Ковдор введёт туристический налог с апреля

10.02.2025, 16:17 Новости / Общество

На Совете депутатов Ковдорского округа было принято решение «Об установлении на территории Ковдорского муниципального округа туристического налога», сообщили на странице Совета в ВК.

Вводить его планируют с 1 апреля 2025 года. Платить будут обязаны как организации, так и физические лица, которые оказывают услуги, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со ст. 418.3 Налогового кодекса Российской Федерации.

Размер налогообложения и остальную дополнительную информацию можно будет узнать из статьи 418 НК РФ.

Туристический налог смогут обойти только льготные категории граждан. Местным жителям не стоит беспокоиться, налог будет взиматься только при заселении в гостиницу.

Сейчас также читают: Мурманчане произвели фурор на конкурсе снежных скульптур в Петрозаводске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стадионы для горожан и земля для зооволонтеров: Иван Лебедев подвел итоги встречи в Мурманске

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости