Теперь не надо часами оттирать жир наверху шкафов: соседка подсказала отличный способ — 7 минут и на кухне чисто

Данный способ облегчит уборку кухни

При уборке на кухне самое сложное — это оттереть жир и пыль на верхних кухонных шкафчиках. Автор канал Ирина Полянская посетовала, что раньше приходилось вставать на табуретку и часами оттирать въевшуюся грязь, рассказала, сообщает портал «Новости Мурманской области».

Простой, но эффективный способ подсказала соседка. Теперь уборка самого верха кухонных шкафов занимает все 7 минут без лишней физкультуры «вверх вниз».

Соседка порекомендовала приобрести в строительном магазине прозрачную плёнку и разместить на поверхности всех шкафов на кухне. Купила плёнку, расстелила на ширину шкафов, чтобы было незаметно. Оказалось, что этот способ отлично работает.

Жир, грязь и пыль скапливаются на плёнке. Во время уборки просто скручиваете её в рулон и выкидываете в мусор. Важно! Выходит очень экономно, рулона плёнки хватает надолго.

Есть ещё один менее экономный способ, но может кому-то понравится. Можно расстелить сверху шкафчиков на кухне газеты. Но минус в том, что, пыль на газетах оседает неплотно, а во время уборки газеты разлетаются.

Ранее мы рассказывали, как легко отчистить жирный налёт на кухне.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:11Как будут ставить оценки за поведение мурманским школьникам

10:51В Мурманске пенсионеров бесплатно обучат игре на гитаре и фортепиано

10:45Чтобы не лишиться недвижимости, мурманчанин погасил более 1,5 миллионов долгов

10:26Житель Никеля не заплатил налогов на 71 миллион рублей — в розыске

10:24Ученые создали карту ягод Севера: Мурманская область признана абсолютным лидером

09:50Мурманчанин из-за пьяного ДТП лишился автомобиля, прав и заплатит 210 тысяч рублей

09:44В погоне за сиянием: топовые блогеры из Азии массово съезжаются в Мурманск

09:36Врачи мерзнут: Жители Мурманска просят включить отопление в поликлиниках

09:15Своими силами не обойтись: в Мурманске осеннюю дератизацию должны проводить только специалисты с лицензией

08:20Облачно, туманно, дождливо и ветрено: прогноз погоды в Мурманской области на 8 сентября

23:26Обратный отсчет до 95-летия: Кандалакшский заповедник запустил свой юбилейный марафон

21:36Футбол в длинных юбках и аркан на хорей: под Мурманском отгремели Саамские игры

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости