Выпуску облигацией ФосАгро в юанях присвоен максимально возможный кредитный рейтинг

Лидер российской агрохимической индустрии успешно закрыл книгу заявок на приобретение выпуска облигаций в китайских юанях.

Компания «ФосАгро» закрыла книгу заявок на приобретение выпуска облигаций в китайских юанях. Это первое рыночное размещение в китайской валюте на российском рынке с июня 2024 года.

Объем выпуска серии БО-02-02 зафиксирован в размере 1 млрд юаней, срок — 1,5 года. Купоны по облигациям фиксированные — по ставке 10,4% годовых. Выплаты купонного дохода будут производиться ежемесячно.

Основными приобретателями облигаций выступили институциональные и частные инвесторы. Агентство АКРА присвоило выпуску максимально возможный ожидаемый кредитный рейтинг на уровне eAAA (RU).

— Успешное размещение нового выпуска облигаций в юанях со ставкой купона 10,4% годовых — это знаковое событие для ФосАгро и подтверждение высокого доверия инвесторов к нашей компании. При текущей рыночной конъюнктуре мы смогли привлечь финансирование на привлекательных условиях, что подчеркивает устойчивость ФосАгро и эффективность нашей финансовой стратегии. Мы продолжим работать над дальнейшей оптимизацией кредитного портфеля и укреплением позиций на долговом рынке, — прокомментировал заместитель генерального директора по финансам и международным проектам компании «ФосАгро» Александр Шарабайко.

Фото: ФосАгро

Сейчас также читают: Созданная в годы Великой Отечественной соната Прокофьева стала главным произведением программы Дениса Мацуева

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44«Льётся оранжевая жижа с чёрным осадком»: жители мурманской 9-этажки на Ушакова жалуются на качество горячей воды

17:33МЧС Мурманской области: «Выбирайте для купания только специально оборудованные места»

16:55Житель Кольского округа заплатит 100 тысяч рублей за насилие над полицейским

16:35ВТБ признан лучшим цифровым банком для крупного бизнеса

16:11Администрация Мурманска взяла на контроль ситуацию с затоплением помещения благотворительной организации «Радуга»

15:45Житель Терского района оштрафован за пособничество в мошенничестве против Минобороны

15:15«Водитель орал на нас и выгнал»: мурманчане обсуждают поведение водителей маршруток

14:35Житель Североморска присвоил найденный кошелек и стал фигурантом уголовного дела

14:05«Я люблю Лапу»: романтика на башне Кильдинского маяка

13:15Количество DDoS-атак на организации СЗФО снизилось в первом полугодии

13:05Нелегальный заработок на мигрантах привел мурманчанку и ее подельников на скамью подсудимых

12:57Никогда такого не было, и вот опять: второй раз за месяц по улице Карла Маркса в Мурманске с горы течёт вода

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости