Сделал пол из необычного материала: сплошные преимущества — легко, тепло и красиво

Советы по укладке пола

Многие при ремонте кладут на пол различные покрытия. Самым прочным и долговечным считается паркет их дуба, но есть и другие оригинальные материалы, сообщается на портале «Варианты пола». Один хозяин квартиры решил положить паркет из берёзовой фанеры.

Фанера — не только красивый вариант отделки, но и тёплое покрытием пола. Фанера гораздо лучше керамической плитки, камня и прочих материалов. Укладка паркета из фанеры не потребует специальных навыков и длительной подготовки.

Паркет из фанеры, в частности, из берёзы не является новшеством. Оно возродилось из пепла, а варианты отделки стали более совершенными и привлекательными. Паркет из фанеры можно укладывать как классической «ёлочкой», так в шахматном порядке как ламинат.

Среди преимуществ фанеры: легко укладывается на любое покрытие. Можно класть на бетон, лаги или старый деревянный пол. Материал отличается прочностью. По желанию на полу можно сделать рисунок.

Среди недостатков есть только один: фанеру используют только для отделки тёплых сухих помещений. После укладки паркета из фанеры следует обработать пол лаком, морилкой или краской по дереву.

Ранее мы рассказывали, каким средством лучше мыть полы на даче.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45У мурманского наркокурьера изъяли 11 граммов запрещенных веществ

15:24Тайны Канозера в 3D: ученые раскроют секреты древних рисунков Кольского полуострова

15:04Где в России не чихают? Мурманская область попала в топ регионов для аллергиков

14:50Мурманская «управляшка» ответит за ненадлежащее состояние дома на улице Гагарина

14:33А вы доверяете госструктурам, начальству и своим соседям? – В ОНФ запустили новый социальный опрос

14:28Психологическая броня: в Североморске научат сохранять спокойствие в эпицентре психологических бурь

13:48Новое лицо Кандалакши: как жители и архитекторы перерисуют центр города

13:30В Мурманской области подорожали сахар, морковь и рыба

13:16Два миллиона атак на Мурманск: хакеры объявили цифровую войну Арктике

12:40За сутки на дорогах Мурманской области произошло одно ДТП с двумя пострадавшими

12:33Мы мониторим все соцсети — глава Мурманска о хейте со стороны жителей города-героя

12:27Арктический флот пополнит «Кильдин»: новый краболов СЗРК вышел на финальные испытания

15:58Тест: ваш результат равен нулю, если не застали СССР — люди до 50 обречены на провал

15:34Ваш смартфон в зоне риска: 3 мифа про зарядку — проверьте, не убиваете ли вы свой гаджет

14:28Торнадо любви и денег закружит: гороскоп от Тамары Глобы на апрель — 4 знака закричат от восторга

13:02Заумный тест на кругозор: проверьте свою эрудицию — только 3% набирают 6 из 6

12:04Крышка отлетит за пару секунд: 2 хитрых приёма против «дубовой» банки — разрушаем вакуум

11:34Секрет вечной мягкости: 1 хитрость — пирожки не черствеют целую неделю

Все новости