Солю тунец в домашних условиях: рецепт универсальный — подойдёт для любой рыбы

Несложный рецепт засолки рыбы

Солю рыбу в домашних условиях. Рецепт универсальный, подойдёт для почти любой рыбки. Обычно для посола покупаю горбушу, но в этот раз решили попробовать засолить стейки тунца. Получилось хорошо, заверяет автор канала «Сладкий персик».

Тунца нужно полностью разморозить и промокнуть бумажными полотенцами от лишней влаги. Лучше размораживайте в холодильнике, а не при комнатной температуре, чтобы не допустить размножения бактерий.

Складываем тунца (250 г) в миску или контейнер (лучше с крышкой), добавляем крупную соль (1 ст л. без горки), сахар (½ ч л.) и наливаем немного растительного масла (1 ст л.).

Плотно закрываем банку крышкой и хорошенько встряхиваем, чтобы масло и соль равномерно распределились. Убираем контейнер в холодильник на 8 часов (лучше на ночь). Утром вкусный солёный тунец готов. Очень вкусно!

Ранее мы рассказывали, как солить красную рыбу в домашних условиях.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23От беспилотников до 3D-рисунков: в посёлках Мурманской области открыли ультрасовременные ИТ-пространства для детей

21:31Нейросеть против мусора в Арктике: российские учёные создали ИИ для поиска микропластика в пяти морях

20:40От домры до аккордеона: педагоги Кольского округа устроили большой гастрольный тур для детей

19:35Мурманский Роспотребнадзор рассказал, какие инфекции можно «подцепить» в косметическом салоне

19:14«Крёстный отец тюленей»: мурманский учёный ММБИ стал героем масштабного проекта «АиФ»

18:38Полиция Кандалакши накрыла наркопритон на улице Борисова, который вычислили по жалобам в соцсетях

18:33Запуск отопления — сложный процесс: администрация Мурманска прокомментировала ситуацию с холодными батареями

18:24От криминалистики до концертов: в Коле открыли ультрасовременный зал «Открывая Арктику»

17:32В Мурманск приехали легендарные профессора: в «Сопках» тренеров Заполярья учат воспитывать чемпионов

17:12Легендарные олимпийские чемпионы Касатонов, Буцаев, Гусаров приедут в Мончегорск на матч

17:10Курс на Африку и Азию: орнитологи рассказали, какие перелётные птицы уже покинули Заполярье

17:10В Мурманской области подешевели сезонные овощи — капуста, морковь и картофель

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

Все новости