Покупаю самый дешёвый овощ: готовлю эксклюзивное блюдо — каждому по карману

Рецепт стоит взять на заметку

Часто готовлю вкусноту из репчатого лука на сковороде. Покупаю самый дешёвый лук, а получается эксклюзивное блюдо хоть на обед, хоть на ужин. Автор канала «Кулинарный Микс» считает, что этот рецепт стоит взять на заметку.

Такие драники из лука дети, и взрослые едят с огромным удовольствием. Невероятно вкусное блюдо из обычного репчатого лука. В готовом блюде никакого запаха лука не чувствуется. Главное — этот рецепт очень бюджетный: каждому по карману.

Обычный репчатый лук нарезаю на кусочки и измельчаю в блендере. Можно натереть лук на мелкой тёрке. В луковую кашицу добавляю чёрный молотый перец, соль и специи по желанию. Добавляю 2 яйца, перемешиваю. Затем добавляю обычную муку. Тесто должно получиться довольно густым (с трудом падать с лопатки).

На сковородку с растительным маслом выкладываю по 1 столовой ложке теста. Обжариваю луковые драники с двух сторон до румяной корочки. Выкладываю готовые драники на бумажные полотенца, чтобы убрать лишний жир. Очень вкусно получается! Можно есть просто так, а можно со сметаной.

Ранее мы рассказывали, как вырастить зелёный лук на подоконнике зимой.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Квартирный бум: Мурманск взлетел в топ рейтинга России по росту цен на новостройки

21:34Тайны коренных народов Севера: мурманчан зовут на необычный квест по культуре саамов

20:44Земля Франца-Иосифа убьет Шпицберген? Эксперты МГУ оценили будущее элитных туров в Арктику

19:58В Коле объявили срочный сбор заявок на всероссийский турнир по баскетболу «Оранжевый мяч»

19:50Школьники из 23 стран отправились из Мурманска на Северный полюс на атомном ледоколе: их ждут Лукьяненко, хоровод и запуск стратосферной платформы

19:50В Мурманской области цветет небесный бамбук

19:22Мурманский тралфлот на грани: чистая прибыль рухнула в сотни раз из-за санкций ЕС

19:08Мурманскому колледжу выделили 25 млн рублей: успеть потратить нужно до декабря

18:33Новелла хочет сделать счастливым своего человека: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают молодую собаку

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

17:15«Юристы со столба»: жителей Мурманской области предупредили о схеме обмана с потерей жилья

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости