Выпуску облигацией ФосАгро в юанях присвоен максимально возможный кредитный рейтинг

Лидер российской агрохимической индустрии успешно закрыл книгу заявок на приобретение выпуска облигаций в китайских юанях.

Компания «ФосАгро» закрыла книгу заявок на приобретение выпуска облигаций в китайских юанях. Это первое рыночное размещение в китайской валюте на российском рынке с июня 2024 года.

Объем выпуска серии БО-02-02 зафиксирован в размере 1 млрд юаней, срок — 1,5 года. Купоны по облигациям фиксированные — по ставке 10,4% годовых. Выплаты купонного дохода будут производиться ежемесячно.

Основными приобретателями облигаций выступили институциональные и частные инвесторы. Агентство АКРА присвоило выпуску максимально возможный ожидаемый кредитный рейтинг на уровне eAAA (RU).

— Успешное размещение нового выпуска облигаций в юанях со ставкой купона 10,4% годовых — это знаковое событие для ФосАгро и подтверждение высокого доверия инвесторов к нашей компании. При текущей рыночной конъюнктуре мы смогли привлечь финансирование на привлекательных условиях, что подчеркивает устойчивость ФосАгро и эффективность нашей финансовой стратегии. Мы продолжим работать над дальнейшей оптимизацией кредитного портфеля и укреплением позиций на долговом рынке, — прокомментировал заместитель генерального директора по финансам и международным проектам компании «ФосАгро» Александр Шарабайко.

Фото: ФосАгро

Сейчас также читают: Созданная в годы Великой Отечественной соната Прокофьева стала главным произведением программы Дениса Мацуева

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

19:31Куклы-обереги и поиски клада: как юные северяне зажгли на творческих площадках Заполярья

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

18:33Питерской бизнес-леди за сговор с североморскими военными дали 5 лет условки

18:15Кто грызет мухоморы: ученый Кандалакшского заповедника раскрыла лесную тайну

17:52Медведь угрожает автомобилистам и грибникам под Никелем

17:10Апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии

17:03Защита на колесах: в Североморске по выходным открывается мобильный пункт вакцинации от гриппа

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости