Суммы в 12 тыс. за отопление пришли северянам из-за технического сбоя

10.02.2025, 16:39 Новости / Общество

Жители Мурманской области, оплачивающие квитанции за отопления через интернет-банк, увидели некорректную стоимость услуг к оплате за январь, сообщает АО «Мурманэнергосбыт».

— АО «МЭС» уведомляет, что в связи с техническим сбоем в одном из банков подгружена некорректная информация о начислениях за январь 2025 года. Вместо суммы к оплате отражены данные об оплачиваемом периоде: 012025, — сообщили в компании.

Теплоэнергетики пообещали в ближайшее время устранить неполадки, а пока советуют дождаться бумажных квитанций и ориентироваться на указанные в них суммы.

— Некорректная информация отражена по следующим муниципальным образованиям:

г. Кола, п. Верхнетуломский, п. Шонгуй, п. Молочный, п. Кильдинстрой, п. Мурмаши, с. Териберка, с. Ловозеро, с. Ура-Губа, п. Зеленоборский, п. Алакуртти, нп. Енский, нп. Лейпи, п. Никель, а также по г. Мурманску, в части лицевых счетов, квитанции по которым выпускает расчетный центр АО «МРИВЦ», — отметили в «МЭС».

— Я чуть в обморок не упала, когда мне пришла СМС, что мне начислено 12025 квитанции от 10.02.25. Что за безобразие? — написала в комментариях местная жительница Ольга Козлова.

Сейчас также читают: Протечки с кровли в Мурмашах оставили жильцов без электричества

Соответствует редакционной политике

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Мурманске наградили авторов детских рукописных книг

21:45Мусоровозы не проедут: в Мурманске из-за припаркованных авто заблокированы десятки помоек

21:15В Мурманске воспитанники центра «Ровесник» берут награды и осваивают безопасность

20:45Квартирный вопрос: ещё 17 мурманских семей получили сертификаты на покупку жилья

20:15«Добрый футбол» из Ловозера вышел в финал конкурса «Ты в игре»

19:45Дорога на Териберку: на двух мостах начались масштабные работы в рамках нацпроекта

19:15В Мурманске показали цикл «Цифры на сердце» о трагедии войны

18:25Серийный «покупатель»: в Мурманске рецидивист обнес супермаркеты на Хлобыстова и Кирова

18:15В Зеленоборском ко дню посёлка провели игру о родном крае

17:45В Кандалакше школьники защитили проекты о воде, природе и технике

17:00Детей в Кировске научат кататься на сап-досках бесплатно

16:20В регионе выросли цены на овощи, но часть продуктов подешевела

02:28Если в машине дырка: убираем сквозную коррозию без сварки — недорого и качественно

23:43Лагман: колорит Средней Азии — блюдо с неповторимым вкусом и ароматом

23:00Завтрак за 5 минут: аппетитные сырники по новому рецепту — быстро и сытно

21:28Соберёте картошку тоннами: выбирайте лучших компаньонов в огороде — бобовые, капусту, лук и чеснок

20:02Снижаем риск инсульта: продукты с витаминами группы В укрепляют клетки сосудов — срочно перестраиваем меню

18:33Уксус спасёт крыжовник: вредители слетят комьями, почва нормализует кислотность — будет хороший урожай

Все новости