Покупаю самый дешёвый овощ: готовлю эксклюзивное блюдо — каждому по карману

Рецепт стоит взять на заметку

Часто готовлю вкусноту из репчатого лука на сковороде. Покупаю самый дешёвый лук, а получается эксклюзивное блюдо хоть на обед, хоть на ужин. Автор канала «Кулинарный Микс» считает, что этот рецепт стоит взять на заметку.

Такие драники из лука дети, и взрослые едят с огромным удовольствием. Невероятно вкусное блюдо из обычного репчатого лука. В готовом блюде никакого запаха лука не чувствуется. Главное — этот рецепт очень бюджетный: каждому по карману.

Обычный репчатый лук нарезаю на кусочки и измельчаю в блендере. Можно натереть лук на мелкой тёрке. В луковую кашицу добавляю чёрный молотый перец, соль и специи по желанию. Добавляю 2 яйца, перемешиваю. Затем добавляю обычную муку. Тесто должно получиться довольно густым (с трудом падать с лопатки).

На сковородку с растительным маслом выкладываю по 1 столовой ложке теста. Обжариваю луковые драники с двух сторон до румяной корочки. Выкладываю готовые драники на бумажные полотенца, чтобы убрать лишний жир. Очень вкусно получается! Можно есть просто так, а можно со сметаной.

Ранее мы рассказывали, как вырастить зелёный лук на подоконнике зимой.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:15Власти Заполярья отчитались о первых днях работы центра «Родина»

22:3619 лет на службе страны: атомный долгострой «50 лет Победы» отмечает некруглую дату

22:07Голоса Исаакия в столице подводников: самый необычный концерт к 120-летию подводного флота

21:32Супербактерии в Арктике: на Шпицбергене нашли гены, неуязвимые для мощнейших антибиотиков

21:03День театра в Кольском районе: куда сходить на «Осмурфительные чудеса» и премьеры в Туломе и Мурмашах

20:33«Подснежники» мешают уборке: в Мурманской области начали принудительную эвакуацию брошенных авто

20:16Мончегорский лыжник Андрей Зародов взял серебро на марафоне имени Кулаковой в Ижевске

19:48«Ключ» к комфортной жизни: «Ростелеком» обеспечит жилой комплекс «Маяк» в Мурманске цифровыми сервисами

19:18Праздник «ловцов ветра»: как заполярные метеорологи обеспечивают работу Севморпути

18:33Мурманчане призывают владельцев собак убирать экскременты: «гулять по тротуарам «с сюрпризами» уже становится опасно»

18:14Умнее, чем мы думали: как кольчатые нерпы Арктики подстраивают охоту под миграцию мойвы

17:44Эмоции под контролем: в Мурманской научке пройдет бесплатный психологический интенсив

23:00Пирог с капустой готовлю каждые выходные: не надоедает — вкусный, как в деревне у бабушки

22:27Тест: хватит себе врать — это просто усталость или ты уже на грани выгорания

22:00Услуги ЖКХ с 1 апреля 2026 года оплачиваются по-новому: что ждёт владельцев счётчиков — как не разориться на коммуналке

21:28Сэкономили — дом в труху превратили: фатальные ошибки в работе с газоблоками

21:00Мужчина общается, но отношений не хочет: что это может значить — женщинам пора оставить иллюзии

20:34Энергия триумфа: жизнь этих 5 знаков закипит с 25 марта — финансовый прорыв

Все новости