Мурманчанка попала в нейрохирургию после падения на скользком тротуаре

После падения на ледяном тротуаре мурманчанка потеряла сознание и попала в больницу. Об инциденте сообщили читатели Nord-News.

— Женщина упала на Героев-североморцев, у остановки автобуса 18, сломала ногу, сильно ударилась головой, потеряла сознание. У нее были проблемы с памятью, ее подняли люди, помогли добраться до дома, она этого всего не помнит, — рассказал собеседник агентства.

Мурманчанку госпитализировали, ей уже несколько раз делали КТ, чтобы понять объем гематомы.

— Пока ждали врача в приемном покое, туда привезли девочку-подростка, после падения на льду, тоже ударилась головой. Девчонка была вся бледная и ее тошнило, — добивал читатель.

Родственники пострадавшей отмечают, что причина травмы, как и во многих других случаях — ненадлежащее состояние тротуаров и дорог.

— Никогда еще не было тротуаров и проезжей части в таком безобразном состоянии. Это ужасно, что за такой вред здоровью человека, который еще и непонятно чем аукнется, учитывая сильный удар головой об лед, никто не ответит. Это работа коммунальных служб следить за состоянием дорог и тротуаров. В соцсетях уже не раз выкладывали, как люди получали травмы, в голове не укладывается, что никому нет до этого дела, — сказал читатель Nord-News.

Ранее в Мурманском УДХ оправдали, «бобслейные трассы» на мурманских лестницах выходом талых вод.

Сейчас также читают: Экс-председатель комитета по туризму стал замом директора в «Агентстве развития Мончегорска»

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

02:50Прикипевшее колесо можно легко снять: ступица и диск не получат повреждений — что надо делать

02:43Стоп-сигнал для деменции: 3 физических упражнения — которые «включат» мозг и прокачают равновесие без таблеток

02:21Волшебный «пинок» для фиалки: чем подкормить растение, чтобы оно «взорвалось» бутонами — нужно средство из аптеки

02:09Капризы замиокулькаса: 4 причины застоя — почему клубни не растут, даже если вы «танцуете» перед горшком

01:50Двери социального лифта вот-вот распахнутся: один знак Зодиака поднимется на новую профессиональную высоту — у кого изменится жизнь после 11 декабря 2025 года

01:47Григорий Лепс со своей невестой только так и развлекаются: решают спичечные головоломки — попробуйте и вы за 15 секунд

Все новости