Знойный и жаркий: Мончегорск оказался теплее Сочи в рейтинге экстремальных температур за 7 февраля

08.02.2025, 11:02 Новости / Общество

Мурманская область оккупировала несколько строчек рейтинга точек экстремальной погоды в России по данным синоптических метеостанций за 7 февраля, по данным центра «Погода Климат»

Мончегорск оказался на 7 месте после курортов Краснодарского края и приморского Дальнегорска. В городе металлургов зафиксировали +8,6 °, что 0,2° теплее, чем в Сочи. Сразу после главным черноморским курортом на 9 месте расположился Никель с +7,4°.

По эффективной температуре воздуха Мончегорск также попал в топ. Со своим +7° он поделил четвертое место с Имеретинкой, Красной Поляной и Адлером. На одну строчку ниже Сочи город металлургов оказался и в рейтинге самых знойных.

Напомним, вчера после морозов по -40° в Мурманскую область пришла плюсовая температура. Однако за выходные циклон начнёт возвращать регион в зиму.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: Пункты витаминизации в Мурманской области будут принимать только в выходные

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

13:53«Деньги зависли на месяц»: житель Мурманской области потерял тысячи рублей при возврате билетов на теплоход «Клавдия Еланская»

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

09:25Охота за сохатым: автор паблика «Мурманский берег» поделился уникальным видео

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости