Спрос на веб-дизайнеров в Мурманске вырос на 167%

12.02.2025, 16:42 Новости / Общество

В январе востребованность веб-дизайнеров на мурманском рынке выросла на 167%, сообщили эксперты онлайн-платформы «Авито Услуги».

— Одним из наиболее популярных направлений стал дизайн инфографики для маркетплейсов. Спрос на услуги по созданию инфографики вырос в России более чем в 20 раз год к году. Это связано с развитием малого бизнеса в e-commerce: предприниматели стремятся сделать карточки товаров более привлекательными и информативными, чтобы повлиять на решение покупателей, — подчеркнул руководитель категории «Хозяйственные и деловые услуги» Александр Семочкин.

Отмечается также, что средняя стоимость создания инфографики в столице Заполярья стартует от 500 рублей за 1 работу, значительно превышая прайс на аналогичные услуги в Москве, Краснодаре, Екатеринбурге и Новосибирске, где заказчики платят порядка 350 рублей за единицу визуального контента. Ещё меньшую цену назначают казанские фрилансеры — 300 рублей, в то же время в Санкт-Петербурге предприниматели тратят около 400 рублей за разовое сотрудничество с веб-дизайнерами.

Сейчас также читают: Эксперт по безопасности рассказал о 4 признаках буллинга подростка

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:03Тотальные проверки в Мурманске: ГИБДД объявила охоту на нетрезвых водителей

13:50В Полярном семьи нарисовали космос на мастер-классе к празднику

13:15В Полярном отметили 90-летие школы имени Погодина

12:59Купола над тундрой: морпехи Северного флота отработали захват плацдарма в Мурманской области

12:25В Мурманской области восстановили работу ключевого оборудования сортировки отходов

12:00В Заполярном все дети стали победителями спартакиады «Мой первый старт»

11:33Проверьте свой адрес: в Мурманске 11 и 13 апреля пройдут плановые отключения газа и воды

11:30В Печенгском округе представили сборник о нацистских преступлениях в Заполярье

10:55В Кировске школьники на каникулах увидели тропики в ботаническом саду

10:35Пошла напролом: в Полярных Зорях женщина превратила обычную кражу в грабеж, проигнорировав охрану

10:20В Североморске школьникам рассказали о редких животных через игру

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как традиции формируют личность ребёнка? ⁣⁣⠀

14:01Весенние удобрения: азот, фосфор, органика — осенью наберёте полные вёдра сливы и вишни

12:31Кошки-крысоловы: почему грызунам иногда удаётся уйти — развенчиваем устоявшиеся стереотипы

11:27Собаки для перфекционистов: без линьки и запаха — обойдут каждую лужицу на улице

10:33Пальчики оближешь: секреты приготовления запечённого в мундире картофеля — простое блюдо для всей семьи

09:30Непопулярные полезные продукты: укрепят иммунитет, подарят здоровье — красное мясо, брюссельская капуста, семена подсолнуха

09:14Ипотека 2026: как выгодно купить жилье, когда ставки «кусаются», но рынок даёт шансы

Все новости