Знойный и жаркий: Мончегорск оказался теплее Сочи в рейтинге экстремальных температур за 7 февраля

08.02.2025, 11:02 Новости / Общество

Мурманская область оккупировала несколько строчек рейтинга точек экстремальной погоды в России по данным синоптических метеостанций за 7 февраля, по данным центра «Погода Климат»

Мончегорск оказался на 7 месте после курортов Краснодарского края и приморского Дальнегорска. В городе металлургов зафиксировали +8,6 °, что 0,2° теплее, чем в Сочи. Сразу после главным черноморским курортом на 9 месте расположился Никель с +7,4°.

По эффективной температуре воздуха Мончегорск также попал в топ. Со своим +7° он поделил четвертое место с Имеретинкой, Красной Поляной и Адлером. На одну строчку ниже Сочи город металлургов оказался и в рейтинге самых знойных.

Напомним, вчера после морозов по -40° в Мурманскую область пришла плюсовая температура. Однако за выходные циклон начнёт возвращать регион в зиму.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: Пункты витаминизации в Мурманской области будут принимать только в выходные

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:29Для Севморпути разработали экологичный газоход-спасатель: судно TDSV 01 доберется до мелководных арктических платформ

17:00Мурманские спасатели рассказали, как потушить горящее на сковороде масло

16:18Съедобный Кольский: эксперты ПАБСИ научат северян выживать в арктической тундре

15:24В самом изолированном ЗАТО Мурманской области волонтеры восстановили памятник Ленину перед Днем города

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Личная гигиена — лучшая профилактика кишечных инфекций»

14:53Облгаз запустил кампанию по ремонту газовых установок в Мурманске

14:02Нейросети спасают Севморпуть: как ИИ заменит закрытые метеостанции в Арктике

13:05Гострудинспекция Мурманской области: работодатель обязан предоставить отпуск мужу во время отпуска жены по беременности и родам

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. Под заказ предприятия: как Кольская ГМК и Печенгский техникум выстроили систему подготовки кадров

11:26Мурманский Электротранспорт получил новую лабораторию и готовится к переходу на летнее расписание

10:16Россети отреагировали на сообщения жителей о «пизанских» столбах ЛЭП в районе ДНТ «Кильдинское»

09:23В Мурманске откроют памятник Святителю Луке Крымскому

18:03Маринованный фарш — новый уровень домашних котлет: вкус становится глубже, а текстура нежнее

16:46Комары видят цвета: учёные назвали одежду, которая превращает вас в мишень

15:03Япония — страна здоровых стариков: 3 кита диеты, которые работают лучше таблеток

13:46Бесплатная подкормка для перца своими руками: идеальное удобрение в период роста

12:16Летний десерт без лишних хлопот: абрикосы в окружении нежного творожного теста с ореховой посыпкой

10:49Фастфуд и полуфабрикаты: химические соединения из упаковки мигрируют в еду — учёные связывают их с онкологией и диабетом

Все новости