Фаршированные блины: 5 оригинальных начинок — подарят истинное наслаждение

Тесто для блинов делается на кефире

Многие любят есть блины. .Особенно вкусно получаются фаршированные блины с разными начинками. Канал «Аргументы и факты — aif.ru» рассказал 5 вариантах оригинальных начинок для блинов.

Тесто для блинов готовим на кефире. Отделить белки яиц от желтков (5 шт.). Белки поставить в холодильник. Желтки растереть с сахаром (2-3 ст. л.), добавить кефир (500 мл), посолить. Добавить муку (400 г). В горячей воде (400-500 мл) развести соду (1 ч. л.) и добавить в тесто. Взбить белки, отправить в тесто и налить 1 ст. л. растительного масла.

Для первой оригинальной начинки берём сосиски (500 г), 2 солёных огурца, 4 яйца и зелень. Всё смешиваем и начиняем блины.

Вторая начинка — с гречкой. Варёную гречку (1 стакан) обжариваем с луком (2 шт.) и шампиньонами (1 банка). Добавляем к гречке тёртый сыр (2-3 ст. л.) и перемешиваем.

Третья начинка — индейка и брокколи. Филе индейки (500 г) нарезать соломкой. Добавить варёную капусту брокколи (½ пачки замороженной) и лук (2 шт.). Обжарить на растительном масле. Добавить 2 нарезанных помидора и потушить. Посолить и поперчить, добавить базилик. Смешать все ингредиенты с несолёным сыром сулугуни (200 г).

Четвёртая — сицилийская начинка. Обжарить ветчину и колбаски (по 200 г), нарезанные соломкой, на растительном масле с луком и шампиньонами (1 банка). Посолить и поперчить, добавить натёртый сыр моцарелла (200 г).

Пятая начинка — творог со сгущёнкой. Сухой жирных творог (9%, 400 г) протереть его через сито. Добавить сгущёнку. Зёрна кардамона (3-4 шт.) растереть вместе с 2 горошинами чёрного перца. Добавить молотую корицу.

Ранее мы рассказывали об основе теста для блинов, блинчиков и оладий.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

21:31Домашний сыр без магазинных добавок: сибирский рецепт с тмином — попробуйте, не пожалеете

20:03Никаких фумигаторов и спиралей: обычный табурет на подоконнике против комаров

18:30Засор в раковине застал врасплох: обычная крышка от бутылки решит проблему за минуту — без химии

17:03Не ждите, пока испечётся торт: десерт прямо в кружке за 10 минут — и никакой грязной посуды

15:32Томаты сбрасывают цвет и закручивают листья: спасаем рассаду от жары народным отваром

14:08Долгоносики атакуют клубнику: есть природный щит без химии и постоянных обработок

Все новости