Покупаю самый дешёвый овощ: готовлю эксклюзивное блюдо — каждому по карману

Рецепт стоит взять на заметку

Часто готовлю вкусноту из репчатого лука на сковороде. Покупаю самый дешёвый лук, а получается эксклюзивное блюдо хоть на обед, хоть на ужин. Автор канала «Кулинарный Микс» считает, что этот рецепт стоит взять на заметку.

Такие драники из лука дети, и взрослые едят с огромным удовольствием. Невероятно вкусное блюдо из обычного репчатого лука. В готовом блюде никакого запаха лука не чувствуется. Главное — этот рецепт очень бюджетный: каждому по карману.

Обычный репчатый лук нарезаю на кусочки и измельчаю в блендере. Можно натереть лук на мелкой тёрке. В луковую кашицу добавляю чёрный молотый перец, соль и специи по желанию. Добавляю 2 яйца, перемешиваю. Затем добавляю обычную муку. Тесто должно получиться довольно густым (с трудом падать с лопатки).

На сковородку с растительным маслом выкладываю по 1 столовой ложке теста. Обжариваю луковые драники с двух сторон до румяной корочки. Выкладываю готовые драники на бумажные полотенца, чтобы убрать лишний жир. Очень вкусно получается! Можно есть просто так, а можно со сметаной.

Ранее мы рассказывали, как вырастить зелёный лук на подоконнике зимой.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:29В Мурманской области готовятся вручить народную премию для политиков и чиновников «Крутая лапша»

14:11Водители в Мурманске чаще на 35% интересуются кроссоверами в 2026 году

13:55Певица МакSим порадует поклонников в Мурманске концертом в ноябре

13:39Отпуска мурманчан под угрозой? Росавиация ввела временный запрет на транзитные рейсы через столицу до 12 августа

13:18«Тех кто сказал, что футбольное поле отличное совесть не мучает?»: Жители Мурмашей в негодовании от состояния спортплощадки

13:05Отмечали бы в декабре: жители Апатитов отреагировали на перенос 60-летия города

12:43«Космос стал зоной боевых действий»: НАТО меняет оборонную стратегию в Арктике

12:35В Мурманске в сквере на Ленинградской началась замена покрытия

12:23Ностальгия в Кандалакше: в библиотеке Колычева открыли выставку советской детской иллюстрации

12:00Андрей МИЛОХИН. Мурманск туристический, Мурманск цветной

11:54В Мончегорске на 7 улицах ремонтируют теплосети

11:23Свадьба на 60-летие Апатитов: в Заполярье ищут молодоженов и ровесников города для грандиозного шоу

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости