Сделал пол из необычного материала: сплошные преимущества — легко, тепло и красиво

Советы по укладке пола

Многие при ремонте кладут на пол различные покрытия. Самым прочным и долговечным считается паркет их дуба, но есть и другие оригинальные материалы, сообщается на портале «Варианты пола». Один хозяин квартиры решил положить паркет из берёзовой фанеры.

Фанера — не только красивый вариант отделки, но и тёплое покрытием пола. Фанера гораздо лучше керамической плитки, камня и прочих материалов. Укладка паркета из фанеры не потребует специальных навыков и длительной подготовки.

Паркет из фанеры, в частности, из берёзы не является новшеством. Оно возродилось из пепла, а варианты отделки стали более совершенными и привлекательными. Паркет из фанеры можно укладывать как классической «ёлочкой», так в шахматном порядке как ламинат.

Среди преимуществ фанеры: легко укладывается на любое покрытие. Можно класть на бетон, лаги или старый деревянный пол. Материал отличается прочностью. По желанию на полу можно сделать рисунок.

Среди недостатков есть только один: фанеру используют только для отделки тёплых сухих помещений. После укладки паркета из фанеры следует обработать пол лаком, морилкой или краской по дереву.

Ранее мы рассказывали, каким средством лучше мыть полы на даче.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

16:41Администрация Мурманска извинилась за мусор, который не вывезли с улицы Седова

15:37За неделю более 3 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

14:38Мурманские полицейские рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

13:42Мурманские спасатели напоминают: неправильная парковка — это чья-то жизнь

12:40Жители Мурманска о движении на дорогах: «В город лучше не въезжать, машин мало, но веселый каждый второй»

11:23Кировск попал на обложку бортового авиажурнала — шрифт крупнее Бали и Таиланда

10:39«Сказал, что нужно лезть на чердак, а он не хочет заболеть и ушёл» — в Мурманске без воды остался дом на Трудовых резервах

09:38В Зверосовхозе потушили пожар: чтобы найти источник горения, пришлось вскрывать пол в квартире

08:20Морозы уходят из Мурманской области?

16:23В кофтах, куртках, заболели: Жители Печенгского округа встречали Новый год в квартирах при +11 градусах

00:34Хватит праздновать — время сеять: 8 овощей и цветов, которые пора начинать высаживать к весне

23:45Шанс всё наладить: гороскоп на 7 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс карьеры и семьи

23:33Тля обойдёт ваш участок стороной: способы защиты цветущего сада

22:32Ваши гости будут драться за этот салат: простой рецепт с мясом и пикантной заправкой

21:34Посадили один раз и забыли на десятки лет: замена газона, которая не требует ухода

20:30Ближний стал как дальний: фары больше не будут такими тусклыми — советы автоэксперта

Все новости