Мурманчанка попала в нейрохирургию после падения на скользком тротуаре

12.02.2025, 13:21 Новости / Общество

После падения на ледяном тротуаре мурманчанка потеряла сознание и попала в больницу. Об инциденте сообщили читатели Nord-News.

— Женщина упала на Героев-североморцев, у остановки автобуса 18, сломала ногу, сильно ударилась головой, потеряла сознание. У нее были проблемы с памятью, ее подняли люди, помогли добраться до дома, она этого всего не помнит, — рассказал собеседник агентства.

Мурманчанку госпитализировали, ей уже несколько раз делали КТ, чтобы понять объем гематомы.

— Пока ждали врача в приемном покое, туда привезли девочку-подростка, после падения на льду, тоже ударилась головой. Девчонка была вся бледная и ее тошнило, — добивал читатель.

Родственники пострадавшей отмечают, что причина травмы, как и во многих других случаях — ненадлежащее состояние тротуаров и дорог.

— Никогда еще не было тротуаров и проезжей части в таком безобразном состоянии. Это ужасно, что за такой вред здоровью человека, который еще и непонятно чем аукнется, учитывая сильный удар головой об лед, никто не ответит. Это работа коммунальных служб следить за состоянием дорог и тротуаров. В соцсетях уже не раз выкладывали, как люди получали травмы, в голове не укладывается, что никому нет до этого дела, — сказал читатель Nord-News.

Ранее в Мурманском УДХ оправдали, «бобслейные трассы» на мурманских лестницах выходом талых вод.

Сейчас также читают: Экс-председатель комитета по туризму стал замом директора в «Агентстве развития Мончегорска»

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

15:32Свёкла после варки сохраняет яркость, имеет нормальную консистенцию: не разваривается и не становится жёсткой — доступные лайфхаки для хозяек

13:34Спичечные коробки имеют размер 50×37×14 мм: это не случайность — почему их сейчас делают так же, как в СССР

11:34Автоподстава на дорогах: что придумали мошенники в 2026 году — злой умысел доказать сложно из-за особенностей видеорегистратора

09:33Под пластиковым подоконником больше не дует: решить проблему можно несложным способом — что для этого требуется

07:29Революция в системе связи: кто и когда изобрёл сотовый телефон — кто конкурировал и победил

06:33Магазин «Сыр» на Тверской: туда приезжали со всей Москвы — чем он славился во времена СССР

Все новости