Шуба для котлет: попробуйте новый рецепт — будете готовить только так

Вся семья будет в восторге.

Нежный фарш и картофельное пюре под изумительной корочкой сыра. Что может быть вкуснее?

Вам понадобятся килограмм картофеля, 600 граммов фарша, луковица, 200 граммов сметаны и 150 моцареллы, луковица и немного зелени.

Очищенный картофель варим в подсоленной воде до готовности, даем немного остыть и делаем пюре. Молоко и масло не добавляем. Отставляем пюре в сторону до полного остывания.

Фарш смешиваем с мелко нарезанными луком и зеленью. Добавьте любимые специи. Пусть маринуется минут 20. Вкус получится особенно насыщенным.

Теперь формируем небольшие котлетки из фарша и помещаем их в емкость для запекания. Каждую котлету мажем сметаной. Сверху кладем по плоской лепешке из пюре. Еще раз промазываем сметаной, поверх которой натираем моцареллу.

Не забудьте добавит в емкость воды, чтобы котлеты на пересохли. Отправляем блюдо в духовку, разогретую до 180 градусов. Через 20 минут можно пробовать.

А вот как приготовить котлеты без яиц, хлеба и муки.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:45В Оленегорске команда «Авангард» выиграла «Зарницу 2.0»

17:11Без света, газа и воды: полный список адресов и график отключений в Мурманске 5 и 6 апреля

17:00Цены снова растут: в Мурманской области подорожали сахар, рыба и овощи

16:29Объезд через Воинов-Интернационалистов: в Апатитах на неделю перекроют центр города

16:20Ремонт детсада в Мончегорске выбился из графика — на объекте нашли нарушения

15:30Вокалисты из Кольского округа взяли Гран-при конкурса «Браво» в Кировске

15:21Горнолыжный финал в Хибинах: лидеры сборной России приедут в Кировск на Праздник Севера

15:00Строительство бассейна в Мурманске завершат в 2027 году

14:33Врачи не смогли перевезти в Мурманск одного из выживших в ДТП подростков

13:50В Североморске поздравили победительницу «Воспитателя года» — она поедет на федеральный этап

13:15После убытков — прибыль: компании региона заработали в январе 22,9 млрд рублей

12:55Алкогольный дуэт в Алакуртти: двое рецидивистов обнесли супермаркет под камерами

17:04Сальмонелла может жить везде: разбиваем миф о полезности куриных яиц с фермы — не следует доверять словам

15:27Бюджет улетит в дыру: не совершайте частые ошибки при ремонте – делайте квартиру под себя, а не ради показухи

14:01Когда лень идти в магазин за десертом: пирог «Сумасшедший» — быстрое блюдо к чаю из эпохи советского дефицита

12:33Унитаз засияет белизной: лимонная кислота и «Кока-Кола» — залейте раствор в сантехнику и отправляйтесь спать

11:31На борьбу с грибками и вредителями: проводим обработку сада — в первую очередь убираем с деревьев мох

10:29Вход Господень в Иерусалим: традиции Вербного Воскресенья — чего нельзя делать с освящёнными веточками

Все новости