Сделал пол из необычного материала: сплошные преимущества — легко, тепло и красиво

Советы по укладке пола

Многие при ремонте кладут на пол различные покрытия. Самым прочным и долговечным считается паркет их дуба, но есть и другие оригинальные материалы, сообщается на портале «Варианты пола». Один хозяин квартиры решил положить паркет из берёзовой фанеры.

Фанера — не только красивый вариант отделки, но и тёплое покрытием пола. Фанера гораздо лучше керамической плитки, камня и прочих материалов. Укладка паркета из фанеры не потребует специальных навыков и длительной подготовки.

Паркет из фанеры, в частности, из берёзы не является новшеством. Оно возродилось из пепла, а варианты отделки стали более совершенными и привлекательными. Паркет из фанеры можно укладывать как классической «ёлочкой», так в шахматном порядке как ламинат.

Среди преимуществ фанеры: легко укладывается на любое покрытие. Можно класть на бетон, лаги или старый деревянный пол. Материал отличается прочностью. По желанию на полу можно сделать рисунок.

Среди недостатков есть только один: фанеру используют только для отделки тёплых сухих помещений. После укладки паркета из фанеры следует обработать пол лаком, морилкой или краской по дереву.

Ранее мы рассказывали, каким средством лучше мыть полы на даче.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:3646 домов в Никеле остались без обслуживания управляющей компании: мусор просят уставлять у подъездов

10:18Для 10 тысяч северян: в Мурманской области запустили спецлинию для записи к врачу через сурдопереводчика

10:1039-летний мурманчанин пытался подраться с сотрудниками бара

10:03Жители СЗФО назвали главные критерии идеальной зарплатной карты

10:01«Вам медаль!»: в Мурманске экстренно предупреждают пожилых северян о старой схеме обмана

09:51В Мурманске требуют включить свет над новым футбольным полем с «ковром из щебня»

09:51Карты 30-летней давности обновили: в Мурманскую область вернулось уникальное полярное судно

08:20Теплое дыхание августа: в Мурманской области до +20 градусов

23:27«Ваши глаза вам врут»: администрация Кандалакши похвасталась ремонтом дороги, который вызывает вопросы

22:18Встреча сквозь года: в ПАБСИ ветераны ботанического сада навестили «свои» растения

21:20Красная книга и тайны Белого моря: Кандалакшский заповедник считает пернатых обитателей

20:19Арктика меняет облик: Баренцбург масштабно обновили к 95-летию «Арктикугля»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости