Солю тунец в домашних условиях: рецепт универсальный — подойдёт для любой рыбы

Несложный рецепт засолки рыбы

Солю рыбу в домашних условиях. Рецепт универсальный, подойдёт для почти любой рыбки. Обычно для посола покупаю горбушу, но в этот раз решили попробовать засолить стейки тунца. Получилось хорошо, заверяет автор канала «Сладкий персик».

Тунца нужно полностью разморозить и промокнуть бумажными полотенцами от лишней влаги. Лучше размораживайте в холодильнике, а не при комнатной температуре, чтобы не допустить размножения бактерий.

Складываем тунца (250 г) в миску или контейнер (лучше с крышкой), добавляем крупную соль (1 ст л. без горки), сахар (½ ч л.) и наливаем немного растительного масла (1 ст л.).

Плотно закрываем банку крышкой и хорошенько встряхиваем, чтобы масло и соль равномерно распределились. Убираем контейнер в холодильник на 8 часов (лучше на ночь). Утром вкусный солёный тунец готов. Очень вкусно!

Ранее мы рассказывали, как солить красную рыбу в домашних условиях.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: МИД Норвегии обещает помочь российскому экипажу и туристам

22:29«Политика Брюсселя устарела»: Европарламенту доложили о тупике в Арктике

22:02Дикий олень в линьке и скрытые медвежьи тропы: заполярный блогер показал редкие кадры из тайных мест Арктики

21:42В Мончегорске открыли новый современный стадион: как прошло открытие спортплощадки в лицее Сизова

20:36Арктические иллюзии или реальность: почему Запад сомневается в мегапроекте России ТТК стоимостью 32 триллиона

19:48Без очередей и платных клиник: в Мурманске провели более 400 бесплатных процедур ЭКО

18:48Про трамваи расскажут в Мурманске 5 сентября на выставке ретро-автомобилей

18:38Шведский борт у границ Заполярья: самолёт-разведчик НАТО Korpen устроил многочасовой полёт под Мурманском

18:24Всевидящее око Роскосмоса: три спутника взяли под круглосуточный контроль Севморпуть в Арктике

17:31В Мурманске ищут волонтеров для акции «Зеленый рекорд» 12 сентября

17:03От логистики до роботов: Мурманск получит пять мощных экономических кластеров с открытием ТТК

16:32Мурманчанин украл камбалы и ерша на 4,3 миллиона и пошел под суд

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости