Аппетитные тефтели в нежном соусе: подойдут даже для ужина — проверенный рецепт

Эти тефтели понравятся всей вашей семье.

Рецепт лично испытан Юлией Высоцкой в проекте «Едим дома». Ингредиенты самые простые.

Берем полкило фарша — свинина плюс говядина, 100 г риса и 200 сметаны — выбирайте среднюю жирность. Понадобятся также 300 мл воды, луковица, яйцо, столовая ложка муки, соль, перец и растительное масло.

Рис промываем и до полуготовности варим в подсоленной воде. Когда он остынет, смешиваем с фаршем, яйцом, луком и специями. Масса должна быть однородной. Формируем небольшие тефтели.

Разогреваем сковороду с маслом. Сначала обжариваем наши котлетки, по 3-4 минуты с каждой стороны. Перекладываем в кастрюлю с толстым дном. В сковороду отправляем муку. Когда станет золотистой, вливайте воду. Не забывайте постоянно мешать.

Теперь добавляем сметану, можно и немного молока. Дождитесь, когда соус закипит. Заливаем им тефтели и тушим на слабом огне минут 20-25.

Приятного аппетита!

Ранее мы рассказывали, как готовятся котлеты на овощной подушке.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

06:34Забудьте о химии: как рис и сахар заменяют дорогие удобрения для огурцов — проверьте сами

05:02Хачапури из баклажанов: необычная замена тесту — быстро, сытно и без возни с мукой

Все новости