В бобслейные трассы мурманские лестницы превратились из-за талых вод — УДХ

11.02.2025, 11:04 Новости / Общество

Никогда такого не было, и вот опять: очередная оттепель, навестившая заполярную столицу, застала коммунальные службы города врасплох. Как же быть с тротуарами и горками, превратившимися в подобие трасс для бобслея? О способах борьбы со стихией рассказали в сообществе Мурманского УДХ, опубликовав фотографии двух сотрудников, сбивающих толстый слой льда и замёрзшего снега.

— На некоторые лестницы произошел выход грунтовых и талых вод с последующим обледенением. В настоящее время выполняются работы по устранению наледи, — отчитались в организации.

Однако не все горожане оценили такой подход к решению проблемы застывших дорог.

— Никакой техники, как в 1950 году. Северный регион, называется. Разработок — ноль! — оценил уровень оснащения коммунальщиков Роман Беляев.

Ко тому же, наверное, «поздно пить боржоми», когда не менее десятка мурманчан успели разбить себе лица и сломать ноги на зеркальных нечищенных улицах.

Фото: ММБУ «Управление дорожного хозяйства»

Сейчас также читают: ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Ребенка травят, что делать?

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Кандалакшанина будут судить за убийство 25-летней давности

10:59Больше никаких очередей: Минтранс Заполярья ввёл дистанционный осмотр спецтехники через смартфон

10:50Сплоченность перед вызовами: ОДКБ и Северный флот обсудили угрозы в Арктике

10:48В Ковде провалилась дорога из-за тяжелого водовоза от администрации Кандалакшского округа

10:10Ночью в Молочном выгорели дотла 3 гаража

10:03Колонка РЕАКЦИИ. «А пока-пока-по камушкам…»

09:50Скрутили и задержали: в Мончегорске мужчина на улице пытался подраться с прохожими

09:44В Полярном снесли старую больницу за «Каскадом»

09:26Закуска со смертельным исходом: в Мурманской области предупредили об опасности октябрьских грибов

08:20Прохладно и ветрено: прогноз погоды в Мурманской области на 7 октября

23:39Несмотря на санкции: Фарерские острова намерены тайно обсудить с Россией раздел рыбы

21:30Секреты «допотопных» технологий: мурманский капитан вспомнил экстремальное плавание на деревянном коче

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости