Пшёнка с овощами: с такой кашей и мяса не надо — «мясоежки» попросят добавки

Постой и вкусный рецепт на каждый день

Готовлю такую кашу вместо мясных блюд. С такой кашей и мяса не надо. Но если вы мясоежка, и без мяса никак не можете, то это отличный гарнир и к мясу, и к рыбе, заверяет автор канала «Людмила Плеханова Готовим вместе. Еда».

Пшено промываем под проточной водой, заливаем крутым кипятком и оставляем на 5-7 минут. Затем сливаем воду. Лук мелко режем и обжариваем в сковород. Режем морковь и пастернак соломкой, отправляем в сковороду к луку и обжариваем до мягкости.

Кабачок режем кубиками. Если есть баклажаны то можно добавить и баклажаны, очищенные от кожицы. Выкладываем кабачки в сковороду и готовим 5-7 минут до мягкости. Добавляем специи.

Сверху на овощи выкладываем пшено. Равномерно распределяем его по всей поверхности овощей. Заливаем пшено с овощами кипятком, добавляем небольшой кусочек сливочного масла, соль и перец по вкусу. Накрываем сковороду крышкой и готовим в течение 15 минут.

В самом конце выкладываем в сковороду измельчённый чеснок и порезанные кубиком помидоры (2-3 шт.). Накрываем сковороду крышкой, оставляем на 5 минут. При подаче посыпаем кашу мелко нарезанной зеленью. Получилась вкуснейшая пшённая каша с овощами.

Ранее мы рассказывали, что названы самые вредные крупы для организма.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:34Завоют сирены: 13 мая в Мурманской области пройдет масштабная проверка систем оповещения

22:21Горим раньше срока: в Мурманской области экстренно вводят пожароопасный режим из-за аномальной погоды

21:33Золотые руки Заполярья: Андрей Чибис и Евгений Тарбаев поздравили медсестер с профессиональным праздником

20:43Мусор и мусор: на что жаловались жители Мурманской области на этой неделе (статистика ЦУР)

20:14Призрак из 2000-х: в Мурманской области раскрыли заказное убийство акционера завода спустя 18 лет

19:50В Мурманской области раньше срока зацвела скальная фиалка

19:17Сначала потоп, потом пожар: в Апатитах из-за короткого замыкания эвакуировали целый подъезд

18:44Пропавшую пожилую мурманчанку, возможно, видели на улице Чумбарова-Лучинского

18:17Смертельный маневр: в Мурманской области выезд на «встречку» убивает в 3 раза чаще остальных ДТП

17:33Жители Мурманской области могут спросить специалистов о детском отдыхе: работает горячая линия

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

16:25В Мурманске открылся офис ВТБ нового формата

23:31Сухие кончики — последнее предупреждение: экстренная реанимация драцены

21:05«Бред сивой кобылы»: откуда взялась фраза, которой мы ругаем чушь

19:12Грибной вкус без грибов: заготовка из баклажанов, которая обманет любого

17:03Дерево потемнело — не спешите красить: 3 способа осветлить без разрушения волокон

15:06Раз в месяц и до самой осени: стабильная поддержка огурцов — делаем просто, храним долго

13:09Бессонница побеждается на кухне: 4 продукта, которые наладят засыпание

Все новости