Сделал пол из необычного материала: сплошные преимущества — легко, тепло и красиво

Советы по укладке пола

Многие при ремонте кладут на пол различные покрытия. Самым прочным и долговечным считается паркет их дуба, но есть и другие оригинальные материалы, сообщается на портале «Варианты пола». Один хозяин квартиры решил положить паркет из берёзовой фанеры.

Фанера — не только красивый вариант отделки, но и тёплое покрытием пола. Фанера гораздо лучше керамической плитки, камня и прочих материалов. Укладка паркета из фанеры не потребует специальных навыков и длительной подготовки.

Паркет из фанеры, в частности, из берёзы не является новшеством. Оно возродилось из пепла, а варианты отделки стали более совершенными и привлекательными. Паркет из фанеры можно укладывать как классической «ёлочкой», так в шахматном порядке как ламинат.

Среди преимуществ фанеры: легко укладывается на любое покрытие. Можно класть на бетон, лаги или старый деревянный пол. Материал отличается прочностью. По желанию на полу можно сделать рисунок.

Среди недостатков есть только один: фанеру используют только для отделки тёплых сухих помещений. После укладки паркета из фанеры следует обработать пол лаком, морилкой или краской по дереву.

Ранее мы рассказывали, каким средством лучше мыть полы на даче.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:43T2 упростил процесс саморегистрации SIM-карты в мобильном приложении

13:30Мурманчанина лишили прав за то, что уехал с места ДТП

13:05Губернатора Чибиса призвали бороться с матом

12:10В Мурманске администрация детского сада заплатит за сотрясение мозга ребенка

11:5624 победителя определили в ежегодном конкурсе «Доброволец года» в Мурманске

11:15Северянина устроили на работу в колонии, чтобы он смог погасить уголовный штраф

11:12Кольское Заполярье уходит от мазута: как продвигается переход Умбы на местный торф

10:42Семейные реликвии северяне представят 1 октября в Мурманске

10:34От северных лесов до Почетного гражданина: в Кандалакше открыли выставку к 100-летию легендарного директора заповедника

10:10Безработную рецидивистку из Североморска заключили под стражу из-за кражи 50 тысяч рублей

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Депутатов избрали — рыба осталась на их столе

10:00День города в Мурманске: «Триколор» превратит Ленинградскую улицу в улицу развлечений

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

08:48Штрафы с 1 октября: за какие популярные нарушения водителей начнут лишать прав

07:32Компостная яма не будет пахнуть и созреет быстрее: просто добавьте опавшие листья

Все новости