Солю тунец в домашних условиях: рецепт универсальный — подойдёт для любой рыбы

Несложный рецепт засолки рыбы

Солю рыбу в домашних условиях. Рецепт универсальный, подойдёт для почти любой рыбки. Обычно для посола покупаю горбушу, но в этот раз решили попробовать засолить стейки тунца. Получилось хорошо, заверяет автор канала «Сладкий персик».

Тунца нужно полностью разморозить и промокнуть бумажными полотенцами от лишней влаги. Лучше размораживайте в холодильнике, а не при комнатной температуре, чтобы не допустить размножения бактерий.

Складываем тунца (250 г) в миску или контейнер (лучше с крышкой), добавляем крупную соль (1 ст л. без горки), сахар (½ ч л.) и наливаем немного растительного масла (1 ст л.).

Плотно закрываем банку крышкой и хорошенько встряхиваем, чтобы масло и соль равномерно распределились. Убираем контейнер в холодильник на 8 часов (лучше на ночь). Утром вкусный солёный тунец готов. Очень вкусно!

Ранее мы рассказывали, как солить красную рыбу в домашних условиях.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

23:02Неприятный запах и быстрая наполняемость: что делают с выгребной ямой, чтобы прослужила ещё долго

21:31Домашний сыр без магазинных добавок: сибирский рецепт с тмином — попробуйте, не пожалеете

20:03Никаких фумигаторов и спиралей: обычный табурет на подоконнике против комаров

18:30Засор в раковине застал врасплох: обычная крышка от бутылки решит проблему за минуту — без химии

17:03Не ждите, пока испечётся торт: десерт прямо в кружке за 10 минут — и никакой грязной посуды

15:32Томаты сбрасывают цвет и закручивают листья: спасаем рассаду от жары народным отваром

Все новости