Водитель грузовика получил 1,5 года принудительных работ за смертельное ДТП по дороге в Териберку

Кольский районный суд дал водителю большегруза 1,5 года исправительных работ за смертельное ДТП на трассе в Териберку, сообщили в пресс-службе Кольского районного суда Мурманской области.

Инцидент произошел в ноябре 2023 года. Там водитель пренебрег соблюдением правил ПДД, его автомобиль занесло, он вылетел на встречную полосу, где и столкнулся с жертвой автокатастрофы.

Во время судебного разбирательства были учтены все смягчающие обстоятельства: признание вины, частичное возмещение морального вреда, наличие несовершеннолетних детей и состояние здоровья подсудимого. Также роль сыграло неудовлетворительное состояние дорожного покрытия.

В итоге суд назначил обвиняемому 1,5 года принудительных работ с удержанием 5% из заработной платы в пользу государства и лишил его права управлять транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. Приговор пока не вступил в силу.

Семья погибшего получила частичное удовлетворение своих гражданских исков. В связи с тем, что манипулятор не являлся личной собственностью обвиняемого, компенсация морального вреда была взыскана также с работодателя. Итоговая выплата составила более 3 млн рублей.

Фото: ГИБДД по Мурманской области

Сейчас также читают: Ковдорская семья осталась без всего после пожара, объявлен сбор средств

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:51«Далеко не везде в России с транспортом так хорошо, как в Заполярье»: Михаил Кузнецов доложил Путину о проблемах пассажиров

10:22На Шпицбергене ученые ловят редчайшее комбо: полное солнечное затмение и полярное сияние

10:218 пожарных тушили квартиру в пятиэтажке поселка Высокий

10:15«Спорт начинается во дворе»: в Кировске СЗФК открыла современную площадку за 8 миллионов рублей

10:03Сила Севера — в людях! История любви и творчества Андрея и Юлии Серовых

09:49Ученые выяснили, что медведи в спячке бодрствуют треть времени

09:39Назначен новый глава Мурманского филиала Морского регистра судоходства

09:11Прогорела и обрушилась крыша: в Никеле горел дачный домик

08:20И вновь нелетняя прохлада: в Мурманской области до +15 градусов

23:32Без бюджета, но в топе: игра-выживание POLYARIS про Шпицберген взорвала Steam еще до релиза

22:30Деревья побежали вниз: ученые заявили об аномальном поведении горных лесов

21:32Маленькие спасатели: созданы микророботы из никеля для очистки Арктики от пластика

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости