Фаршированные блины: 5 оригинальных начинок — подарят истинное наслаждение

Тесто для блинов делается на кефире

Многие любят есть блины. .Особенно вкусно получаются фаршированные блины с разными начинками. Канал «Аргументы и факты — aif.ru» рассказал 5 вариантах оригинальных начинок для блинов.

Тесто для блинов готовим на кефире. Отделить белки яиц от желтков (5 шт.). Белки поставить в холодильник. Желтки растереть с сахаром (2-3 ст. л.), добавить кефир (500 мл), посолить. Добавить муку (400 г). В горячей воде (400-500 мл) развести соду (1 ч. л.) и добавить в тесто. Взбить белки, отправить в тесто и налить 1 ст. л. растительного масла.

Для первой оригинальной начинки берём сосиски (500 г), 2 солёных огурца, 4 яйца и зелень. Всё смешиваем и начиняем блины.

Вторая начинка — с гречкой. Варёную гречку (1 стакан) обжариваем с луком (2 шт.) и шампиньонами (1 банка). Добавляем к гречке тёртый сыр (2-3 ст. л.) и перемешиваем.

Третья начинка — индейка и брокколи. Филе индейки (500 г) нарезать соломкой. Добавить варёную капусту брокколи (½ пачки замороженной) и лук (2 шт.). Обжарить на растительном масле. Добавить 2 нарезанных помидора и потушить. Посолить и поперчить, добавить базилик. Смешать все ингредиенты с несолёным сыром сулугуни (200 г).

Четвёртая — сицилийская начинка. Обжарить ветчину и колбаски (по 200 г), нарезанные соломкой, на растительном масле с луком и шампиньонами (1 банка). Посолить и поперчить, добавить натёртый сыр моцарелла (200 г).

Пятая начинка — творог со сгущёнкой. Сухой жирных творог (9%, 400 г) протереть его через сито. Добавить сгущёнку. Зёрна кардамона (3-4 шт.) растереть вместе с 2 горошинами чёрного перца. Добавить молотую корицу.

Ранее мы рассказывали об основе теста для блинов, блинчиков и оладий.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:17От рекордов связи в Арктике до редких марок: скрытая сторона жизни полярника Эрнста Кренкеля

22:56По 20 центов за тонну: экспортные грузы в России могут обложить налогом ради новых атомоходов

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости