Прозрачные, «кружевные»: готовим русские опарные блины — будете хлопотать с удовольствием

Вам обязательно понравятся эти блинчики с пылу с жару.

Подогрейте 800 миллилитров молока, перелейте в широкую миску, разведите в теплом молоке 25 граммов дрожжей. Просейте туда же 1,5 стакана муки, размешайте. Поставьте в теплое место, чтобы тесто поднялось.

Разотрите 200 граммов сливочного масла с желтками из 4 яиц. Добавьте соли и сахара, снова муку — 2,5 стакана. Соедините с готовой опарой и дайте подняться еще раз.

Взбейте белки и 150 миллилитров сливок. Добавьте в тесто, размешайте и дайте постоять ещё минут 15.

Выпекайте блинчики на среднем огне. Сковороду предварительно разогрейте и намажьте растительным маслом. Получиться блины должны прозрачными и слегка «кружевными».

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:26Караоке, квесты и тайны Арктики: Научка Мурманска запускает масштабные каникулы для школьников

15:10В Мурманске раскрыли серию краж спортивной одежды: злоумышленник надевал вещи поверх своих и покидал магазин

15:0211 июня в Кольском округе начнется «Вахта памяти» имени Михаила Орешеты

15:02Капсула времени во льдах: как заброшенный советский поселок Пирамида стал туристическим хитом Арктики

14:33Житель Мурманска на мопеде проедет 5500 километров от Вологды до Байкала

14:17Большая реновация в Спутнике: в военном городке Печенгского округа отремонтируют абсолютно все дворы

14:13Банкротство компаний: почему бизнесу важно юридическое сопровождение

14:00В Мурманске начали ремонтировать дорогу от улицы Чумбарова-Лучинского до проезда Ивана Халатина

13:51Бизнес объединяется ради Севера: в Мурманской области подписали исторический меморандум по спасению природы Арктики

13:228-летнего мальчика на пешеходном переходе в Кировске сбил водитель

13:17Тысяча мешков мусора из Териберки: как Большой субботник объединил сотни волонтеров на краю земли

12:40Пьяный апатитчанин размахивал ножом и угрожал убить свою знакомую

15:34Домашнее печенье, которое удаётся с первого раза: нежная текстура и золотистая корочка

14:03Летняя закуска для пикника, которая удивит гостей: помидоры с креветками и мягким сыром

12:31Цветки томатов не держатся на кустах: грамотная подкормка — растения получают нужные элементы без риска ожогов

10:57Трофейная рыбалка начинается с правильной прикормки: эта смесь работает без дорогих добавок и сложной подготовки

09:14Лёгкий летний салат со щавелём и огурцами: простой состав без сложных продуктов

08:20Листва вместо плодов на томатных кустах: грамотная коррекция ухода возвращает баланс

Все новости