Пшёнка с овощами: с такой кашей и мяса не надо — «мясоежки» попросят добавки

Постой и вкусный рецепт на каждый день

Готовлю такую кашу вместо мясных блюд. С такой кашей и мяса не надо. Но если вы мясоежка, и без мяса никак не можете, то это отличный гарнир и к мясу, и к рыбе, заверяет автор канала «Людмила Плеханова Готовим вместе. Еда».

Пшено промываем под проточной водой, заливаем крутым кипятком и оставляем на 5-7 минут. Затем сливаем воду. Лук мелко режем и обжариваем в сковород. Режем морковь и пастернак соломкой, отправляем в сковороду к луку и обжариваем до мягкости.

Кабачок режем кубиками. Если есть баклажаны то можно добавить и баклажаны, очищенные от кожицы. Выкладываем кабачки в сковороду и готовим 5-7 минут до мягкости. Добавляем специи.

Сверху на овощи выкладываем пшено. Равномерно распределяем его по всей поверхности овощей. Заливаем пшено с овощами кипятком, добавляем небольшой кусочек сливочного масла, соль и перец по вкусу. Накрываем сковороду крышкой и готовим в течение 15 минут.

В самом конце выкладываем в сковороду измельчённый чеснок и порезанные кубиком помидоры (2-3 шт.). Накрываем сковороду крышкой, оставляем на 5 минут. При подаче посыпаем кашу мелко нарезанной зеленью. Получилась вкуснейшая пшённая каша с овощами.

Ранее мы рассказывали, что названы самые вредные крупы для организма.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:55В Мурманске высадили 14 тысяч морозостойких тюльпанов к весне: какого цвета ждать

19:43Звонит сам Чибис: мошенники наштамповали дипфейки губернатора для атаки на мурманских пенсионеров

19:35В Мурманске за 1,5 миллиона рублей продают афишу с автографом Бедроса Киркорова

19:08Бои в манеже: в Мурманске впервые разыграют Кубок губернатора по кикбоксингу

18:55Продукты и лекарства по воздуху: Заполярье может попасть в пилотный проект Минтранса по запуску беспилотной авиации

18:31Выходит за рамки Севморпути: Китай и Исландия договорились о совместных проектах в Арктике

17:10Апатитчанину за торговлю наркотиками дали 8 лет «строгача»

17:01Артур Ли может стать новым главой ЗАТО Александровск

16:51Группа Аквилон переносит технологии северного строительства в Мурманск

16:00Северянка отделалась ограничением свободы за угрозу убийством и незаконное проникновение в жилище

15:32Отряд кораблей завершил дальний поход по Арктике: моряков встретили на базе в Североморске

15:10Кража и грабеж: на 46-летнего мурманчанина завели сразу два уголовных дела

19:12Старое полотенце — в дело: шьём впитывающий коврик для авто, но не кладём его под педали

17:335 кроссоверов с пробегом, которые не сгниют от реагентов за сезон: проверено на наших дорогах

16:07Современное прочтение винегрета: добавьте тыкву, и домашние сметут целый тазик

12:04Зеленые помидоры остались на кустах до заморозков? Пикантная закуска с чесноком будет готова через сутки

06:03Лунный календарь на ноябрь 2026: в какие 6 дней покупать семена дешевле, а когда грунт лучше вообще не трогать

13:55Летние вещи займут до 3 раз меньше места в шкафу: убираю их без вакуумных пакетов

Все новости