Школьница из Мурманской области создала порночат для детей в WhatsApp

11-летняя школьница из Мурманской области вместе с сообщником создала порночат для детей, сообщили в ИА «Регнум».

В конце января мать четвероклассника обратилась в полицию. Так как во время проверки телефона сына она обнаружила чате мессенджера WhatsApp фотографии интимного характера. Женщина попросила ребенка объяснить происхождение фото. Он ответил, что примерно в октябре 2024 года кто-то добавил его в мессенджере в группу под названием «Добавляйте кого хотите, кроме взрослых, цель 1000 человек». Большинство подписчиков были не знакомы ребенку. Они выкладывали в чат различные интимные сообщения и фотографии. Объяснив происходящее в чате ребенку, женщина удалила его, а после этого обратилась в полицию. Оперативная группа установила личности организаторов и администраторов чата.

— Было установлено, что группа «Добавляйте кого хотите, кроме взрослых, цель 1000 человек» закрыта для общего пользования либо удалена. Администрирование группы осуществляет 11-летняя школьница из Мурманской области посредством номера телефона, оформленного на её мать. Абонентский номер второго администратора зарегистрирован на 37-летнего жителя Мурманской области, — рассказал сотрудник полиции.

Сейчас идут попытки установить личность второго администратора, а также выяснить, зачем его организаторы создали такой чат. По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 242 УК РФ за незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Молодые художники представят выставку современного искусства в «Контейнер-холле»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

13:53«Деньги зависли на месяц»: житель Мурманской области потерял тысячи рублей при возврате билетов на теплоход «Клавдия Еланская»

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости