Победила запоры: перестала есть на завтрак 5 продуктов — кишечник заработал как часы

Эти продукты утром не приносят пользы

С возрастом обмен веществ замедляется, в кишечнике уменьшается количество хороших бактерий, что влияет на работу кишечника. Запор — это сигнал о том, что кишечник работает неправильно, не на полную мощность. Автор канала «Академия Вкуса» считает, что 5 продуктов нельзя есть на завтрак, потому что они губят кишечник.

1.Манная каша. В ней полно крахмала, который замедляет пищеварение. Заварите овсянку, богатую клетчаткой, на воде, корицей и тёртым яблоком.

2.Белый хлеб. В нём полно углеводов, которые превращаются в сахар. Это перегружает кишечник и ухудшает его моторику. Намажьте хлебец творогом с зеленью.

3. Сладкие молочные продукты. В йогуртах и творожках больше сахара, чем пользы. Сахар нарушает работу кишечника и провоцирует запоры. Замените на кефир или натуральный йогурт без добавок.

4. Картофельное пюре. Крахмал в картошке тормозит перистальтику кишечника. Запеките картофель. Посыпьте зеленью и добавьте немного масла.

5. Крепкий чай. Обезвоживает организм, а это прямая дорога к запорам. Лучше пить травяные чаи или воду с лимоном.

Для здоровья кишечника в рацион следует включить свёклу, квашеную капусту, тёртую морковь, чернослив, овсянку.

Ранее мы рассказывали о 5 избавляющих от запоров продуктах.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

14:27В ЗАТО Александровск стартовал марафон «Зеленая весна»

13:29На маркетплейсах продают фотообои с кладбищем кораблей в Териберке

13:05«Держитесь подальше от зарослей, носите закрытую одежду, используйте репелленты»: жителям Мурманской области рассказали, как защититься от насекомых

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Добивайся своей головой»: отец-металлург о том, как воспитывать сына для работы на производстве

07:33Очистка граната без испачканных рук: зёрна оседают на дне миски без сока на одежде

06:30Ошибки при снижении веса: мы сами заставляем организм запасать калории

05:56Универсальная мясная подлива: спасёт любое блюдо — насыщенный соус исправит кулинарные огрехи

03:01Необычное применение лаврового листа: специя оказывается в кошельке и сумке

01:33Запрещённые компоненты в компостной куче: создаётся яд вместо удобрения

00:11Низкокалорийный десерт для худеющих: пудинг из семян чиа и хурмы — идеальное решение при тяге к сладкому

Все новости