Вот как правильно ухаживать за алоэ: важна одна тонкость — будет хорошо расти

Советы по уходу ха алоэ

Алоэ будет хорошо расти и украшать интерьер, если за ним правильно ухаживать. В тёплые поливать растение нужно 1 раз в неделю, а в холодный период — 1 раз в 2 недели, пояснила автор канала «Садовые фантазии».

Важна одна тонкость! Поливать алоэ необходимо только фильтрованной водой, потому что суккулент очень чувствителен к минеральному содержанию и pH водопроводной воды. Чрезмерный полив приведёт к загниванию корней.

Алоэ любит, когда очень много света и тепло. Растение накапливает влагу, поэтому может расти в условиях продолжительной засухи. Лучше разместить горшок с алоэ на подоконнике с западной, восточной или южной стороны. На северной стороне листья станут мелкими и потеряют красивый вид.

При выборе горшка ориентируйтесь на объём корневой системы. Если корни алоэ активно разрастаются в стороны, лучше взять широкий горшок. Если корни пошли вглубь, то используйте высокий горшок.

Ранее мы рассказывали, что алоэ способен творить чудеса.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

15:4527-летнюю рецидивистку из Мурманска заключили под стражу после кражи денег у знакомого

14:54Земля в центре Мурманска в обмен на расселение: как застраивают заполярную столицу и что будет с коммуналкой

14:5017-летнего кировчанина подозревают в хищении денег с чужой карты

14:40Звезды заполярного спорта в Долине Уюта: Игорь Морарь рассказал, как Мурманск отметил День физкультурника

13:56Почти 400 миллиардов на вкладах: Банк России раскрыл, сколько денег накопили жители Мурманской области

13:41Омский бизнесмен привез в Североморск нелегальную выставку кошек: делом занялись Россельхознадзор и налоговая

13:30В Мурманске 35-летний мужчина выломал дверь ресторана

13:06«Всё должно быть по-любви». Арктический предприниматель заступился за «Колобка»

12:46В Мончегорске оператора по транспортировке коммунальных отходов заставили устранить несанкционированную свалку

12:25Конкурсы по сбору ягод и битва за лучшую уху: в Заполярье объявили дату фестиваля «Территория Севера»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости