Выпуску облигацией ФосАгро в юанях присвоен максимально возможный кредитный рейтинг

Выпуску облигацией ФосАгро в юанях присвоен максимально возможный кредитный рейтинг

Лидер российской агрохимической индустрии успешно закрыл книгу заявок на приобретение выпуска облигаций в китайских юанях.

Компания «ФосАгро» закрыла книгу заявок на приобретение выпуска облигаций в китайских юанях. Это первое рыночное размещение в китайской валюте на российском рынке с июня 2024 года.

Объем выпуска серии БО-02-02 зафиксирован в размере 1 млрд юаней, срок — 1,5 года. Купоны по облигациям фиксированные — по ставке 10,4% годовых. Выплаты купонного дохода будут производиться ежемесячно.

Основными приобретателями облигаций выступили институциональные и частные инвесторы. Агентство АКРА присвоило выпуску максимально возможный ожидаемый кредитный рейтинг на уровне eAAA (RU).

— Успешное размещение нового выпуска облигаций в юанях со ставкой купона 10,4% годовых — это знаковое событие для ФосАгро и подтверждение высокого доверия инвесторов к нашей компании. При текущей рыночной конъюнктуре мы смогли привлечь финансирование на привлекательных условиях, что подчеркивает устойчивость ФосАгро и эффективность нашей финансовой стратегии. Мы продолжим работать над дальнейшей оптимизацией кредитного портфеля и укреплением позиций на долговом рынке, — прокомментировал заместитель генерального директора по финансам и международным проектам компании «ФосАгро» Александр Шарабайко.

Фото: ФосАгро

Сейчас также читают: Созданная в годы Великой Отечественной соната Прокофьева стала главным произведением программы Дениса Мацуева

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:08Коллекция мурманского дизайнера Александры Гапанович стала открытием на Московской неделе моды

15:04Жители СЗФО стали в два раза чаще оформлять недвижимость в Сбере без ипотеки

14:03Ветераны боевых действий могут получить электронное удостоверение — СберКарту ветерана

14:00ДОКТОР ГАЛЕНКО. Гормоны, беременность, вес, мифы

13:51Снег и ветер полностью замели дорогу в Териберку и Туманный

12:57Сбер поможет бизнесу сэкономить с гибкой подпиской СберБизнес Прайм

12:00Эксперт рассказал об опасности катания на лыжах по весеннему льду

11:21«Где дворники?»: Волонтеры чистили снег в Мурманске

11:02На мурманском Морвокзале пройдет выставка ледоколов

10:27Туристы застряли в Териберке из-за разбушевавшейся метели

10:04Несовершеннолетняя воровка из Кандалакши отправится в колонию на 2 года

08:17Арктический циклон вновь накроет Кольский полуостров

15:27«Может мужа встретишь»: известный дизайнер шьёт Волочковой шикарное платье — для свадьбы дочери

15:14Спички логике не помеха: исправьте равенство — проявите IQ>125

15:10Вопрос ПДД про круг — можно ли тут остановиться? На экзамене с этим вопросом не может справиться 92%

15:02Брокколи нельзя варить в кипятке — иначе потеряете всю пользу: лучше приготовьте на пару

14:54Можно ли тут припарковаться? Справится только 8% водителей — вопрос из билета ПДД про остановку

14:49Запасаемся продуктами: какие крупы бесполезны и даже вредны — поделились диетологи

Все новости