Победят малоподвижность простые действия: приведут фигуру в норму — запустят метаболизм

Советы для здорового образа жизни

Для здоровья человек должен постоянно находиться в движении. Активность не должна быть эпизодической. Движения помогает метаболическому процессу в организме человека. укрепляет мышцы, даёт положительные эмоции, считает автор канала «Nice&Easy».

Чтобы человеку обеспечить необходимый объём физических нагрузок нужно ходить пешком, где получится, Проводить досуг нужно активно и учиться жить без постоянных перекусов. Кафе и рестораны должны быть 1 раз в неделю.

Начинайте утро с чётких целей именно на этот день, а не на долгосрочную перспективу. Утро полезны прогулки быстрым шагом. Это запускает метаболизм. Вечером вместо просмотра тоже нужна прогулка 1-1,5 часа. Телефонные разговоры по возможности нужно вести в движении.

Если есть дети или внуки. Полезно с ними бегать и играть, а не сидеть на лавочке. С друзьями хорошо встречаться в картинных галереях, а не в кафе. Польза и для души, и для мозга, и для физической формы.

Если нет финансовой возможности заниматься фитнесом, холите в бассейн. Хорошая привычка — примерно каждый час делать 10-15 невысоких прыжков. Во время работы за компьютером полезно напрягать разные группы мышц.

Отличная идея — отказаться от автомобиля на короткие расстояния и выбрать или пешие передвижения, или общественный транспорт. Лучше холить в магазин пешком, а не заказывать еду на дом.

Купите простой шагомер, не снимайте его, и он за год сделает из вас совершенно другого человека. Выбирать бодрые и весёлые тренировки. Подберите такой вид активности, для которого вам не требуется преодолевать психологический барьер.

Ранее мы рассказывали о 3 упражнениях за 3 минут для живота и талии.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

18:30Засор в раковине застал врасплох: обычная крышка от бутылки решит проблему за минуту — без химии

17:03Не ждите, пока испечётся торт: десерт прямо в кружке за 10 минут — и никакой грязной посуды

15:32Томаты сбрасывают цвет и закручивают листья: спасаем рассаду от жары народным отваром

14:08Долгоносики атакуют клубнику: есть природный щит без химии и постоянных обработок

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

Все новости