Чтобы декабрист не сбрасывал бутоны: 3 важных правила — все очень просто

Ваш цветок будет чувствовать себя прекрасно.

Если он начал избавляться от бутонов, беритесь за дело немедленно.

Подкормите. Используйте легкие подпитывающие составы. И делайте их не особенно концентрированными. Можно дать цветку витамин вроде янтарной кислоты. Разведите таблетку на литр воды, советуют опытные цветоводы.

Накройте батарею рядом с декабристом. Он не выносит жары. Любит прохладу — до +20°С. И поливать цветок при такой температуре придется гораздо реже.

Избавьте декабрист от стресса. Да-да. Цветок очень «нервный». Терпеть не может, когда его крутят и вертят, переносят из комнаты в комнату. Дайте декабристу покой, долгое и бурное цветение тогда обеспечено.

Возможно, вам также будет интересно узнать, как ухаживать за комнатными розами.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:34Стало известно, исчезнут ли с мурманских улиц названия Ozon и Wildberries

20:56Из Красной книги Мурманской области исключили оляпку

20:15В Мурманске зажгли огонь «Полярной Олимпиады»

18:57На ЛЭП, обрушившихся в Мурманской области в январе, толщина льда в разы превышала норму

17:2380% владельцев животных в Мурманской области предпочитают кошек

16:40Телеведущая Юлия Барановская призналась, что Север забрал её сердце

15:45На базе отдыха в Апатитах один из отдыхающих сломал другому челюсть

15:23Не машина — танк: Жители Мурманской области покупают чаще премиальные авто с пробегом не более 10 лет с ценой до 1 миллиона

14:39С 1 марта в Мурманской области вступили в силу ограничения на продажу энергетиков

13:05На трассе «Кола» столкнулись Audi Q3 и Toyota Avensis, есть пострадавший

12:05В Мурманске на 6 улицах отключали электричество из-за повреждения ЛЭП

11:30МЧС Мурманск: чтобы выходные прошли безопасно, достаточно быть внимательным

04:51Как понять, что воры стали следить за квартирой: тревожные «звоночки» — на что обратить внимание

02:31К чаю часто делаю заливной пирог с горбушей: аромат дурманит соседей — сразу ломятся в дом «за солью»

00:29В 40+ макияж делаю так, что выгляжу на 5 лет моложе: забудьте про свои ошибки — вы можете так же

22:31Взяла на заметку некоторые фишечки американских клинеров: полезные лайфхаки — облегчают работу

20:29Вареники с грибами и картошкой готовлю по рецепту бабушки: вкуснее мало кто пробовал — в чем секрет вкуса

19:37Советские водители были смекалистыми: как они заводили машины в морозы — сегодня это кажется экзотикой

Все новости