Победила запоры: перестала есть на завтрак 5 продуктов — кишечник заработал как часы

Эти продукты утром не приносят пользы

С возрастом обмен веществ замедляется, в кишечнике уменьшается количество хороших бактерий, что влияет на работу кишечника. Запор — это сигнал о том, что кишечник работает неправильно, не на полную мощность. Автор канала «Академия Вкуса» считает, что 5 продуктов нельзя есть на завтрак, потому что они губят кишечник.

1.Манная каша. В ней полно крахмала, который замедляет пищеварение. Заварите овсянку, богатую клетчаткой, на воде, корицей и тёртым яблоком.

2.Белый хлеб. В нём полно углеводов, которые превращаются в сахар. Это перегружает кишечник и ухудшает его моторику. Намажьте хлебец творогом с зеленью.

3. Сладкие молочные продукты. В йогуртах и творожках больше сахара, чем пользы. Сахар нарушает работу кишечника и провоцирует запоры. Замените на кефир или натуральный йогурт без добавок.

4. Картофельное пюре. Крахмал в картошке тормозит перистальтику кишечника. Запеките картофель. Посыпьте зеленью и добавьте немного масла.

5. Крепкий чай. Обезвоживает организм, а это прямая дорога к запорам. Лучше пить травяные чаи или воду с лимоном.

Для здоровья кишечника в рацион следует включить свёклу, квашеную капусту, тёртую морковь, чернослив, овсянку.

Ранее мы рассказывали о 5 избавляющих от запоров продуктах.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:19В Полярных Зорях для тушения пожара в гараже пришлось вскрывать дверь

13:11В 260 домах Мурманской области все еще нет отопления

12:48С 1200 до 600: у Рыбачьего резко сократилась популяция северных олушей за 2 года

12:40Колбаса, кофе и алкоголь: житель Мурманска наворовал в местных магазинах на 48 тысяч рублей

12:37От рэпа до истории: в Мурманске прошел юбилейный молодежный форум

12:25Подделки на маркетплейсах и в госзакупках: юрист объяснил северянам, как вернуть деньги за контрафакт

12:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Арест «Молчанова»: следствие баренцевоморской ошибки?

11:31Хоккеисты из «Арктики» привезли Кубок победителей из Карелии

11:19Каждый день на счету: в Мурманске масштабно продолжают ремонт дорог до наступления зимы

11:15Контрабанда ценой в 2,5 миллиона: в Североморске предотвратили незаконную продажу крупной партии сигарет и табачных изделий

10:22На Аллее Славы в Ловозере погасли светильники

10:10Участниками проекта «Здоровый Север» стали более 23 тысяч человек

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

07:31Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для осенних дорог: проверено на кольском бездорожье

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

Все новости