Теперь не надо часами оттирать жир наверху шкафов: соседка подсказала отличный способ — 7 минут и на кухне чисто

Данный способ облегчит уборку кухни

При уборке на кухне самое сложное — это оттереть жир и пыль на верхних кухонных шкафчиках. Автор канал Ирина Полянская посетовала, что раньше приходилось вставать на табуретку и часами оттирать въевшуюся грязь, рассказала, сообщает портал «Новости Мурманской области».

Простой, но эффективный способ подсказала соседка. Теперь уборка самого верха кухонных шкафов занимает все 7 минут без лишней физкультуры «вверх вниз».

Соседка порекомендовала приобрести в строительном магазине прозрачную плёнку и разместить на поверхности всех шкафов на кухне. Купила плёнку, расстелила на ширину шкафов, чтобы было незаметно. Оказалось, что этот способ отлично работает.

Жир, грязь и пыль скапливаются на плёнке. Во время уборки просто скручиваете её в рулон и выкидываете в мусор. Важно! Выходит очень экономно, рулона плёнки хватает надолго.

Есть ещё один менее экономный способ, но может кому-то понравится. Можно расстелить сверху шкафчиков на кухне газеты. Но минус в том, что, пыль на газетах оседает неплотно, а во время уборки газеты разлетаются.

Ранее мы рассказывали, как легко отчистить жирный налёт на кухне.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

16:25Жители Мурманской области готовы потратить в среднем на переезд 21200 рублей — исследование

16:23Стильный аксессуар своими руками: мурманчан приглашают на мастер-класс по вязанию цветочных обвесов

22:30Вода попала на ламинат: правила экстренной сушки без демонтажа — не придётся менять

21:01Заплатить меньше, но ехать с комфортом: как превратить плацкарт в купе

19:33Вырастить персик в регионе с коротким летом: 4 обязательных условия для хорошего урожая

18:01Друг или враг: 4 скрытых признака, что вас медленно подтачивают изнутри — проверьте отношения

16:37Сладкая выпечка для ленивых: абрикосы из банки и тесто на сметане — готово за 50 минут

15:03Ладони вверх, хлопки и вращения: тест за 15 секунд на оценку риска опухоли мозга

Все новости