Ледяной дом быстро станет тёплым: прогреется через 15 минут — способ подсказала дачница

Совет для обогрева дачного дома

Некоторые дачники любят ездить в холодное время года в свои загородные дома. Но не во всех домах есть отопление и помещения остаются отапливаемыми. Канал «Хибины» рассказал о совете дачницы, которая порекомендовала, как через 15 минут сделать так, чтобы ледяной дом стал тёплым.

Члены одной семьи, приехав в загородный дом после долго отсутствия, очутились «на Северном полюсе». В доме была установлена русская печь с подтопком и камин на втором этаже. Однако растопить — дело сложное. Дом будет прогреваться долго. Масляный радиатор и обогреватель по типу «Ветерок» тоже быстро прогреть дом не помогут.

Хороший вариант посоветовала председатель СНТ — это газовый обогреватель. Он работает от газового баллона на 27 литров. Нагревательным элементом у него является керамическая панель. Есть 3 режима. Комнату 15 кв. метров нагревает от 0 до +18 градусов примерно за 15 минут.

Несмотря на неоспоримый плюс в виде мгновенного прогревания дома, газовые обогреватели имеют и существенный минус — сжигают кислород. Также газовые обогреватели считаются пожароопасными.

Ранее мы рассказывали, зачем на батареи крепить фольгу.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Российский антитромботический форум прошёл в Мурманске

20:58В Мурманске пьяный рецидивист угнал машину у иностранца и устроил ДТП

19:59С 1 марта в Мурманской области будут ставить новую печать в «Паспорт полярника»

18:58Из Мурманска в Севастополь будет ходить прямой поезд

17:51Жителям Мурманской области рассказали, как защитить номера автомобиля от снега и грязи

17:15Медсестра из Апатитов покоряет конкурс «Мисс и Миссис Великая Русь»

16:20В ДТП в Кольском районе пострадали 7 человек

15:45В Мурманске похититель вынес из супермаркета сыр на 7 тыс. рублей

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как укрепить иммунитет

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

13:35Мурманчан пригласили посмотреть на малабарский каштан

00:27Производство Ford Focus прекратилось: с чем это связано — какие планы у компании

22:21Изменение правил перевозки детей в самолётах: с 1 марта многое будет иначе — на заметку родителям

20:42Петунию сажаю аккуратно: соблюдаю правила — получаю хорошую рассаду и пышные цветы

19:41Подравнивание кончиков волос: как часто надо это делать — поддержание формы стрижки и отращивание

18:32Ленивый медовик делаю очень быстро: все, кто пробует, думают, что торт покупной — выглядит, как из дорогой кондитерской

15:30Весной обрезаю смородину, а ветки не выбрасываю: как их правильно черенковать — размножение кустов

Все новости