Мурманчанка попала в нейрохирургию после падения на скользком тротуаре

12.02.2025, 13:21 Новости / Общество

После падения на ледяном тротуаре мурманчанка потеряла сознание и попала в больницу. Об инциденте сообщили читатели Nord-News.

— Женщина упала на Героев-североморцев, у остановки автобуса 18, сломала ногу, сильно ударилась головой, потеряла сознание. У нее были проблемы с памятью, ее подняли люди, помогли добраться до дома, она этого всего не помнит, — рассказал собеседник агентства.

Мурманчанку госпитализировали, ей уже несколько раз делали КТ, чтобы понять объем гематомы.

— Пока ждали врача в приемном покое, туда привезли девочку-подростка, после падения на льду, тоже ударилась головой. Девчонка была вся бледная и ее тошнило, — добивал читатель.

Родственники пострадавшей отмечают, что причина травмы, как и во многих других случаях — ненадлежащее состояние тротуаров и дорог.

— Никогда еще не было тротуаров и проезжей части в таком безобразном состоянии. Это ужасно, что за такой вред здоровью человека, который еще и непонятно чем аукнется, учитывая сильный удар головой об лед, никто не ответит. Это работа коммунальных служб следить за состоянием дорог и тротуаров. В соцсетях уже не раз выкладывали, как люди получали травмы, в голове не укладывается, что никому нет до этого дела, — сказал читатель Nord-News.

Ранее в Мурманском УДХ оправдали, «бобслейные трассы» на мурманских лестницах выходом талых вод.

Сейчас также читают: Экс-председатель комитета по туризму стал замом директора в «Агентстве развития Мончегорска»

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:10Одна на всё Заполярье: открытка студентки из Апатитов войдет в федеральную коллекцию Минобрнауки

17:50Директора мурманской компании по грузоперевозкам будут судить за сокрытие 3,9 млн от налоговой

17:45Коллаген, варенье и соусы из Мурманска представили на Международном форуме молодежи

17:31Т2 расширил список сервисов, доступных абонентам при минусе на балансе

17:29Танцы и драйв: в Заполярном отметят «бархатный» сезон семейным праздником

17:10В Мончегорске за рулем автомобиля задержали 16-летнего парня без прав

16:40На Севере спать: Жители Мурманска оценили возможности новых остановок транспорта в городе

16:32У Мурманской областной больницы появится новый главный врач

16:20Мурманские госавтоинспекторы просят сообщать о пьяных водителях: возможно именно ваш звонок спасет чью-то жизнь

16:20Мурманчане просят установить ограждение на тротуаре по улице Челюскинцев

15:52Художники из Мурманска представят выставку генеративной графики в грантовом проекте за 960 тысяч рублей

15:36Дворец культуры Мурманска зовет семьи с детьми для творчества

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости