Солю тунец в домашних условиях: рецепт универсальный — подойдёт для любой рыбы

Несложный рецепт засолки рыбы

Солю рыбу в домашних условиях. Рецепт универсальный, подойдёт для почти любой рыбки. Обычно для посола покупаю горбушу, но в этот раз решили попробовать засолить стейки тунца. Получилось хорошо, заверяет автор канала «Сладкий персик».

Тунца нужно полностью разморозить и промокнуть бумажными полотенцами от лишней влаги. Лучше размораживайте в холодильнике, а не при комнатной температуре, чтобы не допустить размножения бактерий.

Складываем тунца (250 г) в миску или контейнер (лучше с крышкой), добавляем крупную соль (1 ст л. без горки), сахар (½ ч л.) и наливаем немного растительного масла (1 ст л.).

Плотно закрываем банку крышкой и хорошенько встряхиваем, чтобы масло и соль равномерно распределились. Убираем контейнер в холодильник на 8 часов (лучше на ночь). Утром вкусный солёный тунец готов. Очень вкусно!

Ранее мы рассказывали, как солить красную рыбу в домашних условиях.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

04:02Полезный десерт из творога и бананов — без лишнего сахара и с манкой: для детей и взрослых

02:02Как мыть полы, чтобы они не пылились: идеально для кухни и коридора

00:01Рыболовный лайфхак — приманка из старого шлепка с чесноком и анисом: просто, доступно и уловисто

22:03Конденсат в холодильнике уйдёт: сухость и свежесть продуктов за копейки

20:02Помидоры с азиатским акцентом: соевый соус и чёрный кунжут

18:02Грибная юшка с сушёными грибами — аромат леса на вашей кухне: насыщенный бульон и витамины группы В

Все новости