Сколько хранится растительное масло в открытой бутылке: основные правила — знают не все

Правила хранения масла

Растительное масло нужно хранить при комнатной температуре в пределах +5… +17, но не выше +24 градусов. Масло любит тёмное и прохладное место, но не нужно хранить в холодильнике, сообщает портал «АиФ».

При неправильном хранении растительного масла, оно может выпасть в осадок и приобрести прогорклый вкус.

При постоянном перемещении масла из холодного места в тёплое и наоборот, растительное масло может испортиться. Один раз масло можно заморозить. Так оно храниться год. Но разморозив, замораживать снова не стоит.

Если вы открыли бутылку с растительным маслом, то его желательно использовать в течение месяца. Важно! На этикетке указывается срок годности (хранения) масла в закрытой таре. Обычно это 12–24 месяца.

По мнению экспертов, отравится просроченным растительным маслом практически невозможно. Но если вы заметили осадок в бутылке или масло изменило цвет, лучше его не употреблять в пищу и выбросить в мусор.

Ранее мы рассказывали, какой вид растительного масла полезнее для здоровья.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:15Open API создаст новые правила для банковской конкуренции

22:04Мурманская ТЭЦ запустила огромный резервный трубопровод ради ремонта тепломагистрали

21:32Эковолонтеры проекта «Чистая Арктика» впервые отправятся убирать Шпицберген

21:10ВТБ объединился с крупнейшими российскими компаниями для развития цифровых финансовых активов

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

17:23Жители Мончегорска возмущены демонтажем лестницы в парке им. С. Е. Бровцева

22:47Банановый пирог на сковороде: домашняя сладкая выпечка без духовки — для тех, кто не любит долго стоять у плиты

21:11Финики с маслом и солью: арабская классика на российском столе — натуральный источник энергии вместо шоколадных конфет

19:40Спагетти с креветками и соусом том-ям: когда итальянская классика встречается с тайской остротой

18:07Торопливые дачники теряют морковь: первая волна вредителя уничтожает молодые посадки

16:39Домашняя колбаса: куриный рулет с сыром и чесноком — сытный завтрак без лишней калорийности

15:01Секрет идеальных чебуреков: минеральная вода вместо обычной, сырой картофель в фарш и правильная формовка

Все новости