Заселилась в отель — сразу всё проверила: что нужно всегда осматривать в номере

Заселились в отель? Не спешите разбирать чемодан.

Фотографирую номер с порога. Запечатлеваю мебель, сантехнику, шторы — если что-то сломано, потом не придется доказывать, что это не я.

Проверяю мини-бар. Открываю, смотрю, что есть, делаю фото. Чтобы потом не спорить с администратором, что я не брала бутылочку воды за 10 евро.

Нюхаю чайник. Да, это звучит странно. Но после истории с носками, сваренными в чайнике, проверяю всегда! Заодно споласкиваю стаканы.

Включаю горячую воду, кондиционер и холодильник. Нет смысла разбираться с поломками перед сном. Лучше сразу сменить номер, если что-то не работает.

Заглядываю под матрас. Ищу следы клопов (лучше перебдеть, чем уехать с «подарками»). Проверяю основание кровати.

Перед отъездом проверяю под кроватью и диванами. Часто там «случайно» оказываются вещи постояльцев. Горничная может найти их позже, но вернут ли вам — вопрос.

Финальный шаг — снова фото номера и мини-бара. Если вдруг при выезде вам предъявят счёт за то, что вы не брали, доказательства уже будут под рукой.

Ранее мы рассказали о минусах отпуска в Египте.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:00Видеоролики о Кандалакше победили на международном туристическом фестивале

14:59Житель Североморска избил сожительницу пультом от телевизора

14:20Проекты из Кировска, Североморска и Видяево участвуют в премии «Служение»

14:20В Умбе отметили работников коммунальных служб Терского берега

13:58В Лапландском заповеднике проходят зимние учёты животных по следам

13:50В Островном запланировали ремонт дворового проезда на улице Соловья

13:15В Кировске на упряжках соревновались хаски, лайки и даже лабрадор

12:51Выманивали деньги неделю: 73-летняя жительница Кандалакши отдала мошенникам 1,5 млн рублей

12:25Работников ЖКХ наградили в Оленегорске накануне профессионального праздника

12:00В детсаду Мончегорска появился интерактивный спортзал с датчиками движения

11:50В дома мурманчан вернулось тепло после аварии

11:30В Мурманске обсудили реформу местного самоуправления и наградили муниципалитеты

14:38Шаровой кран заклинило: что делать, если нужно срочно перекрыть воду — проблема решается за 2 минуты

13:39Осанка зависит от одной привычки: нет, дело не в том, как сидеть за компьютером — есть другой важный нюанс

12:315 знаков Зодиака — отличные водители: они редко попадают в ДТП, имеют молниеносную реакцию

11:37Покупка квартиры в старом доме: на что обратить внимание — нюансы, которые могут стоить очень дорого

10:38Плохо подумали или сэкономили — получили кучу проблем: чего следует избегать при ремонте ванной комнаты

09:30Беру 3 копеечных средства: делаю смесь для удобрения рассады — корни мощные, стебли крепкие, растёт, как бешеная

Все новости