Водитель грузовика получил 1,5 года принудительных работ за смертельное ДТП по дороге в Териберку

Кольский районный суд дал водителю большегруза 1,5 года исправительных работ за смертельное ДТП на трассе в Териберку, сообщили в пресс-службе Кольского районного суда Мурманской области.

Инцидент произошел в ноябре 2023 года. Там водитель пренебрег соблюдением правил ПДД, его автомобиль занесло, он вылетел на встречную полосу, где и столкнулся с жертвой автокатастрофы.

Во время судебного разбирательства были учтены все смягчающие обстоятельства: признание вины, частичное возмещение морального вреда, наличие несовершеннолетних детей и состояние здоровья подсудимого. Также роль сыграло неудовлетворительное состояние дорожного покрытия.

В итоге суд назначил обвиняемому 1,5 года принудительных работ с удержанием 5% из заработной платы в пользу государства и лишил его права управлять транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. Приговор пока не вступил в силу.

Семья погибшего получила частичное удовлетворение своих гражданских исков. В связи с тем, что манипулятор не являлся личной собственностью обвиняемого, компенсация морального вреда была взыскана также с работодателя. Итоговая выплата составила более 3 млн рублей.

Фото: ГИБДД по Мурманской области

Сейчас также читают: Ковдорская семья осталась без всего после пожара, объявлен сбор средств

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Житель Ковдора стал законным отцом после смерти

13:05Точку ставить рано: дело с самовыгулом собаки в Оленегорске еще не окончилось

12:40Билайн усилил сеть 4G в Мурманской области в преддверии Нового года

12:10Шесть депутатов примут мурманчан по личным вопросам на этой неделе

12:00Сроки по освещению дороги между Мишуково и Снежногорском сместили на первый квартал 2026 года — Минтранс региона

11:43Арктический резидент в Мурманске вынудил жителей ходить по проезжей части

11:23Безопасность для геймеров и новые перспективы для разработчиков игр в России

11:15Более сотни старшеклассников и студентов Мурманской области обучили пенсионной и социальной грамотности

10:55В малой Долине Уюта появятся кафе, магазины и удобные сервисы

10:45В Мурманской области взносы за капремонт в 2026 году не повысят

10:10Ушел из дома и не вернулся: в Оленегорске ищут 34-летнего мужчину

09:4116-летний житель Умбы проведет 2 года в колонии — побил дедушку в гаражах

13:31Даже отличники просят пощады: сложный тест по географии для выдающихся эрудитов — осилите или опозоритесь на 1 вопросе?

13:07«Ювентус» наконец-то победил «Болонью»: прервана серия из пяти ничейных результатов

13:01Кофе не провоцирует инсульт — все как раз наоборот: как напиток влияет на здоровье

12:28Вечная борьба за главенство: 5 знаков Зодиака, которые постоянно ссорятся в семье — каждый хочет быть лидером

12:02Викторина по фильмам Андрея Миронова: только страстные поклонники наберут 6 из 6 баллов — угадайте кино по кадру

11:37«Монако» летит в яму: команда Головина проиграла «Марселю»

Все новости