Заселилась в отель — сразу всё проверила: что нужно всегда осматривать в номере

Заселились в отель? Не спешите разбирать чемодан.

Фотографирую номер с порога. Запечатлеваю мебель, сантехнику, шторы — если что-то сломано, потом не придется доказывать, что это не я.

Проверяю мини-бар. Открываю, смотрю, что есть, делаю фото. Чтобы потом не спорить с администратором, что я не брала бутылочку воды за 10 евро.

Нюхаю чайник. Да, это звучит странно. Но после истории с носками, сваренными в чайнике, проверяю всегда! Заодно споласкиваю стаканы.

Включаю горячую воду, кондиционер и холодильник. Нет смысла разбираться с поломками перед сном. Лучше сразу сменить номер, если что-то не работает.

Заглядываю под матрас. Ищу следы клопов (лучше перебдеть, чем уехать с «подарками»). Проверяю основание кровати.

Перед отъездом проверяю под кроватью и диванами. Часто там «случайно» оказываются вещи постояльцев. Горничная может найти их позже, но вернут ли вам — вопрос.

Финальный шаг — снова фото номера и мини-бара. Если вдруг при выезде вам предъявят счёт за то, что вы не брали, доказательства уже будут под рукой.

Ранее мы рассказали о минусах отпуска в Египте.

Галина Широкова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

16:45Тройной удар Фортуны: гороскоп на 8 января — каким 4 знакам Зодиака звезды подарят романтику, деньги и дружбу

16:05Цветник без хлопот: какие многолетники растут почти сами по себе

15:06Салат с курицей и черносливом: простой рецепт с эффектом ресторанного блюда

Все новости