Такой гуляш придется по вкусу всей семье: готовим просто — но с изюминкой

Такой гуляш получится по-настоящему домашним, тающим во рту.

Понадобится говядина или свинина — около килограмма. Подготовьте пару луковиц, столько же моркови, 3 зубчика чеснока и половину столовой ложки муки. А еще 2 столовые ложки томатной пасты, чайную ложку сахара и соль — по вкусу. Столовую ложку паприки, немного кинзы и молотого перца.

Мясо порежьте на аппетитные кусочки, лук и морковь — кубиками. Лук и морковь обжарьте до золотистого цвета. Добавьте мясо — пусть на нем образуется легкая корочка.

Сыплем паприку, перемешиваем и наливаем воды — мясо должно быть закрыто ей примерно наполовину. Убавьте огонь и тушите блюдо под крышкой полчаса.

Чтобы образовалась вкусная подлива, делаем так. Доливаем воды, добавляем томатную пасту, соль, перец и сахар. Тушим еще полчаса. За 10 минут до готовности кладем муку. Ее предварительно разведите в воде так, чтобы не появилось комочков.

Завершающий аккорд — кладем чеснок и зелень. Оставляем блюдо настаиваться под крышкой в течение 7 минут. Приятного аппетита!

Ранее мы рассказывали, как квасить капусту по бабушкиному рецепту.

Наталья Романова

.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44«В подъезде уже слизняки ползают от этой плесени и сырости»: мурманчане в доме по улице Полярные Зори не могут дождаться ремонта

18:27Рыбный кризис в Заполярье: Мурманский траловый флот ушел в глубокий убыток на сотни миллионов

17:44Идеальных не бывает: в Мурманской области выбрали лучшие семьи Заполярья среди десятков претендентов

17:24Рекорд в Арктике: 10-летняя девочка за 44 дня пешком пересекла Шпицберген

17:23В Апатитах перекроют дорогу с 18 мая на Бредова для замены трубопровода — мэр Бова

17:10Абсолютная победа: юная мурманчанка стала лучшей во Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку

17:07Исторический позор смыт: в Мурманской области заменили памятную доску герою-пограничнику с 8 ошибками

17:03Разгром на Белом море: суд обязал эко-нарушителя выплатить миллион рублей и освободить Колвицкую губу

16:20«Подметут сухим веником, песок разгонят по ступенькам раза 2 в месяц и все»: прокомментировала работу УК жительница Мурманска

16:17Морские амбиции S7: дочь основателей авиакомпании создала судоходный бизнес

15:47Собачку с лучшим носом выберут в Мурманской области 7 июня

15:45На улицах Оленегорска работают волонтёры: помогают жителям проголосовать за проект благоустройства

17:12Герань не хочет цвести: правильная стрижка и поддержка превращают унылый куст в пышное растение

15:06Бисквитное печенье к чаю: нежное тесто, цитрусовая цедра и ореховая нотка

13:08Утренняя тарелка без вреда для фигуры: как совместить сытость и стройность — 3 простых правила

11:13Не просто посадить, а вырастить: 3 условия для черники — ошибка, которую совершают многие

09:03Листья в дырах, сад чахнет: как выжить хруща с участка, не травя всё вокруг

07:14Тжвжик — армянское блюдо для настоящих гурманов: тушим куриную печень с сердечками и желудками

Все новости