Суммы в 12 тыс. за отопление пришли северянам из-за технического сбоя

10.02.2025, 16:39 Новости / Общество

Жители Мурманской области, оплачивающие квитанции за отопления через интернет-банк, увидели некорректную стоимость услуг к оплате за январь, сообщает АО «Мурманэнергосбыт».

— АО «МЭС» уведомляет, что в связи с техническим сбоем в одном из банков подгружена некорректная информация о начислениях за январь 2025 года. Вместо суммы к оплате отражены данные об оплачиваемом периоде: 012025, — сообщили в компании.

Теплоэнергетики пообещали в ближайшее время устранить неполадки, а пока советуют дождаться бумажных квитанций и ориентироваться на указанные в них суммы.

— Некорректная информация отражена по следующим муниципальным образованиям:

г. Кола, п. Верхнетуломский, п. Шонгуй, п. Молочный, п. Кильдинстрой, п. Мурмаши, с. Териберка, с. Ловозеро, с. Ура-Губа, п. Зеленоборский, п. Алакуртти, нп. Енский, нп. Лейпи, п. Никель, а также по г. Мурманску, в части лицевых счетов, квитанции по которым выпускает расчетный центр АО «МРИВЦ», — отметили в «МЭС».

— Я чуть в обморок не упала, когда мне пришла СМС, что мне начислено 12025 квитанции от 10.02.25. Что за безобразие? — написала в комментариях местная жительница Ольга Козлова.

Сейчас также читают: Протечки с кровли в Мурмашах оставили жильцов без электричества

Соответствует редакционной политике

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Arc8 на подходе? Зачем Арктике новые ледовые классы судов

17:1072 года назад в Мурманске ввели в строй центральный корпус железнодорожного вокзала

16:20«На подарок детям не спрашивайте, это не хомяки»: житель Мурманска продает скорпионов

15:36Льды отступают — косатки наступают: хищники осваивают новые территории Косатки всё чаще заходят в Арктику из‑за таяния льдов. Угроза для китов и нарвалов — и риск для самих косаток

15:23Со 2 мая изменятся правила аккредитации для владельцев маломерных судов в Мурманской области

14:24Угроза из‑под льда: таяние мерзлоты может пробудить опасные вирусы

14:232 миллиона 430 тысяч: За «Ильича» в Апатитах никто не берется?

13:41Стоит ли на майские праздники ехать в кировскую Снежную деревню?

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как избежать сибирской язвы

12:23В Мурманске ищут хозяина худой собаки, привязанной к дереву

12:0910‑летняя полярница на Шпицбергене: маршрут экспедиции сорван из‑за потепления

11:27Улица Ленинградская продолжит меняться: что ждёт мурманчан?

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

Все новости