Водитель грузовика получил 1,5 года принудительных работ за смертельное ДТП по дороге в Териберку

Кольский районный суд дал водителю большегруза 1,5 года исправительных работ за смертельное ДТП на трассе в Териберку, сообщили в пресс-службе Кольского районного суда Мурманской области.

Инцидент произошел в ноябре 2023 года. Там водитель пренебрег соблюдением правил ПДД, его автомобиль занесло, он вылетел на встречную полосу, где и столкнулся с жертвой автокатастрофы.

Во время судебного разбирательства были учтены все смягчающие обстоятельства: признание вины, частичное возмещение морального вреда, наличие несовершеннолетних детей и состояние здоровья подсудимого. Также роль сыграло неудовлетворительное состояние дорожного покрытия.

В итоге суд назначил обвиняемому 1,5 года принудительных работ с удержанием 5% из заработной платы в пользу государства и лишил его права управлять транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. Приговор пока не вступил в силу.

Семья погибшего получила частичное удовлетворение своих гражданских исков. В связи с тем, что манипулятор не являлся личной собственностью обвиняемого, компенсация морального вреда была взыскана также с работодателя. Итоговая выплата составила более 3 млн рублей.

Фото: ГИБДД по Мурманской области

Сейчас также читают: Ковдорская семья осталась без всего после пожара, объявлен сбор средств

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43За сутки в Мурманской области зарегистрировано одно ДТП: 74-летняя женщина за рулем Ниссана врезалась в грузовик

11:32Живая память: 27 февраля ветераны Афганистана встретятся с мурманчанами в художественном музее

11:1510-летняя кировчанка перевела мошенникам больше 200 тысяч рублей с родительских счетов

10:53«Арктический диктант» впервые пройдёт в Таджикистане и Узбекистане

10:51Старые котельные в Печенге, которые недостаточно греют квартиры военных, передадут АО МЭС — Пеньшин

10:45Мурманских старшеклассников приглашают окунуться в мир медицинских специальностей

10:20Бизнес Кандалакши нанимает нейросети: как ИИ сэкономит время и деньги предпринимателям

10:15Жители Мурманска сообщают о затоплении на Чумбарова-Лучинского

10:10В Коле вор-рецидивист совершил новую кражу: на преступление мужчину толкнули проблемы с деньгами

09:53Контрольно-счётная палата Мурманска отчитается о работе

09:48В топе: как мурманский актер Александр Покатнёв покорил рунет правдой о театре

09:21В Мурманской области пособие на погребение составляет 13550 рублей, но не в Туманном и Островном

11:58Тайны вашего обаяния: с вами бывает непросто — роза подскажет причину

11:32Тест по анатомии: эти 6 вопросов о человеческом теле окажутся не по зубам 90% взрослых

10:32Диете не навредит: нежный торт без муки — всего 5 ингредиентов и никакой тяжести

09:59Приручаем время — ищем причины цейтнота: тест на продуктивность

08:33Ваш аттестат под угрозой: непроходимый тест по истории России, на котором споткнется каждый второй — рискнете?

08:03Дом вашей мечты расскажет о темпераменте — попадание 98%: психологическая практика

Все новости