Водитель грузовика получил 1,5 года принудительных работ за смертельное ДТП по дороге в Териберку

Кольский районный суд дал водителю большегруза 1,5 года исправительных работ за смертельное ДТП на трассе в Териберку, сообщили в пресс-службе Кольского районного суда Мурманской области.

Инцидент произошел в ноябре 2023 года. Там водитель пренебрег соблюдением правил ПДД, его автомобиль занесло, он вылетел на встречную полосу, где и столкнулся с жертвой автокатастрофы.

Во время судебного разбирательства были учтены все смягчающие обстоятельства: признание вины, частичное возмещение морального вреда, наличие несовершеннолетних детей и состояние здоровья подсудимого. Также роль сыграло неудовлетворительное состояние дорожного покрытия.

В итоге суд назначил обвиняемому 1,5 года принудительных работ с удержанием 5% из заработной платы в пользу государства и лишил его права управлять транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. Приговор пока не вступил в силу.

Семья погибшего получила частичное удовлетворение своих гражданских исков. В связи с тем, что манипулятор не являлся личной собственностью обвиняемого, компенсация морального вреда была взыскана также с работодателя. Итоговая выплата составила более 3 млн рублей.

Фото: ГИБДД по Мурманской области

Сейчас также читают: Ковдорская семья осталась без всего после пожара, объявлен сбор средств

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:30«Оторвите своего ребёнка от компьютера»: за 45 тысяч рублей в Мурманске продают коллекцию настоящих насекомых и журналы о них

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, как оплачивается работа 12 июня

18:14Парадокс Лапландского заповедника: в заливе Ельлухт заметили одинокого лебедя-кликуна без пары

17:47Власти Мурманской области официально опровергли крупный фейк о строительстве учебно-тактических центров

17:10Мурманские полицейские рекомендуют родителям проводить больше времени с детьми и интересоваться их виртуальной жизнью

17:02Еврокомиссия: арктические олени спасают тундру Фенноскандии от зарастания лесом, поедая молодые березы

16:52В Кандалакшском районе потушили дачу

16:35Жители Снежногорска на 2 месяца останутся без горячей воды

16:25Полярное сияние на природном полотне: мурманчан зовут оживить камни акрилом в Центре «Сопки 21А»

15:45У доверчивой жительницы Мончегорска мошенники похитили более 150 тысяч рублей

15:24Глава Мончегорска и руководство Кольской ГМК дали старт летнему сезону студенческих трудовых отрядов

15:03Золотая лихорадка в Хибинах: ученые КНЦ РАН раскрыли, где именно в Заполярье скрыты тонны драгметаллов

19:43Мухи переносят холеру и тиф: мятный раствор на окна и ковры — этот запах насекомые не выносят

18:10Рост ребёнка: формула расчёта перспектив и что ещё нужно кроме генетики

16:34Пельменная катастрофа в кастрюле: главная ошибка, которую допускают почти все

15:01Забудьте про уксус и минералку — берите этот фрукт: размягчает говядину в два раза быстрее

13:40Пчела ужалила: не давите на мешочек с ядом — иначе отёк и абсцесс

12:06Ковёр на полу: есть два правильных варианта — все остальные создают хаос

Все новости