Победят малоподвижность простые действия: приведут фигуру в норму — запустят метаболизм

Советы для здорового образа жизни

Для здоровья человек должен постоянно находиться в движении. Активность не должна быть эпизодической. Движения помогает метаболическому процессу в организме человека. укрепляет мышцы, даёт положительные эмоции, считает автор канала «Nice&Easy».

Чтобы человеку обеспечить необходимый объём физических нагрузок нужно ходить пешком, где получится, Проводить досуг нужно активно и учиться жить без постоянных перекусов. Кафе и рестораны должны быть 1 раз в неделю.

Начинайте утро с чётких целей именно на этот день, а не на долгосрочную перспективу. Утро полезны прогулки быстрым шагом. Это запускает метаболизм. Вечером вместо просмотра тоже нужна прогулка 1-1,5 часа. Телефонные разговоры по возможности нужно вести в движении.

Если есть дети или внуки. Полезно с ними бегать и играть, а не сидеть на лавочке. С друзьями хорошо встречаться в картинных галереях, а не в кафе. Польза и для души, и для мозга, и для физической формы.

Если нет финансовой возможности заниматься фитнесом, холите в бассейн. Хорошая привычка — примерно каждый час делать 10-15 невысоких прыжков. Во время работы за компьютером полезно напрягать разные группы мышц.

Отличная идея — отказаться от автомобиля на короткие расстояния и выбрать или пешие передвижения, или общественный транспорт. Лучше холить в магазин пешком, а не заказывать еду на дом.

Купите простой шагомер, не снимайте его, и он за год сделает из вас совершенно другого человека. Выбирать бодрые и весёлые тренировки. Подберите такой вид активности, для которого вам не требуется преодолевать психологический барьер.

Ранее мы рассказывали о 3 упражнениях за 3 минут для живота и талии.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:12Юбилейная ликвидация: в Ленинском округе Мурманска уничтожили 15-й аварийный дом с начала года

19:35Ремонт одного из мостов на Серебрянке завершен, готовность второго — 48%

19:21Физика арктических льдов: инженеры раскрыли загадку непредсказуемого дрейфа в полярных морях

18:57Триумф в Махачкале: Мурманская область завоевала четыре главные награды на фестивале «Диво России»

18:40Мончегорск попал на почтовые марки серии «Города трудовой доблести» вместе с пятью другими городами

18:33В Оленегорске ревнивую женщину будут судить за нарушение тайны переписки

18:05Из малого исследования в масштабный экопроект: ювелирная работа Кольской ГМК и ученых вошла в топ-100 по России

17:126 рейсов: в Умбе принимают заявки на полет из аэропорта до Пялицы

17:03Колонка РЕАКЦИИ. В чем сила Севера?

17:02Свидетельство гособразца и практика в больницах: в Мурманске бесплатно обучат уходу за больными

16:55Благодаря прокуратуре у жителей Печенги из кранов течет чистая вода

16:42Плёночная Пирамида: губернатор Шпицбергена стал гостем уникальной выставки на архипелаге

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости