Строительство гостиницы на ул. Журбы в Мурманске не могут начать полтора года

07.02.2025, 15:16 Новости / Общество

Строительство шестиэтажной гостиницы на улице Генерала Журбы в Мурманске, которое должно было начаться еще в июле 2023 года, до сих пор не сдвинулось с мёртвой точки.

А между тем время идёт, и забить «последний гвоздь» в стены будущего отеля планируют не позднее 30 декабря 2026 года. Подозрительное затишье перед бурей несколько напрягло жильцов окрестных домов.

— Специально выжидают, чтобы потом ударно по ночам громыхать? — тревожно вопрошают горожане.

Согласно данным, указанным на паспорте объекта, заказчиком пока что нереализованного проекта выступает ООО «Гостиница Мурманск», а приступить к выполнению работ обязуется ООО «Северные строительные системы».

Ранее мы сообщали, что возведение Спасо-Преображенского Николаевского Морского кафедрального собора на улице Буркова в столице Заполярья планируют завершить в 2028 году.

Фото: группа «Мурманск»

Сейчас также читают: Февральский отдых в Кировске вошел в топ-10 популярных направлений

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32«Гром» и «Искра» для Арктики: Росатом изготовил атомные сердца для новейшего ледокола «Ленинград»

21:33Под угрозой закрытия: ученые КНЦ РАН бьют тревогу из-за прекращения финансирования мониторинга климата Арктики

20:36Ловим солнце: на улице Воровского в Мурманске пройдет бесплатный уличный мастер-класс по живописи

19:49Летняя готовая еда может довести до реанимации: эксперт рассказала, как распознать опасную инфекцию

19:36Резиночки, колечко и фенечки: в Александровске детей научили забытым дворовым играм из 90-х

19:35В Мурманске за 2000 рублей продают советскую воду в консервной банке

18:33Выдернутый из мурманского «собачьего ада» Бумбараш ищет своего человека

18:14Не только борщевик: ученые КНЦ РАН назвали 6 опасных растений, угрожающих Мурманской Арктике

17:49Т2 отменил роуминг уже более чем в 70 странах

17:41Зверская расправа над собакой в Сафоново: прокуратура Заполярья начала проверку после шокирующей публикации в соцсетях

17:13Полтора-два месяца — и вы водитель городского автобуса в Мурманске

17:10Мурманским подросткам рассказали, как заработать первые деньги и где искать работу

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости