Шуба для котлет: попробуйте новый рецепт — будете готовить только так

Вся семья будет в восторге.

Нежный фарш и картофельное пюре под изумительной корочкой сыра. Что может быть вкуснее?

Вам понадобятся килограмм картофеля, 600 граммов фарша, луковица, 200 граммов сметаны и 150 моцареллы, луковица и немного зелени.

Очищенный картофель варим в подсоленной воде до готовности, даем немного остыть и делаем пюре. Молоко и масло не добавляем. Отставляем пюре в сторону до полного остывания.

Фарш смешиваем с мелко нарезанными луком и зеленью. Добавьте любимые специи. Пусть маринуется минут 20. Вкус получится особенно насыщенным.

Теперь формируем небольшие котлетки из фарша и помещаем их в емкость для запекания. Каждую котлету мажем сметаной. Сверху кладем по плоской лепешке из пюре. Еще раз промазываем сметаной, поверх которой натираем моцареллу.

Не забудьте добавит в емкость воды, чтобы котлеты на пересохли. Отправляем блюдо в духовку, разогретую до 180 градусов. Через 20 минут можно пробовать.

А вот как приготовить котлеты без яиц, хлеба и муки.

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Была одета в красную парку и черные штаны: в Кировске ищут 44-летнюю женщину

11:23Гувернеры в Мурманске присмотрят за детьми от 2 до 6 лет — платно

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

10:04ВТБ упростил оплату госплатежей

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кругом тринадцать

09:50Мурманский чиновник за махинации с документами, которые стоили бюджету почти 25 миллионов рублей, отделался принудительными работами

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

11:43Возвращение российского флага на международные соревнования: МОК допустил юниоров из России

11:30Забудьте про навоз, не тратьте деньги зря: удобрять её лучше одной из круп — минимальные затраты и хлопоты, а становится плодороднее чернозёма

11:01Рычит и огрызается: почему собака обозлилась на хозяина — 3 частые причины

10:31Всего 13 секунд, и будет ясно, кто есть кто: переставьте 1 спичку — только в этом случае уравнение сойдётся

10:00«Боже, за что мне это?»: Прохор Шаляпин устроился на работу — должность потрясающая — «директор по спокойствию»

09:30Рыба на сковороде никогда не разваливается: внутри все прожаривается идеально — секреты лучших хозяек

Все новости