Спрос на веб-дизайнеров в Мурманске вырос на 167%

12.02.2025, 16:42 Новости / Общество

В январе востребованность веб-дизайнеров на мурманском рынке выросла на 167%, сообщили эксперты онлайн-платформы «Авито Услуги».

— Одним из наиболее популярных направлений стал дизайн инфографики для маркетплейсов. Спрос на услуги по созданию инфографики вырос в России более чем в 20 раз год к году. Это связано с развитием малого бизнеса в e-commerce: предприниматели стремятся сделать карточки товаров более привлекательными и информативными, чтобы повлиять на решение покупателей, — подчеркнул руководитель категории «Хозяйственные и деловые услуги» Александр Семочкин.

Отмечается также, что средняя стоимость создания инфографики в столице Заполярья стартует от 500 рублей за 1 работу, значительно превышая прайс на аналогичные услуги в Москве, Краснодаре, Екатеринбурге и Новосибирске, где заказчики платят порядка 350 рублей за единицу визуального контента. Ещё меньшую цену назначают казанские фрилансеры — 300 рублей, в то же время в Санкт-Петербурге предприниматели тратят около 400 рублей за разовое сотрудничество с веб-дизайнерами.

Сейчас также читают: Эксперт по безопасности рассказал о 4 признаках буллинга подростка

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Сердце для атомного гиганта: в России собрали новый реактор для ледокола «Ленинград»

22:44Восьмой в линейке: пожарную охрану Мончегорска усилили новым вездеходом «Садко Next»

21:31В шаге от границы: у Мурманска засекли норвежский самолет-разведчик, сканирующий Арктику

21:22Медицинские гиганты идут на Север: НМИЦ Алмазова и «Промомед» создадут лекарства под климат Заполярья

20:24Деликатеса не будет? Почему отмена запрета на печень трески не завалит мурманские магазины консервами

19:50Алексей из Снежногорска продает за 16 миллионов рублей кусочек чьей-то истории

19:34Последний звонок без градуса: администрация Терского района вводит жесткие ограничения на алкоголь

18:33Мурманчане вынуждены сами мыть пол в подъезде, а деньги за это платят каждый месяц

18:14139 лет на Кольской земле: в Ловозере открылась выставка редких ремесел коми-ижемцев

17:23На роль крепких спецназовцев в кино зовут жителей Мурманска

17:10Мурманские врачи уверены: «Рак молочной железы — не приговор, если поймать его на ранней стадии»

17:03Прыжки в неизвестность: 60 десантников Северного флота штурмовали неподготовленные площадки

03:03Шоколадная колбаска из СССР: десерт, который помнит каждый, — готовится без духовки

01:09Гарнир, который заменит ужин: перловая крупа в сливочном соусе с сырной ноткой и луковым акцентом

23:05Огурцы под яблоней: случайное открытие дачника, которое превратило плети в гирлянды из плодов

21:14Огурцы желтеют и осыпаются: 3 волшебные подкормки за сезон — коренное преобразование

19:02Хачапури по-аджарски: готовим аутентичное грузинское блюдо — сырная смесь и масло в тесте

17:03Фиалка не цветёт: проверьте эти 4 момента — нюансы, которые очень важны

Все новости