Теперь не надо часами оттирать жир наверху шкафов: соседка подсказала отличный способ — 7 минут и на кухне чисто

Данный способ облегчит уборку кухни

При уборке на кухне самое сложное — это оттереть жир и пыль на верхних кухонных шкафчиках. Автор канал Ирина Полянская посетовала, что раньше приходилось вставать на табуретку и часами оттирать въевшуюся грязь, рассказала, сообщает портал «Новости Мурманской области».

Простой, но эффективный способ подсказала соседка. Теперь уборка самого верха кухонных шкафов занимает все 7 минут без лишней физкультуры «вверх вниз».

Соседка порекомендовала приобрести в строительном магазине прозрачную плёнку и разместить на поверхности всех шкафов на кухне. Купила плёнку, расстелила на ширину шкафов, чтобы было незаметно. Оказалось, что этот способ отлично работает.

Жир, грязь и пыль скапливаются на плёнке. Во время уборки просто скручиваете её в рулон и выкидываете в мусор. Важно! Выходит очень экономно, рулона плёнки хватает надолго.

Есть ещё один менее экономный способ, но может кому-то понравится. Можно расстелить сверху шкафчиков на кухне газеты. Но минус в том, что, пыль на газетах оседает неплотно, а во время уборки газеты разлетаются.

Ранее мы рассказывали, как легко отчистить жирный налёт на кухне.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Количество вариантов имеет значение: чему кибербезопасность может научить пассажира такси

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:22Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости