Соль на дорогах, закон о тишине и долгострои: более 300 комментариев уже оставлено к прямой линии Андрея Чибиса

13.02.2025, 10:47 Новости / Общество

В субботу 15 февраля в 13:00 губернатор Мурманской области Андрей Чибис проведет прямую линию. Жители Заполярья поделились с главой региона волнующими вопросами, на которые он будет отвечать на прямой линии.

Наиболее интересующей темой стал закон о тишине.

— Когда в МО закон о тишине будет защищать не алкашей, которые целыми днями пьют и тусят (а потом «ну не ночью же»), а нормальных граждан, которые в своих квартирах хотят отдыхать и спать после работы, а не находиться в вечном стрессе? — написала Виктория.

Вопросом о соблюдении этого закона задались не единожды. Также поинтересовались его применимостью в отношении собачников.

— На территории жилых домов люди сажают на цепи собак которые, воют и лают по ночам, вызовы полиции особого успеха не дают, тяжело доказать чья собака! Возьмите ситуацию под контроль, — возмутилась Светлана.

Не менее остро стоит вопрос и о долгострое Мурманской области.

— Вопрос о реконструкции перекрёстка ул. Полярные зори — ул. Книповича. Полгода перекрёсток стоял буквально разбитый, сейчас работы не завершены, полосы движения по новому проекту уже сильно сужены, а новая схема движения по полосам не введена в действие. Изначально проблемный перекрёсток стал ещё более проблемным. Весь январь наблюдала, как «ценные специалисты» прямо в снег и лёд пытаются монтировать нелепые огрызки ограждения на тротуаре. Больше никаких работ не ведётся. Будут ли наказаны виновные и есть ли возможность «откатить» этот провальный проект обратно и сделать перекрёсток «как было»? — задается насущным вопросом Марина.

Самой актуальной, свежей и наболевшей проблемой в регионе стала уборка дорог, которая сперва просто игнорировалась, потом иллюзорно проводилась, но перемен к лучшему не было видно, а потом коммунальщики перешли на агрессивно принципиальное засыпание дорог солью. Однако учитывая объемы, которые вываливали на дороги, у многих складывалось впечатление о том, что город хотели не посыпать, а засолить.

— Когда запретят соль на дорогах! — виртуально прикрикнул Александр.

Ответы на все наболевшие вопросы и темы жители ожидают услышать уже через один день.

Фото: Андрей Чибис

Сейчас также читают: ДОКТОР ГАЛЕНКО. Многодетность: тренд или осознанное решение?

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Мурманской области для беременных работает бесплатное такси

21:15В Мурманской области нашли способ лечить раньше — опыт признали одним из лучших

21:13Кактусы в Хибинах: в Кировске проходит уникальный фестиваль суккулентов

20:17Глобальная модернизация в Североморске: где и почему летом отключат горячую воду

20:15В Мурманске стены детской больницы расписали арктическими животными

20:15В Мурманской области воспитатель из Североморска выиграла 300 тысяч рублей

19:15В Мурманске губернатор вручил награды сотрудникам Мурманскстата

19:08Бутылкой по голове: в Североморске пьяная ссора сожителей закончилась уголовным делом

18:15В Кольском округе развивают малый бизнес — микрозелень поставляют в рестораны, мастерские получают гранты

17:45В Умбе подросткам рассказали, за что наступает ответственность — и как не попасть в неприятности

17:45В Оленегорске пенсионеры освоили интернет — теперь записываются на «Госуслугах» сами

17:12В Мурманске выдали миллионы на жилье: 42 семьи получили сертификаты и новые льготы в Арктике

04:45Гороскоп на 29 марта: Овнам — планирование, Близнецам — удача, Рыбам — новые проекты, — звезды готовят сюрприз для каждого знака Зодиака

02:344 ингредиента в лунку: урожай томатов будет космическим — соседи захотят выведать ваш секрет

23:47Необычная каша: эта крупа должна быть на кухне у каждой хозяйки — из продукта получается вкусный салат

23:00Вечеринка до утра: учёные открыли необычный способ борьбы с похмельем — алкоголь станет интенсивнее выводиться из организма

21:32Суп-пюре с курицей и макаронами: готовится за считанные минуты — семья в восторге

20:04Запускаем теплицу: в апреле можно высаживать редис и зелень — соберём ранний витаминный урожай

Все новости