Покупаю самый дешёвый овощ: готовлю эксклюзивное блюдо — каждому по карману

Рецепт стоит взять на заметку

Часто готовлю вкусноту из репчатого лука на сковороде. Покупаю самый дешёвый лук, а получается эксклюзивное блюдо хоть на обед, хоть на ужин. Автор канала «Кулинарный Микс» считает, что этот рецепт стоит взять на заметку.

Такие драники из лука дети, и взрослые едят с огромным удовольствием. Невероятно вкусное блюдо из обычного репчатого лука. В готовом блюде никакого запаха лука не чувствуется. Главное — этот рецепт очень бюджетный: каждому по карману.

Обычный репчатый лук нарезаю на кусочки и измельчаю в блендере. Можно натереть лук на мелкой тёрке. В луковую кашицу добавляю чёрный молотый перец, соль и специи по желанию. Добавляю 2 яйца, перемешиваю. Затем добавляю обычную муку. Тесто должно получиться довольно густым (с трудом падать с лопатки).

На сковородку с растительным маслом выкладываю по 1 столовой ложке теста. Обжариваю луковые драники с двух сторон до румяной корочки. Выкладываю готовые драники на бумажные полотенца, чтобы убрать лишний жир. Очень вкусно получается! Можно есть просто так, а можно со сметаной.

Ранее мы рассказывали, как вырастить зелёный лук на подоконнике зимой.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:30В Оленегорске прошли соревнования «Спорт доступен всем»

17:23В Мурманском драмтеатре в новом сезоне покажут премьеру для подростков, в мае — гастроли в Севастополе

17:19В Мурманске на Хлобыстова пожарные потушили фургон с техникой за 15 минут

17:00В Видяево впервые провели Неделю космоса к юбилею полёта Гагарина

16:45Стратегия Арктики: 16 апреля в Мурманске обсудят будущее Кольского Заполярья

16:20В Коле Центру дополнительного образования исполнилось 70 лет

15:30В ЗАТО Александровск конкурс чтецов собрал 85 участников всех возрастов

15:03В Мурманске женщина погибла под колесами «Хонды» на пешеходном переходе

15:00В Печенгском округе на фестивале выступил космонавт Сергей Авдеев

14:20В Оленегорске прошёл этап «Зарницы 2.0» для младших школьников

13:55ВИА «Эксперимент» представил отчётный концерт «Дотянуться до мечты»

13:49Снова лучший: Большунов выиграл финальную гонку чемпионата России в Мончегорске

17:03Гренки из остатков ужина: готовятся за 20 минут — аппетитное блюдо на завтрак

15:29Безумное плодоношение: добавьте эту подкормку и замульчируйте почву — урожаю жимолости станут завидовать соседи

14:02Как не промахнуться в минимализме с одеждой: вместо «элегантно» может получиться «дёшево» — разбираем основные ошибки

12:30Выбираем обувь: основные тренды весны-лета 2026 — декор, лоферы, желе

11:32Бор с глицерином: подкормка для смородины — растение не будет болеть и даст хороший урожай

10:29Хруст на весь дом: капуста по-корейски — гости сметут блюдо вместе с тарелкой

Все новости