Выпуску облигацией ФосАгро в юанях присвоен максимально возможный кредитный рейтинг

Лидер российской агрохимической индустрии успешно закрыл книгу заявок на приобретение выпуска облигаций в китайских юанях.

Компания «ФосАгро» закрыла книгу заявок на приобретение выпуска облигаций в китайских юанях. Это первое рыночное размещение в китайской валюте на российском рынке с июня 2024 года.

Объем выпуска серии БО-02-02 зафиксирован в размере 1 млрд юаней, срок — 1,5 года. Купоны по облигациям фиксированные — по ставке 10,4% годовых. Выплаты купонного дохода будут производиться ежемесячно.

Основными приобретателями облигаций выступили институциональные и частные инвесторы. Агентство АКРА присвоило выпуску максимально возможный ожидаемый кредитный рейтинг на уровне eAAA (RU).

— Успешное размещение нового выпуска облигаций в юанях со ставкой купона 10,4% годовых — это знаковое событие для ФосАгро и подтверждение высокого доверия инвесторов к нашей компании. При текущей рыночной конъюнктуре мы смогли привлечь финансирование на привлекательных условиях, что подчеркивает устойчивость ФосАгро и эффективность нашей финансовой стратегии. Мы продолжим работать над дальнейшей оптимизацией кредитного портфеля и укреплением позиций на долговом рынке, — прокомментировал заместитель генерального директора по финансам и международным проектам компании «ФосАгро» Александр Шарабайко.

Фото: ФосАгро

Сейчас также читают: Созданная в годы Великой Отечественной соната Прокофьева стала главным произведением программы Дениса Мацуева

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Пилы, гвозди, молотки: в Ковдоре приготовили новую партию помощи для участников СВО

06:15Дизайнеры со всей России: стали известны подробности мурманского фестиваля «НаМОДнение»

00:20Работа на Севере: в Заполярье пройдет крупная ярмарка вакансий

23:45Деньги в пустоту: житель Кировска перевел мошеннику миллион рублей за несуществующий квадроцикл

23:33«Монетная неделя» в Мурманске: как обменять мелочь на бумажные деньги и зачем это нужно?

23:15Гонка на солнце: на Шпицбергене прошла самая северная российская лыжня

22:33Нейросети для бизнеса в Заполярье: Андрей Чибис анонсировал Дни предпринимательства

22:02«Диктант Победы» в Мурманске: нейросеть поможет подготовиться к тесту на 210 площадках

21:42Миллиарды в медицину Заполярья: как изменятся поликлиники Мурманской области до 2030 года?

21:32Вторая жизнь Свеагрувы: зачем норвежцы возвращаются на заброшенную базу в Арктике?

21:22Трагедия в небе: Андрей Чибис почтил память погибшего командира Северного флота

21:07Зарплаты мурманчан пробили 100 тысяч: почему мы не попали в топ-5 лидеров Арктики?

07:03ТОП-5 стрижек-бриллиантов на весну 2026 — омолодят лицо и подойдут для любой длины

04:44Меркурий сметает всё в дикой ярости: гороскоп для всех знаков на 8 апреля — кому стоит молчать

03:32Ванная как элитный спа-центр в 2026: 5 приёмов для 100% отдыха и стиля — главные тренды

01:37Мишленовские повара стоят в сторонке: салат «Фантазия» — нежнее облака, а гости достают с рецептом

23:56Сон младенца за 2 минуты: названа секретная точка для мгновенного засыпания — все мысли уйдут

23:36Дача без каторги и выгорания: 5 лайфхаков для самых ленивых — результат вас поразит

Все новости