Водитель грузовика получил 1,5 года принудительных работ за смертельное ДТП по дороге в Териберку

Кольский районный суд дал водителю большегруза 1,5 года исправительных работ за смертельное ДТП на трассе в Териберку, сообщили в пресс-службе Кольского районного суда Мурманской области.

Инцидент произошел в ноябре 2023 года. Там водитель пренебрег соблюдением правил ПДД, его автомобиль занесло, он вылетел на встречную полосу, где и столкнулся с жертвой автокатастрофы.

Во время судебного разбирательства были учтены все смягчающие обстоятельства: признание вины, частичное возмещение морального вреда, наличие несовершеннолетних детей и состояние здоровья подсудимого. Также роль сыграло неудовлетворительное состояние дорожного покрытия.

В итоге суд назначил обвиняемому 1,5 года принудительных работ с удержанием 5% из заработной платы в пользу государства и лишил его права управлять транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. Приговор пока не вступил в силу.

Семья погибшего получила частичное удовлетворение своих гражданских исков. В связи с тем, что манипулятор не являлся личной собственностью обвиняемого, компенсация морального вреда была взыскана также с работодателя. Итоговая выплата составила более 3 млн рублей.

Фото: ГИБДД по Мурманской области

Сейчас также читают: Ковдорская семья осталась без всего после пожара, объявлен сбор средств

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:47К частично открытой в Мурманске «Родине» прибавится частично открытая улица Ленинградская

12:41Бывшая сотрудница Ковдорского ГОКа заплатит штраф за хищение имущества компании

12:13Победительница всероссийского конкурса учителей информатики из Гаджиево рассказала о стажировке в Яндексе

11:55В Мурманской области чиновники ответят за ожог ребенка борщевиком

11:40Первое посещение «Родины»: В Мурманске детей на иммерсивной выставке отправят в 2125 год

10:23Тур «Сердце Арктики» иностранные туристы могут забронировать в декабре

09:51Жители Мурманска на Седова отстояли право на отмену стройки во дворе — мэр

09:30ФосАгро вложила более 105 млн рублей в реконструкцию пищеблока Апатитско-Кировской центральной районной больницы

08:40В Мурманской области перекрыли несколько дорог

08:20В Мурманской области разбушевалась непогода: метели, снег и порывистый ветер

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

13:01Потратьте 15 секунд с пользой: проверьте, обладаете ли вы умом стратега — надо найти на картинке 3 цифры

12:48Болельщики хотели голов, а получили тоску и уныние: «Райо Вальекано» и «Бетис» разошлись миром

12:30Новый год в кресле начальника: 3 знака Зодиака, которым повезёт на работе — ждите новость о повышении после 17 декабря

12:04Если ваш мозг засох — не справитесь точно: 86% обломались на 3 вопросе, когда проходили тест для начальной школы

11:32У Овнов — оптимизм, у Раков — практичный настрой, а у Козерогов — пересмотр целей: гороскоп на 17 декабря от астропсихолога Курниковой

11:02Красная Огненная Лошадь будет радостно ржать: что поставить на стол для встречи 2026 года – чем порадовать его хозяйку

Все новости