Угадайте страну на карте: даже школьники знают — многие взрослые затрудняются

Задание на знание географии

Предлагаем вам совершить виртуальное путешествие по миру и отгадать, какая страна изображена на карте.

Вам нужно определить страну по её очертанию на контурной карте. Такие задания выполняли в советских школах. В специальных тетрадях рисовали границы между государствами и отмечали столицы стран этих стран.

В этой стране богатая флора и фауна, насчитывается множество древних храмов, мечетей, мавзолеев и памятников.

В государстве находится самый длинный в мире естественный пляж, живописные ландшафты, горные леса и чайные плантации.

Проверьте свои знания в географии и дайте правильный ответ.

Если вы не растеряли школьные знания и угадали страну, в которой жизнь просто завораживает, вы настоящий знаток географии.

Если же вам не удалось определить географическое положение этого государства, не стоит грустить, посмотрите название страны ниже.

Правильный ответ:

Бангладеш.

Ранее мы рассказывали, что россиянка рассказала о жизни в Таиланде.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:12В Мурманский онкодиспансер закупили цифровые микроскопы за 60 млн рублей для сверхбыстрой диагностики

19:35Дмитрий из Североморска продает советский звездный глобус

19:17Путин отметил позицию Запада в нагнетании напряженности вокруг Севморпути в Арктике

18:33Мокрые стены и плесень в квартирах: жители кольской девятиэтажки пытаются добиться ремонта межпанельных швов

18:23Андрей Малахов и телеканал «Спас» подарят Апатитам гигантский мурал с изображением Кольской Троицы

17:55Школьник из Оленегорска вошел в число лучших молодых изобретателей России с проектом об Арктике

17:16Китай запускает еженедельные экспресс-рейсы по Севморпути для доставки электроники в Европу

17:10Качество воды восстановлено: После вмешательства прокуратуры мурманская управляшка промыла трубы в многоквартирном доме

16:58Нейросети на службе Севморпути: ААНИИ внедряет искусственный интеллект для поиска торосов во льдах

16:33Газ вместо солярки: эксперт объяснил, почему топливный кризис не остановит Северный морской путь

16:20Мурманчанин нашел на улице телефон и перевел себе 33 тысячи рублей: возбуждено уголовное дело

15:25«Бесплатные деньги»: как мурманские семьи строят жилье по программе «Свой дом в Арктике»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости