Угадайте страну на карте: даже школьники знают — многие взрослые затрудняются

Задание на знание географии

Предлагаем вам совершить виртуальное путешествие по миру и отгадать, какая страна изображена на карте.

Вам нужно определить страну по её очертанию на контурной карте. Такие задания выполняли в советских школах. В специальных тетрадях рисовали границы между государствами и отмечали столицы стран этих стран.

В этой стране богатая флора и фауна, насчитывается множество древних храмов, мечетей, мавзолеев и памятников.

В государстве находится самый длинный в мире естественный пляж, живописные ландшафты, горные леса и чайные плантации.

Проверьте свои знания в географии и дайте правильный ответ.

Если вы не растеряли школьные знания и угадали страну, в которой жизнь просто завораживает, вы настоящий знаток географии.

Если же вам не удалось определить географическое положение этого государства, не стоит грустить, посмотрите название страны ниже.

Правильный ответ:

Бангладеш.

Ранее мы рассказывали, что россиянка рассказала о жизни в Таиланде.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37График встреч на неделю: главы округов Мурманска ответят на вопросы жителей у них во дворах

18:18Финиш на Беринга и экватор на Копытова: как в Мурманске идет большая дорожная кампания

17:20Жителям Мурманской области рассказали, как себя вести, если увидели лесной пожар

16:20Окружающий мир стоит того, чтобы смотреть на него трезвыми глазами: уверены мурманские врачи

15:22В Апатитах художники начали создавать мурал с изображениями святых по инициативе Бориса Корчевникова

14:00Жителям и гостям Мурманской области напомнили о правилах безопасности в природном парке «Териберка»

13:35Миллион туристов и гостиницы от инвесторов из КНР: зачем в Мурманск приехала крупная бизнес-миссия Китая

12:42Грибные ярмарки в Мурманске начнутся 5 сентября

11:35Ещё один аварийный дом снесли в Мурманске

10:39Заплыв с оглядкой на китов: в Мурманске тестируют Кольский залив перед фестивалем «Гольфстрим»

10:30Пёс из Санкт-Петербурга нашёл хозяев на фестивале и побывал в Териберке и Кандалакше

09:49Огромный хоровод и флаг во всю площадь: как Мурманск отметил День Государственного флага на Семеновском озере

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

07:29Аккумулятор перед заморозками: 5 проверок за 20 минут без визита в сервис

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

Все новости