Такой гуляш придется по вкусу всей семье: готовим просто — но с изюминкой

Такой гуляш получится по-настоящему домашним, тающим во рту.

Понадобится говядина или свинина — около килограмма. Подготовьте пару луковиц, столько же моркови, 3 зубчика чеснока и половину столовой ложки муки. А еще 2 столовые ложки томатной пасты, чайную ложку сахара и соль — по вкусу. Столовую ложку паприки, немного кинзы и молотого перца.

Мясо порежьте на аппетитные кусочки, лук и морковь — кубиками. Лук и морковь обжарьте до золотистого цвета. Добавьте мясо — пусть на нем образуется легкая корочка.

Сыплем паприку, перемешиваем и наливаем воды — мясо должно быть закрыто ей примерно наполовину. Убавьте огонь и тушите блюдо под крышкой полчаса.

Чтобы образовалась вкусная подлива, делаем так. Доливаем воды, добавляем томатную пасту, соль, перец и сахар. Тушим еще полчаса. За 10 минут до готовности кладем муку. Ее предварительно разведите в воде так, чтобы не появилось комочков.

Завершающий аккорд — кладем чеснок и зелень. Оставляем блюдо настаиваться под крышкой в течение 7 минут. Приятного аппетита!

Ранее мы рассказывали, как квасить капусту по бабушкиному рецепту.

Наталья Романова

.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:19Под Апатитами «Ауди» улетела в кювет: есть пострадавшие

09:03Провайдер «Ситилинк» готовится подключить новый город в Мурманской области

08:20Над Мурманской областью расположилась холодная воздушная масса: ждать выше +13 не придется

23:32История в лицах: в Оленегорске работает архивная фотовыставка к 85-летию обороны Москвы

23:03Перезагрузка заполярной медицины: в Мурманске презентовали новый проект «Здоровый Север»

21:56Династия защитников природы: в Кандалакше открывают архивную фотовыставку об орнитологе Виталии Бианки

19:56Подвиг в миниатюре: школьники из Кандалакши создали и передали пограничникам диораму в честь героя Александра Спекова

19:35Андрей из Мурманска за 1,7 миллиона рублей продает нерабочий баян

18:16Подвиг деревянного города: в Мурманске почтили память жертв страшной бомбардировки 1942 года

17:46Трагедия в Норвежском море: в Видяево почтили память 13 погибших подводников аварийной АПЛ К-131

17:33Устранять причину скопления воды на пешеходном переходе в Кандалакше пока не планируют

17:23На спортобъектах Мурманской области разместят Государственный Флаг РФ

09:31Рыба будет сочной и румяной: жарьте минтай или хека по этим правилам

08:32Голландец в России: культурные открытия, которые изменили привычки европейца навсегда

08:02Кулинарные лайфхаки, которые меняют всё: экономьте время и деньги

07:04Дешёвое средство против скручивания томатов: результат в первую неделю и защита от тли без химии

06:09Крапива на участке — друг, а не враг: 3 причины не вырывать сорняк

04:33Творожный пирог на сковороде без духовки: пышный завтрак для всей семьи

Все новости