В Коле придется законсервировать сгоревшую «коммуналку», в которой погибли 3 человека

Власти Колы приняли решение законсервировать восьмикомнатную квартиру в доме № 3 по улице Нагорной, в которой вчера произошёл пожар, ставший причиной гибели трёх человек.

— По факту возгорания правоохранительные органы проводят проверку. Пока сказать можно одно — в квартире проживали асоциальные личности. (…) Сейчас идет следствие, перед коммунальщиками поставлена задача законсервировать выгоревшую квартиру, чтобы не разморозить весь дом и ограничить в помещения доступ посторонних, — рассказал глава Кольского района Александр Лихолат.

Отмечается, что пострадавшую жилплощадь уже обесточили, сохранив при этом подачу электричества, отопления и воды во все остальные квартиры.

В МЧС уточнили, что очаг возгорания находился в одной из комнат, где был обнаружен погибший. 

— Во время разведки в соседних комнатах было обнаружено ещё трое пострадавших. Все они находились в разных помещениях. У двоих пострадавших бригадой скорой помощи констатирована смерть. Одного спасённого госпитализировали в районную больницу, — уточнил  старший оперативный дежурный (по пожаротушению) оперативной группы Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области Роман Аввакумов в интервью «АиФ–Мурманск». 

Ранее стало известно, что сильнейший пожар в ковдорской «пятиэтажке» практически полностью уничтожил одну из жилых квартир.

Фото: Александр Лихолат

Сейчас также читают: Зима возвращается: снежная буря, ветер и до -5° сегодня в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:38В Апатитах будут инвестировать в науку, в Мурманской области появится Совет по научно-технологическому развитию в Арктике

13:30Жители Кандалакши зря переживают за объединение библиотек?

13:23Мороз в Мурманской области продлится на выходных — эксперт из Москвы

13:05Больше 6 миллионов направили на обновление подстанции СМП в Кандалакше после затопления

12:10В Мурманске задержали 44-летнего наркодилера

11:27Экс-главу Печенгского округа взяли под арест из-за хищения бюджетных средств

10:45Семейный подряд: в Мончегорске парочка вынесла из магазина продукты и алкоголь

10:16Из горящего гаража в Кандалакше успели эвакуировать автомобиль

10:12В Апатитах появится спортивный манеж для футбола

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Сказка о даунсайзинге

09:50Подростка из Ревды будут судить за убийство: пьяным зарезал своего знакомого

09:31Первую лапароскопию врачи произвели в Полярных Зорях

13:22Урожая с гулькин нос: как не погубить рассаду в 2026 году — лучшие даты для посева перцев, томатов и капусты

12:31Окно заклинило, а денег жалко? Забудьте о мастере — я исправила сквозняк одним винтом за 2 минуты

11:58Архитектура вашей личности: убираем рамки и шаблоны — изучаем свои слабости

11:38Тест: только абсолютный мегамозг разгадает истинный смысл этих слов — интуиция здесь трещит по швам

10:28Шампунь не подошёл — не выбрасывайте: 5 гениальных способов применить его от стирки до кухни

10:01Корни вашей личности: выберите 1 дерево — раскройте свой психологический дар

Все новости