Белизну скупаю бутылками: в быту незаменима — оригинальные способы применения

Сегодня, 01:02 Новости / Интересное
Белизну скупаю бутылками: в быту незаменима — оригинальные способы применения

Экономия на дорогих химических средствах

Регулярно пользуюсь белизной. Покупаю сразу много бутылок. Применяю бюджетную помощница практически везде и экономию на дорогих химических средствах. Автор канала «Бюджетный вариант» собрал самые оригинальные способы применения белизны в быту.

Белизна отлично убирает ржавчину с гвоздей и металлических изделий. Замачиваю всю ржавую металлическую мелочь в белизне на 12 часов. От ржавчины не остаётся и следа. Все рыжие пятна отходят, нужно только сполоснуть водой и вытереть детали насухо. Также белизна отчищает ржавчину с любых металлических поверхностей.

На пластиковых разделочных досках много микробов. Замачиваю их растворе с белизной. На 1 л воды беру 1 ч. л. белизны. Промываю доски с мылом в проточной воде. Белизна устраняет запах кошачьего лотка и мутную вводу в аквариуме. Разводим белизну из расчёта 50 мл на 1 л воды, наносим раствор и оставляем на 1 час, промываем водой с мылом.

Белизна отмывает чёрную плесень со стен, с плитки и с сантехнике в ванной. От плесени не останется ни пятен, ни затхлого запаха. Также можно мыть оконные рамы, забор на даче и садовую мебель из пластика. Стеклянные вазы и посуда со временем покрываются налётом. Кладём стеклянную посуду в таз, наливаем кипяток и полстакана белизны и оставляем на 1 час. Стекло снова заблестит как новое.

Чтобы букет цветов стоял, в вазу с цветами необходимо добавить 3 капли белизны. Если обработать дорожки на даче раствором белизны, то трава и мох в бетонных трещинах не появится в течение всего сезона! На 5 л воды берём 1 стакан белизны, размешиваем и наливаем прямо на мох и сорняки.

От пятен от кофе и чая белизной можно отмыть чашки и блюдца, кофейники и заварочные чайники. Белизна уберёт пятна и загрязнения со оконных стёкол и зеркал. При стирке обуви с неприятным запахом добавьте 1-2 ложки белизны в стиралку. Удалит загрязнения и неприятные запахи от обуви. На даче замочите в белизне резиновые сапоги. Обувь станет чистой.

Ранее мы рассказывали, как легко отстирать тюль от желтизны.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Ребенка травят, что делать?

09:58Депутат Анна Гришко пристраивает отличное пианино в Полярном

09:18Школьники и студенты Кировска познакомились с легендарным командиром «Альфы»

09:00Аномальная оттепель подарит Заполярью гололед, мокрый снег и +5°

19:07Две собутыльницы обокрали 64-летнего джентльмена в Титане

18:10Дрожащую собаку Кнопу подкинули в магазин в Печенге

17:45Московский филолог расскажет мурманчанам о лингвофриках

17:20«Пока Териберка закрыта»: фотоохоту на снегоступах осваивают китайские туристы

16:39Суммы в 12 тыс. за отопление пришли северянам из-за технического сбоя

16:17Ковдор введёт туристический налог с апреля

15:46Мурманчане произвели фурор на конкурсе снежных скульптур в Петрозаводске

15:33Протечки с кровли в Мурмашах оставили жильцов без электричества

15:17Эксперт объяснил взрывной спрос на арктические круизы

14:44Сбежавших из Загородного парка енотов разыскивают в Североморске

13:12Коллекцию марок в Мурманске продают за 1 млрд рублей

10:16Заботимся о здоровье — снижаем риск воспаления: советы нутрициолога

10:015 знаков Зодиака — им хорошо и в одиночестве: интроверты по звёздам

09:30Готовлю гуляш по рецепту 1954 года: мясо нежнейшее — просто тает во рту

Все новости