Мурманчанка попала в нейрохирургию после падения на скользком тротуаре

12.02.2025, 13:21 Новости / Общество

После падения на ледяном тротуаре мурманчанка потеряла сознание и попала в больницу. Об инциденте сообщили читатели Nord-News.

— Женщина упала на Героев-североморцев, у остановки автобуса 18, сломала ногу, сильно ударилась головой, потеряла сознание. У нее были проблемы с памятью, ее подняли люди, помогли добраться до дома, она этого всего не помнит, — рассказал собеседник агентства.

Мурманчанку госпитализировали, ей уже несколько раз делали КТ, чтобы понять объем гематомы.

— Пока ждали врача в приемном покое, туда привезли девочку-подростка, после падения на льду, тоже ударилась головой. Девчонка была вся бледная и ее тошнило, — добивал читатель.

Родственники пострадавшей отмечают, что причина травмы, как и во многих других случаях — ненадлежащее состояние тротуаров и дорог.

— Никогда еще не было тротуаров и проезжей части в таком безобразном состоянии. Это ужасно, что за такой вред здоровью человека, который еще и непонятно чем аукнется, учитывая сильный удар головой об лед, никто не ответит. Это работа коммунальных служб следить за состоянием дорог и тротуаров. В соцсетях уже не раз выкладывали, как люди получали травмы, в голове не укладывается, что никому нет до этого дела, — сказал читатель Nord-News.

Ранее в Мурманском УДХ оправдали, «бобслейные трассы» на мурманских лестницах выходом талых вод.

Сейчас также читают: Экс-председатель комитета по туризму стал замом директора в «Агентстве развития Мончегорска»

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:25Инструкция для северян: что делать, если в Мурманске потерялся пёс или кот

10:42Свидетельство прямо в роддоме: в Перинатальном центре Мурманска открыли кабинет ЗАГС

10:05В Мурманске девочку спасли от стаи бродячих собак

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Мир строит новую модель с киберпреступностью — что мы можем позаимствовать себе

09:48Мурманская область планирует гигантский кредит на 15 миллиардов рублей

09:385 человек оказались в больнице из-за аварии 4 авто под Оленегорском

09:24Впервые в истории: корабли ВМФ России прорвались через опасный пролив в Арктике

09:11В садоводстве под Кировском горел дачный дом

08:20На юге и в центральной части Кольского полуострова пройдут ливни

23:29Рекорд из 16 стран: Мурманск принимает масштабный литературный фестиваль «Капитан Грэй»

22:37«Африканда» против США: почему Россия уступает в гонке стратегических металлов

22:17Асфальт в ненастье: на улице Баумана в Мурманске срочно перекладывают дорогу

11:21Никогда не сочетайте помидоры с картофелем: врачи бьют тревогу из-за скрытой угрозы желудку

11:07В кафе просят от 600 рублей за чайник: 3 ресторанных рецепта чая с облепихой и имбирем, которые я повторяю дома

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

19:01Чем засеять пустые грядки в конце сентября: 3 сидерата, которые заменят тонну навоза

Все новости