Готовлю гуляш по рецепту 1954 года: мясо нежнейшее — просто тает во рту

Советский рецепт из простых продуктов

Во времена СССР в меню столовых входили простые блюда из недорогих продуктов. В кулинарной книге 1954 года есть рецепт одного из таких блюд — гуляш, сообщается на сайте «Teleprogramma». Он готовится из доступных сейчас продуктов. Мясо получается очень нежным.

Репчатый лук мелко нарезать и чуть обжарить на сковороде на смеси растительного и сливочного масел. В ту же сковороду добавить нарезанное на продолговатые кусочки мясо — говядину (700 г). Обжарить, чтобы оно схватилось со всех сторон.

Добавить муку (1,5 ст. л.), припустить вместе с мясом и луком примерно 5 минут. Развести с водой (800 мл) томатную пасту (3 ст. л.), вылить в мясо, посолить, поперчить, бросить лавровый лист.

Чтобы мясо стало мягким и таяло во рту, тушить его надо на маленьком огне до готовности не меньше 1,5-2 часов. Мясо станет нежнейшим.

Ранее мы рассказывали о невероятно вкусном гуляше по рецепту бабушки.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

09:30Роспотребнадзор: заболеваемость туберкулёзом в Мурманской области ниже среднероссийской

08:20Дожди придут откуда не ждали — какой будет погода в эту субботу в Мурманской области

23:31Пополнение для Северного флота: в России начали строить мощнейший фрегат «Адмирал Громов»

22:52Экзамен севером сдан: новейший Ил-114-300 успешно прошел испытания в глубокой Арктике

22:09Проверка на прочность: ледокол-гигант «Чукотка» успешно запустил резервные генераторы

13:17Замиокулькас замер на месте: подкормите золой — насыщает почву кальцием, укрепляет корни и убирает желтизну

12:02Манная каша, от которой не отказываются взрослые: обжаренная крупа с луком в карамели — рецепт для всей семьи

10:24Огурцы цветут, а завязей мало: есть 2 главные причины — рецепт сбалансированной подкормки

09:00Джем из четырёх персиков: когда лень идти в магазин, а хочется сладкого к чаю

08:02Рыбное рагу по-домашнему: мойва в томатной заливке с приправой — едим хоть горячей, хоть холодной

05:10Отказ от сахара: как пережить первую неделю ломки и увидеть результаты через месяц

Все новости