Ноги свисать больше не будут: в российских поездах появятся полки длиной 2 метра

РЖД ведут сертификацию нового пассажирского вагона с полками длиной под 2 метра, следует из слов генерального директора компании Олега Белозерова.

«Мы в прошлом году доделали, сейчас сертифицируем новый вагон габарита Т… Этот габарит … длиннее вагон на 70 сантиметров и шире на 28 сантиметров, а это значит, что будут более удобные полки, будет намного комфортнее для того, чтобы разместиться в вагоне», — сказал Белозеров в интервью телеканалу «Россия 24».

Глава РЖД в 2024 году на встрече с президентом России Владимиром Путиным анонсировал новый пассажирский вагон габарита Т с полками длиной 2 метра вместо привычных 1,83 метра и более широкими проходами. 

АО «Трансмашхолдинг» в сообщении о строительстве этого вагона в конце прошлого года писал, что проход по салону на 9 сантиметров шире, спальные места в купе — на 15 сантиметров длиннее стандартного.

Новый более широкий вагон с полками 2 метра планируется и с плацкартными местами, заявляли представители ТМХ. Они уточняли, что в вагонах габарита Т в купейном вагоне будет 40 мест вместо стандартных 36, в плацкарте — 60 вместо 54.

Фото: АО «Трансмашхолдинг»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:28Врач Смирнова: у северян нет предрасположенности к ожирению, есть другой метаболизм

14:50Оленегорские сестрички Валерия и Венера ищут тихий дом без маленьких детей и шумных собак

14:40В Мурманской области начинающих водителей попросили на несколько дней отказаться от поездок

13:53Названо число предпринимательниц в Мурманской области

13:20Мурманский эндокринолог рассказала, чем опасно ожирение

12:32Игорь Морарь поздравил мурманчанок с 8 Марта

12:23В Ловозере перекроют движение авто 21 марта

11:23Почему нарвалы в Арктике задерживают дыхание на 25 минут?

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Три дня на Кольском полуострове. День первый

08:20Берегите букеты от метели — в Мурманской области снегопады и лёгкий мороз

22:08За сутки в Мурманске выпало 11 см снега

19:50Столкнулись лоб в лоб и загорелись: в ДТП в Апатитском районе погибли 3 человека

15:23Механика, автомат или вариатор: особенности коробок передач — что лучше выбрать

14:39Нюансы оформления самозанятости: что важно знать при сдаче квартиры — информация для собственников

14:05Рядом с 5 знаками Зодиака редко кто бывает счастлив: брак с ними — испытание на прочность

13:31Хороший сон — залог красоты и молодости: что делать, чтобы высыпаться и хорошо выглядеть

13:20«Йети сбежал из снегопарка»: загадка, которая взорвёт ваш мозг

12:42Беру творог, ананасы и готовлю на 8 Марта шикарный десерт: выглядит, как кулинарный шедевр — все просто ахают

Все новости