные лайфхаки, которые меняют всё: экономьте время и деньги

07:04Дешёвое средство против скручивания томатов: результат в первую неделю и защита от тли без химии

06:09Крапива на участке — друг, а не враг: 3 причины не вырывать сорняк

04:33Творожный пирог на сковороде без духовки: пышный завтрак для всей семьи

Все новости