В бобслейные трассы мурманские лестницы превратились из-за талых вод — УДХ

11.02.2025, 11:04 Новости / Общество

Никогда такого не было, и вот опять: очередная оттепель, навестившая заполярную столицу, застала коммунальные службы города врасплох. Как же быть с тротуарами и горками, превратившимися в подобие трасс для бобслея? О способах борьбы со стихией рассказали в сообществе Мурманского УДХ, опубликовав фотографии двух сотрудников, сбивающих толстый слой льда и замёрзшего снега.

— На некоторые лестницы произошел выход грунтовых и талых вод с последующим обледенением. В настоящее время выполняются работы по устранению наледи, — отчитались в организации.

Однако не все горожане оценили такой подход к решению проблемы застывших дорог.

— Никакой техники, как в 1950 году. Северный регион, называется. Разработок — ноль! — оценил уровень оснащения коммунальщиков Роман Беляев.

Ко тому же, наверное, «поздно пить боржоми», когда не менее десятка мурманчан успели разбить себе лица и сломать ноги на зеркальных нечищенных улицах.

Фото: ММБУ «Управление дорожного хозяйства»

Сейчас также читают: ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Ребенка травят, что делать?

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

06:34Забудьте о химии: как рис и сахар заменяют дорогие удобрения для огурцов — проверьте сами

05:02Хачапури из баклажанов: необычная замена тесту — быстро, сытно и без возни с мукой

Все новости