Аппетитные тефтели в нежном соусе: подойдут даже для ужина — проверенный рецепт

Эти тефтели понравятся всей вашей семье.

Рецепт лично испытан Юлией Высоцкой в проекте «Едим дома». Ингредиенты самые простые.

Берем полкило фарша — свинина плюс говядина, 100 г риса и 200 сметаны — выбирайте среднюю жирность. Понадобятся также 300 мл воды, луковица, яйцо, столовая ложка муки, соль, перец и растительное масло.

Рис промываем и до полуготовности варим в подсоленной воде. Когда он остынет, смешиваем с фаршем, яйцом, луком и специями. Масса должна быть однородной. Формируем небольшие тефтели.

Разогреваем сковороду с маслом. Сначала обжариваем наши котлетки, по 3-4 минуты с каждой стороны. Перекладываем в кастрюлю с толстым дном. В сковороду отправляем муку. Когда станет золотистой, вливайте воду. Не забывайте постоянно мешать.

Теперь добавляем сметану, можно и немного молока. Дождитесь, когда соус закипит. Заливаем им тефтели и тушим на слабом огне минут 20-25.

Приятного аппетита!

Ранее мы рассказывали, как готовятся котлеты на овощной подушке.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45В Мурманской области могут ввести бесплатные прививки для девочек от вируса папилломы человека

15:45В Мурманской области взяточника не отпустили из колонии строгого режима

15:27Арт-терапия макраме в Апатитах: северян научат создавать уют своими руками в ЦСИ «Сияние»

15:03Глава Совфеда поддержала проект северянки: Марина Кузнецова представила Мурманскую область на форуме в Москве

14:50За сутки в Мурманской области произошли две аварии с тремя пострадавшими

14:00Пенсионеру из Росляково вернули украденный мобильник

13:52Экзамен перед белым медведем: на Шпицбергене вводят обязательную сертификацию для арктических гидов

13:4018 июля на Кольской ВЭС состоится забег, принимают заявки от спортсменов

13:19Львиная доля абортов в Мурманской области — это вторые и третьи дети — отчет главы региона в Облдуме

13:17Внимание, шторм для малых судов! В Печенгском округе закрыли выход в Баренцево море до 23 апреля

13:05Житель Заозерска «перестарался», выгоняя гостью, и получил уголовку

13:04В Мурманске до 30 апреля принимают отслужившие батарейки и пауэрбанки

16:02Тест на эрудицию: только 23% людей подберут 6 из 6 синонимов — докажите, что у вас богатый лексикон

15:26Когда рассада виснет тряпочкой: 3 мощных препарата — спасаем томаты от голода

14:27Аттракцион неслыханной удачи: с 23 апреля два знака Зодиака откроют бездонный кошелёк

13:01Тест: стальной ум гроссмейстера — только 5% людей раскусят подвох и не проиграют

12:01Муравейник опустеет за 48 часов: манка и борная кислота — самый дешёвый способ очистить огород

11:28Забудьте про «тёткин» стиль: юбка-колонна и асимметрия — главные хиты 2026 года

Все новости