В Коле придется законсервировать сгоревшую «коммуналку», в которой погибли 3 человека

Власти Колы приняли решение законсервировать восьмикомнатную квартиру в доме № 3 по улице Нагорной, в которой вчера произошёл пожар, ставший причиной гибели трёх человек.

— По факту возгорания правоохранительные органы проводят проверку. Пока сказать можно одно — в квартире проживали асоциальные личности. (…) Сейчас идет следствие, перед коммунальщиками поставлена задача законсервировать выгоревшую квартиру, чтобы не разморозить весь дом и ограничить в помещения доступ посторонних, — рассказал глава Кольского района Александр Лихолат.

Отмечается, что пострадавшую жилплощадь уже обесточили, сохранив при этом подачу электричества, отопления и воды во все остальные квартиры.

В МЧС уточнили, что очаг возгорания находился в одной из комнат, где был обнаружен погибший. 

— Во время разведки в соседних комнатах было обнаружено ещё трое пострадавших. Все они находились в разных помещениях. У двоих пострадавших бригадой скорой помощи констатирована смерть. Одного спасённого госпитализировали в районную больницу, — уточнил  старший оперативный дежурный (по пожаротушению) оперативной группы Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области Роман Аввакумов в интервью «АиФ–Мурманск». 

Ранее стало известно, что сильнейший пожар в ковдорской «пятиэтажке» практически полностью уничтожил одну из жилых квартир.

Фото: Александр Лихолат

Сейчас также читают: Зима возвращается: снежная буря, ветер и до -5° сегодня в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:03Андрей МИЛОХИН. Белые ночи, полярные дни…

14:00Мурманская компания едва не лишилась кроссовера Volvo

13:52«Эхо Чернобыля» в ЗАТО Александровск: юные северяне представили картины к 40-летию трагедии

13:16Аренда портов в Арктике вырастет: Госдума приняла закон об индексации платежей для морских гаваней

13:10Увеличение производства притормозит рост цен — эксперт из Мурманска о законе, разрешающем прибрежникам делать консервы из печени трески на борту

13:05В Мурманской области с начала года четырех чиновников уволили в связи с утратой доверия

12:27Деньги на кассе: число точек выдачи налички в Мурманской области выросло на треть

12:25Огонь Памяти, частицу которого привезли в том числе из Мурманска, вновь зажгли в подмосковной деревне Щекутино

12:02Больше, чем балет: мурманчан приглашают раскрыть тайны «Мира искусства» Сергея Дягилева

11:47В Ловозере к 9 мая капитально ремонтируют памятник погибшим ловозерцам

11:33В мурманском автобусе пенсионерка упала и получила травму

11:17Золотой заплыв: северянин Павел Самусенко стал лучшим на спине на Кубке России в Санкт-Петербурге

13:04Угадайте шедевр СССР по машине — этот тест провалят даже заядлые киноманы: символы эпохи

12:04Японское качество за копейки: Nissan X-Trail против Haval F7 — этот кроссовер заставит понервничать дилеров

11:27Гардеробная — пытка: почему вы проклянёте эту комнату в квартире

10:02Хитрость из СССР: жареный лук и капуста — гости не верят, что это обычный салат

08:36Тест на гения с непомерным воображением: способны ли вы видеть мир в 3D

07:02Эликсир дикого роста: зола и уксус — идеальная база, чтобы навсегда забыть о вытянутых саженцах

Все новости