В Коле придется законсервировать сгоревшую «коммуналку», в которой погибли 3 человека

Власти Колы приняли решение законсервировать восьмикомнатную квартиру в доме № 3 по улице Нагорной, в которой вчера произошёл пожар, ставший причиной гибели трёх человек.

— По факту возгорания правоохранительные органы проводят проверку. Пока сказать можно одно — в квартире проживали асоциальные личности. (…) Сейчас идет следствие, перед коммунальщиками поставлена задача законсервировать выгоревшую квартиру, чтобы не разморозить весь дом и ограничить в помещения доступ посторонних, — рассказал глава Кольского района Александр Лихолат.

Отмечается, что пострадавшую жилплощадь уже обесточили, сохранив при этом подачу электричества, отопления и воды во все остальные квартиры.

В МЧС уточнили, что очаг возгорания находился в одной из комнат, где был обнаружен погибший. 

— Во время разведки в соседних комнатах было обнаружено ещё трое пострадавших. Все они находились в разных помещениях. У двоих пострадавших бригадой скорой помощи констатирована смерть. Одного спасённого госпитализировали в районную больницу, — уточнил  старший оперативный дежурный (по пожаротушению) оперативной группы Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области Роман Аввакумов в интервью «АиФ–Мурманск». 

Ранее стало известно, что сильнейший пожар в ковдорской «пятиэтажке» практически полностью уничтожил одну из жилых квартир.

Фото: Александр Лихолат

Сейчас также читают: Зима возвращается: снежная буря, ветер и до -5° сегодня в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Без бюджета, но в топе: игра-выживание POLYARIS про Шпицберген взорвала Steam еще до релиза

22:30Деревья побежали вниз: ученые заявили об аномальном поведении горных лесов

21:32Маленькие спасатели: созданы микророботы из никеля для очистки Арктики от пластика

20:54Минус один: в Мурманске уничтожили барак на Лобова 1940-го года, но насколько реальны темпы сноса

20:20Андрей Чибис представил Владимиру Путину предложения по развитию общественного транспорта в Арктике

19:44Миллионы с туристов: Минтуризма Мурманской области раскрыло доходы от нового налога

19:36Минздрав Мурманской области рассказал, почему в Кандалакше нет инфекционного отделения

19:13Мурманская область сорвала куш в 270 миллионов на парки, скверы и амфитеатр: список городов-победителей

18:33Жители мурманской девятиэтажки на Молодежном боятся, что крысы перегрызут провода в щитке

17:37Бензин вместо батарей: «Калашников» представит дрон «Легионер» для Заполярья

17:3361-летний мурманчанин может лишиться свободы из-за найденного на улице мобильника

17:02С ледокола «Росатома» в Арктике успешно запустили уникальный стратосферный беспилотник

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости