Прозрачные, «кружевные»: готовим русские опарные блины — будете хлопотать с удовольствием

Вам обязательно понравятся эти блинчики с пылу с жару.

Подогрейте 800 миллилитров молока, перелейте в широкую миску, разведите в теплом молоке 25 граммов дрожжей. Просейте туда же 1,5 стакана муки, размешайте. Поставьте в теплое место, чтобы тесто поднялось.

Разотрите 200 граммов сливочного масла с желтками из 4 яиц. Добавьте соли и сахара, снова муку — 2,5 стакана. Соедините с готовой опарой и дайте подняться еще раз.

Взбейте белки и 150 миллилитров сливок. Добавьте в тесто, размешайте и дайте постоять ещё минут 15.

Выпекайте блинчики на среднем огне. Сковороду предварительно разогрейте и намажьте растительным маслом. Получиться блины должны прозрачными и слегка «кружевными».

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Ярмарка, концерт и дискотека: Североморск отметит 75-летний юбилей

16:55Мурманчанам пообещали убрать территорию возле стройки медицинского центра на Кирова

16:52Теперь и пыль от железорудного концентрата — Мурманский торговый порт нашел чем еще засыпать город-герой?

16:47К лету готовы: МегаФон прокачал 4G в Кандалакшском заливе

16:13Ребенок провалился под лед в Ковдорском округе — спасли подростки

16:00Жители Апатитов спрашивают Ситиматик: «Нет ни мороза, ни снегопада, ни паводка! Почему не вывозят мусор?!»

15:47Гид обратил внимание на плачевное состояние памятников на Абрам-мысе

15:27Мастер-класс по интерпретации наследия: в Апатитах научат создавать «цепляющие» экскурсии

15:12В Апатитах 16-летнего парня задержали за тайники и «закладки»

15:10Чтобы потушить подгоревшую еду, мурманским пожарным пришлось вскрывать двери в тамбур и квартиру

14:00Нетрезвый водитель: мурманские гаишники планируют отстранить от управления автовладельцев, рискующих жизнями десятков людей

13:52Юбилейный «ЗаБег.РФ» в Мурманске: 23 мая столица Кольского Заполярья выйдет на старт всей страной

18:04Рецепт «сложил и забыл»: капуста с мясом в духовке — идеальный ужин за 45 минут

17:02Шоколадное чудо: улётное мороженое из 3 ингредиентов — просто смешай и заморозь

16:03СССР в крови: на этих 6 вопросах сыплются даже знатоки — тест для людей с паспортом Союза

15:27«Ты думаешь, что это навсегда»: актёр Василий Молодцов — о разбитом сердце и личной жизни

14:32Эра удачи уже здесь: пять дат рождения — кому звёзды обещают грандиозные перемены

13:04Гении среди нас: тест на кругозор — ваш интеллект достоин Нобелевской премии, если выдержите натиск

Все новости