Пшёнка с овощами: с такой кашей и мяса не надо — «мясоежки» попросят добавки

Постой и вкусный рецепт на каждый день

Готовлю такую кашу вместо мясных блюд. С такой кашей и мяса не надо. Но если вы мясоежка, и без мяса никак не можете, то это отличный гарнир и к мясу, и к рыбе, заверяет автор канала «Людмила Плеханова Готовим вместе. Еда».

Пшено промываем под проточной водой, заливаем крутым кипятком и оставляем на 5-7 минут. Затем сливаем воду. Лук мелко режем и обжариваем в сковород. Режем морковь и пастернак соломкой, отправляем в сковороду к луку и обжариваем до мягкости.

Кабачок режем кубиками. Если есть баклажаны то можно добавить и баклажаны, очищенные от кожицы. Выкладываем кабачки в сковороду и готовим 5-7 минут до мягкости. Добавляем специи.

Сверху на овощи выкладываем пшено. Равномерно распределяем его по всей поверхности овощей. Заливаем пшено с овощами кипятком, добавляем небольшой кусочек сливочного масла, соль и перец по вкусу. Накрываем сковороду крышкой и готовим в течение 15 минут.

В самом конце выкладываем в сковороду измельчённый чеснок и порезанные кубиком помидоры (2-3 шт.). Накрываем сковороду крышкой, оставляем на 5 минут. При подаче посыпаем кашу мелко нарезанной зеленью. Получилась вкуснейшая пшённая каша с овощами.

Ранее мы рассказывали, что названы самые вредные крупы для организма.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Стажировку не прошел: 40-летний мурманчанин на новом месте работы украл 13 тысяч рублей

13:19«Отправить обратно с щёткой»: сахалинцы пристыдили земляков за вандализм в Териберке

13:05Мимо кассы не пронесла: в мурманском гипермаркете задержали «забывчивую» покупательницу

12:13Как получилось так, что «Гектар Арктики» в Мурманской области сдулся до 20 соток

12:03Бизнес в Заполярье набрал кредитов почти на 277 миллиардов: Банк России раскрыл причины ажиотажа

11:43564 человека в 8 квартирах: житель Сургута заработал 2 миллиона на фиктивной регистрации в Ловозерском районе

11:28Дорога к «Лавне» и «Новатэку» преображается: на трассе Мишуково — Снежногорск уложили новый асфальт

10:52Транспортная революция в Арктике: «Калашников» отправляет на шельф уникальное судно «Хаска»

10:27Иностранным деталям на судах вынесли приговор: правительство РФ ввело жесткие лимиты до 2029 года

09:57США закрывают главный отчет по Арктике: команда Трампа лишает ученых финансирования

09:50Наступил на люк и провалился: в Апатитах возбудили уголовное дело о падении полуторагодовалого малыша в канализационный колодец

09:34ИИ-диагностика по лицу в Мурманске: 10 секунд — и вы знаете, с чем идти к врачу

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости