Сделал пол из необычного материала: сплошные преимущества — легко, тепло и красиво

Советы по укладке пола

Многие при ремонте кладут на пол различные покрытия. Самым прочным и долговечным считается паркет их дуба, но есть и другие оригинальные материалы, сообщается на портале «Варианты пола». Один хозяин квартиры решил положить паркет из берёзовой фанеры.

Фанера — не только красивый вариант отделки, но и тёплое покрытием пола. Фанера гораздо лучше керамической плитки, камня и прочих материалов. Укладка паркета из фанеры не потребует специальных навыков и длительной подготовки.

Паркет из фанеры, в частности, из берёзы не является новшеством. Оно возродилось из пепла, а варианты отделки стали более совершенными и привлекательными. Паркет из фанеры можно укладывать как классической «ёлочкой», так в шахматном порядке как ламинат.

Среди преимуществ фанеры: легко укладывается на любое покрытие. Можно класть на бетон, лаги или старый деревянный пол. Материал отличается прочностью. По желанию на полу можно сделать рисунок.

Среди недостатков есть только один: фанеру используют только для отделки тёплых сухих помещений. После укладки паркета из фанеры следует обработать пол лаком, морилкой или краской по дереву.

Ранее мы рассказывали, каким средством лучше мыть полы на даче.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

00:02Домашний персиковый пирог с хрустящей корочкой: пошаговая инструкция для идеального результата

22:02Творожный маринад для рыбы — скумбрия получается сочной и ароматной: никакой сухости, только упругая текстура

20:03Сочный и густой укроп — главные правила: лёгкая подкормка и уход для пышных кустиков

18:02Как избежать трещин на цементе: проверенный способ без удорожания

16:02Шоколадный торт из сухарей — без духовки: нежный крем и хрустящая основа

14:03Соль в унитаз — народный метод против налёта и запахов: доступное средство для регулярного ухода

Все новости