Мурманчанка попала в нейрохирургию после падения на скользком тротуаре

12.02.2025, 13:21 Новости / Общество

После падения на ледяном тротуаре мурманчанка потеряла сознание и попала в больницу. Об инциденте сообщили читатели Nord-News.

— Женщина упала на Героев-североморцев, у остановки автобуса 18, сломала ногу, сильно ударилась головой, потеряла сознание. У нее были проблемы с памятью, ее подняли люди, помогли добраться до дома, она этого всего не помнит, — рассказал собеседник агентства.

Мурманчанку госпитализировали, ей уже несколько раз делали КТ, чтобы понять объем гематомы.

— Пока ждали врача в приемном покое, туда привезли девочку-подростка, после падения на льду, тоже ударилась головой. Девчонка была вся бледная и ее тошнило, — добивал читатель.

Родственники пострадавшей отмечают, что причина травмы, как и во многих других случаях — ненадлежащее состояние тротуаров и дорог.

— Никогда еще не было тротуаров и проезжей части в таком безобразном состоянии. Это ужасно, что за такой вред здоровью человека, который еще и непонятно чем аукнется, учитывая сильный удар головой об лед, никто не ответит. Это работа коммунальных служб следить за состоянием дорог и тротуаров. В соцсетях уже не раз выкладывали, как люди получали травмы, в голове не укладывается, что никому нет до этого дела, — сказал читатель Nord-News.

Ранее в Мурманском УДХ оправдали, «бобслейные трассы» на мурманских лестницах выходом талых вод.

Сейчас также читают: Экс-председатель комитета по туризму стал замом директора в «Агентстве развития Мончегорска»

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Заступаясь за подругу, северянка воткнула нож в спину ее сожителя и разбила ему голову

15:24Арктические птицы гибнут по дороге на Север: ученые заявили о катастрофических последствиях ранней весны

15:09Магия книг в Заполярье: на Воровского устроят ярмарку литературных предсказаний

14:35В Мурманске ищут 12-летнего подростка в синей куртке

14:23Презентация: книга Галины Быстровой продолжает исследование Михаила Орешеты из Мурманска

13:30Две аварии с пострадавшими произошли за выходные в Мурманской области

13:25Бум страхования в Мурманской области: северяне отдали миллиарды за полисы, а выплаты по жизни выросли вдвое

13:23В ТОП-3 самых дождливых: После вторника из Мурманской области уйдет циклон, похолодает — эксперт из Москвы

13:10До 24 июня отменили рейсы в Апатиты из столицы

13:05Мурманчанин нашел 13 тысяч рублей и пропил их: возбуждено уголовное дело

12:47Вышел тизер киноленты с Евгением Сидихиным и Ириной Алферовой в ролях, которую снимали в Кандалакше

12:23Пропаганда на танкере: в Мурманске осудили моряка за призывы к терроризму среди экипажа

14:02Преддиабет можно остановить: врачи рассказали, как сломать цепочку, ведущую к болезни

12:03Растения против сточных вод: впитывает влагу, испаряет через листья и решает проблему без химии и насосов

10:01Идеальный шоколадный бисквит без миксера: влажный, не требует пропитки для торта

09:01Запах выдаёт обманщика: учёные назвали физиологические признаки лжи

08:35Таблетки для омывателя — удобно, но опасно: нерастворимые частицы намертво забивают форсунки авто

08:04Классическая шарлотка надоела: добавляем ещё один ингредиент — всё становится интереснее и вкуснее

Все новости