Спрос на веб-дизайнеров в Мурманске вырос на 167%

12.02.2025, 16:42 Новости / Общество

В январе востребованность веб-дизайнеров на мурманском рынке выросла на 167%, сообщили эксперты онлайн-платформы «Авито Услуги».

— Одним из наиболее популярных направлений стал дизайн инфографики для маркетплейсов. Спрос на услуги по созданию инфографики вырос в России более чем в 20 раз год к году. Это связано с развитием малого бизнеса в e-commerce: предприниматели стремятся сделать карточки товаров более привлекательными и информативными, чтобы повлиять на решение покупателей, — подчеркнул руководитель категории «Хозяйственные и деловые услуги» Александр Семочкин.

Отмечается также, что средняя стоимость создания инфографики в столице Заполярья стартует от 500 рублей за 1 работу, значительно превышая прайс на аналогичные услуги в Москве, Краснодаре, Екатеринбурге и Новосибирске, где заказчики платят порядка 350 рублей за единицу визуального контента. Ещё меньшую цену назначают казанские фрилансеры — 300 рублей, в то же время в Санкт-Петербурге предприниматели тратят около 400 рублей за разовое сотрудничество с веб-дизайнерами.

Сейчас также читают: Эксперт по безопасности рассказал о 4 признаках буллинга подростка

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30Покос травы и высадка цветов: глава Мурманска отчитался об уборке улиц и назвал телефон для жалоб

21:26Писательница из Москвы выиграла в Мурманске тур на Северный полюс на атомном ледоколе

20:16История Мурманска за 1000 шагов: научная библиотека зовет северян на необычную прогулку во времени

19:35За 30 тысяч рублей жительница Североморска продает несколько миллилитров «Русской красавицы»

19:17Ozon построит в Мурманской области огромный логокомплекс за 3,5 миллиарда рублей

18:16Кольский полуостров вошёл в топ-5 лучших автомаршрутов России: что больше всего удивило туристов

17:47Машину на газон не ставить: глава Мурманска призвал горожан объявить войну незаконным действиям

17:33По инициативе жителей администрация Мурманска направила в РЖД письмо с просьбой озеленения привокзальной площади

17:03Строительный бум в Заполярье: Мурманская область начнет производить собственные стройматериалы для Арктики

16:37Средний бюджет на ЗОЖ-тур у жителей Мурманска составил 42 тысячи рублей — опрос

16:23На Кольском проспекте приступили к покосу травы: глава Мурманска сообщил о старте сезона

16:20Мурманчанин рассчитался с долгами после изъятия «черного бумера»

00:01Когда одно растение заменяет 3 средства для огорода: создаёт барьер для вредителей, рыхлит грунт корнями и борется с болезнями

22:44Защита малины без химии: этот раствор создаёт природный барьер — кусты остаются здоровыми без грибков и вредителей

21:02Когда любимый борщ работает против здоровья: совокупность факторов в привычном рецепте создаёт риски

19:37Торт «Панчо» без выпечки и духовки: нежная структура с бананом и орехами

18:09Пшёнка без горечи и комков: советский метод с двойной заливкой воды — каша варится до кремовой текстуры

16:34Мошки перестают атаковать на грядке: простая смесь — работает без жирных пятен

Все новости