Сажаем в подготовленную почву и вовремя: главные хитрости для большого урожая огурцов — все очень просто

Результат вас удивит.

Как получить внушительный урожай огурцов? Вот такие советы, основанные на личном опыте, дает садоводам автор канала «Азбука огородника».

Первая партия рассады должна оказаться в теплице в конце апреля, а вторая — в последнюю неделю мая. Будете собирать огурцы с июля до сентября.

Подготовка почвы — предельно простая: на метр ведро перегноя и стакан древесной золы.

Лунки под рассаду должны располагаться через каждые 50 сантиметров. В каждую отправляем горсть биогумуса и литр теплой воды. Рассаду высаживайте только после 17 часов.

В основной период роста поливайте огурцы раз в 2 дня — по 4 литра на каждое растение, в жару до 5. Раз в 10 дней подкармливайте: пол-литра настоя крапивы и стакан раствора биогумуса на ведро воды.

Ранее мы рассказывали, как лучше заботиться об огурцах в жару.

Наталья Романова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

13:23Тепло в Мурманскую область принесет атлантический циклон — эксперт из Москвы

13:05Действовала в состоянии стресса: сотрудник банка не дал жительнице Мончегорска перевести все деньги мошенникам

12:25Гидам Мурманской области проводят обучение в «Мастерской историй»: повышают экспертность

12:10Неприятные последствия застолья: ранее судимый северянин похитил деньги с карты своего знакомого

11:43Стоимость проезда в общественном транспорте Мурманской области вырастет с 1 февраля

11:23Эксперты назвали причину приостановки приёма заявок на ипотеку в Мурманской области

10:45Медведи и росомахи к бою готовы: мурманские спецназовцы прошли тренировку в сложных погодных условиях

10:28Директор ЧОПа в Североморске получил «уголовку» — задолжал зарплату

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Торжественный комплект

09:50Пьяному за рулем не место: у мончегорца конфисковали автомобиль

14:19Махидевран vs Хюррем: как «Весенняя роза» умудрилась проиграть простушке?

14:03Тревожный малый: йоркширский терьер не самая милая мини-собачка – всё дело в происхождении породы

13:50Готовимся к лету-2026 — экономим на москитных сетках: простой способ защитить окна с помощью тюля и липучки

13:15Готовимся к посту-2026: правильный рецепт каши по-монастырски — очень сытное русское блюдо

12:14Святки — всё: что нельзя делать в день святого Зосимы 17 января — проверенные веками приметы

11:26Тест: насколько широкий у вас словарный запас — в этих терминах путаются даже лингвисты

Все новости